Глава 39
Я долго размышляла над словами темного . Сначало услышанное шокировало меня , потом вогнало в ступор . Я никогда не думала и не примеряла этот вариант на себя . Да , мне всегда нравилась мистика , любила страшилки и фентези . Любила читать разную литературу на мистическую , магическую тематику это - интригует , завораживает , затягивает в конце концов! Но ! Умереть самой чтобы жить ! Это пугало !
Само больше смущал процесс самого обращения . Оказывается все не так просто как описывали легенды, байки или сказки . Все было куда ... пекантней так сказать . Мало было одного укуса . От простого вампирского укуса человек и не умирал и не превращался в сосущего по ночам кровь монстра . Укушенный походил больше на больного и прибывал в таком состоянии пока его не выпивали со временем до дна . И то , когда это было ! Сейчас прогресс эволюции ! Банки крови различные . Если и охотились вампиры на людей то очень редко да так что и не подкопаться.
В общем голова разрывалась от раздумий . Как говорится - " хочется и колется " . Но есть и риск ! Если что то пойдёт не так то помру я окончательно и без поворотно . И этого я боялась больше всего , да и покушать я люблю . Не великий гурман конечно но, как же оставить различные найвкуснейшие тортики, пирожные , фрукты , стейки с идеальной прожаркой , пышная сдоба, пицца , морепродукты да тажа картошка фри ! Или жаренная картошечка с лучком и грибочками. И сколько ещё всякого разного ! Так сразу и не перечислить. Пока перечисляла , аж слюни потекли . А стану вампиршой что тогда ? Аж грустно становится . И смех и грех .
А с другой стороны, если Хорс до меня доберется я проиграю . Обычный человек не сможет противостоять огромному оборотню . Темболие опыт имелся . И это вгоняло в ещё большую депрессию . На днях в дом Даффа должны приехать братья . Все они будут охранять меня . Но с какой целью ? Кто я им такая ? Просто так , никто ничего делать не будет . Это уж я то знала наверняка !
Надо определяться быстрее или собирать вещи и улипетывать в общагу Бетси. Больше использовать гостеприимство, заботу и защиту безвозмездно я не могла . Или Дафф чего то не договаривает .
- Уф голова кругом ! Закатила я глаза и рухнула на кровать . - Думай, думай и выбирай, или из меня сделают стейк. - Сожрут и без прожарки .
Глава 40
Прошло уже три месяца . Зима подходила к концу. Куда не глянь , везде простиралась белая гладь . Снег укутал Шотландию как заботливая мать одеялом младенца. На улице было пасмурно , лёгкий ветер покачивал спящие деревья. Где то в далеке кричала птица . Я обожала зимы. Огромным минусом был сильный холод. Но мне некогда было на это обращать внимание.
Скоро за мной должен был заехать Крис . Сегодня была суббота , а это означало что мои тренировки начинались раньше и длились дольше . Было решено подтянуть меня физически и выучить боевое искусство. Раз уж я не спешила становиться кравососом . Нет, предложение было очень заманчивым не спорю ! Но! Есть всегда одно НО !
Напоминая себе что все может обернуться плачевно я не спешила это проверять на собственной шкуре . Дафф то ли выдохнул с облегчение , то ли расстроился , было не понятно. Но в итоге было принято одно правильное решение из сложившейся ситуации и это - Крис ! Он обучал меня самообороне и рукопашному бою . Следил за моей диетой и запрещал есть лишнего. Не тренер а мучитель какой-то!
Крис был тридцати пяти летним темнокожим качком . Весьма красивым и харизматичным . В пору и влюбиться но, он был немного не в моем вкусе . Да и нарцисс каких ещё поискать ! И нельзя забывать что он мучает меня каждый день не давая съесть лишний кусочек моих любимых вкусняшек ! - Уф как он раздражает ! Когда это только кончится !
- По твоему лицу видно что ты рада снова видеть меня! И Крис расплылся в своей белоснежной улыбке . Крис не был вампиром но он был вкурсе всего и был доверительным лицом . За какие такие заслуги я не вникала .
- О да, ты меня сразу раскусил ! Может сегодня передахнем ? Я жутко устала за эти три месяца .
- Конечно , давай передахнем ! Мышцы раслабятся , потому что за этим ленивым днём последует ещё один , и ещё , и вуаля ты уже нежный пирожочек ! А Хорсу только это и надо!
- Ты пойми . Больше чем тебе надо я не требую . Многие тренировки просто для того что б ты была в форме . Потерпи ещё немного и может все это закончится и ты спокойной сможешь объедаться своими пирожными ! Пока твой зад не сможет пройти в эту дверь !