Выбрать главу

Я застонала и закатила глаза !

- Ты не выносим ! Быстрей бы уже мой зад растолстел и ты от меня отстал !

Крис только оскалился, если это возможно для человека . В любом случаи мне было с ним комфортно в отличаи от братцев Даффа. Крис хотя бы был не надменным кравососом.

При воспоминании о братьях темного, по коже побежали колючие мурашки . Надменные , темные , способны тебя раздавить одним только взглядом , хлыщи ! - Бррр! Дафф это цветочек ! Или просто я привыкла к нему. Встречу с его родней я не забуду никогда ! Это ещё одна причина по которой я не хочу ставать в их ряды .

В ночь когда прибыли братья , меня отвезли в фамильный замок. Это огромное нечто , а не здание ! Одним только своим видом демонстрировало свое могущество ! Одними словами не описать . Внутри замка все кричало вычурностью и роскошью в стиле готики.

Зайдя в зал , раскрыв огромные массивные из темного дерева, двери , которые с грохотом стукнулись о каменные стены ,на меня уставились четыре кровавых пар глаз. Все без исключения смотрели на меня с призрением . Я чувствовала себя букашкой которую требовали раздавить , а не защитить .

Четыре фигуры были с очень светлой кожей , на фоне их темных дорогих смокингов кожа аж светилась фарфоровой бледностью . У всех длинные черные как смоль волосы . Мускулистые тела , широкоплечие . Глаза были реально цвета крови и где то в глубине этой янтарной жижи веднелся черный зрачек. От их взглядов коленки подкосились . Хотелось сжаться и стать размером малекулы.

Они рассматривали меня , скалились. Один отошёл от остальных , подешел вплотную и поднял мой подбородок заставив посмотреть ему в глаза . От одного его взгляда , стало плохо . Перед глазами поплыло но на ногах я устояла .

- А она интересна ! Хмыкнул вампир и отпустив меня заговорил с Даффом . - Да , в ней есть что то . Но оно пробудится лишь при обращении .

- И запомни милочка , обращённые вампиры это - пыль . Лишь рождённые вампиры являются высшей иерархией! Поэтому обращённых вампиров строго контралируем , мы !

Остальной разговор я плохо помню , в основном они больше не обращали на меня внимания , как будто меня там и вовсе не было . Да я и не хотела чтоб меня замечали . Я видела хищные , голодные , редкие взгляды бросавшие остальные братья на меня . Поэтому Дафф старался меня отгородить меня собой.

Но из за упомянутой фразы что даже став вампиром я останусь такой же никчёмной какой являюсь сейчас , захотелось остаться человеком и доказать этим напыщенным ублюдкам что - мы люди так же многого стоим ! Даже больше чем они думают!

Поэтому я взяла ключи от дома и зашагала в след за Крисом доказывать всему миру что я тоже чего-то стою !

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 41

Выходные пролетели быстро . Бетси сидящая рядом излучала свет счастья . Дафф молча потягивал сок недовольно поглядывая на подругу.

Бетси наклонилась ко мне и незаметно протянула записку . Заговорщески поглядывая на меня. Я с интересом развернула записку пряча ее от темного . В ней говорилось что подруга хочет наконец познакомить меня со своим парнем но без свидетелей. В пятницу , прийти с ней в библиотеку после всех пар . Как правило в пятницу в библиотеке почти никого нет.

Я с удивлением посмотрела на подругу . И задумалась к чему такая загадочность ? Чтоб познакомиться с ее ухажором прийдется тащиться в библиотеку. Может она стесняется его? Или на фоне темного ее парень будет выглядеть нелепо ?

- Ты же понимаешь что после того случая в библиотеке Дафф меня одну не отпустит !

- Придумай что-нибудь. Бетси пожала плечами . Ну если не хочеш то не стоит и суетиться . Подруга сразу насупилась как ребенок.

- Ладно придумаем что-нибудь. Все таки любопытство взяло вверх. По началу подруга сильно сопротивлялась нашему знакомству, а сейчас прям навязывает. Как то все это странно .

Постепенно мои мысли перетекли в другое русло . Хорс как будто исчез с лица земли . Его не могли найти ни братья Даффа, ни наемники . Клан Хорса выставил охрану у своих границ и на контакт не шли . Переговоры все отклоняли . Но и сами на ражон не лезли . У вожака- Хорс был не единственным сыном но являлся наследником . Бестолковым правда , много проблем навлекая на своих . Может еслиб сдал вожак своего непутёвого сынка то жить ему стало б намного проще. Но увы , сына своего он не отдаст на растерзание кровасосам . А значит пойдут войной .