Выбрать главу

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 45

Мое сознание окончательно покинуло реальный мир. Тело жгло от нестерпимой боли . Вокруг было темно . Я блуждала по патойным уголкам своего сознания но ни как не могла найти выход. Руки вязли в темноте , казалось что к этой тьме можно прикоснуться . Я пыталась звать на помощь но мои крики тонули в этой черной мгле . Иногда казалось что в этом мраке кто то есть, что то неуловимо шевелилось , шептало , но что именно я все никак не могла разобрать . Из темной пучины выныривали тени, силуеты. На меня смотрели кровавые злые глаза. Их ненависть прожигала меня на сквозь. Сколько я провела в таком состоянии неизвестно . Но моё пробуждение оказалось крайне тяжёлым .

Я медленно приходила в себя . Каждая клеточка медленно выныривала из пучины тьмы. Мои веки казались свинцовыми . Очень медленно я открывала глаза . Дневной свет опалял глаза , смотреть на серый свет из окна было невозможно. В горле першило и безумно хотелось пить. Голова раскалывалась . Тело не слушалось . Поднять руку оказалось невозможной задачей. Пить ! О как меня мучала жажда ! Я шевельнула губами но из горла не вышло и звука.

Дафф подскочил ко мне. Его глаза блестели беспокойством . Я наблюдала как он подносит свое запястье к своим губам , мелькнули клыки . Что это ? Кровь? Он прокусил себе руку но зачем ? Мои мысли сменяли друг друга бешенным вихрем. И вот его окрававленная рука опустилась мне на губы. Проступил солоноватый вкус. Капельки медленно затекли мне в рот и упали на язык. Жажда . Это острое ощущение которое я ощутила . Я вцепилась зубами в мужское запястье и стала высасывать кровь .

Как же я жила без такой вкуснятины? Я все пила и пила , и никак не могла насытится .

- Достаточно ! Дафф оторвал свою руку от меня. Я недовольно зыркнула на вампира .

- Ещё ! Я хочу ещё ! Я не узнавала себя . Сейчас я была похожа на капризного избалованного ребенка которому не дают желаемое . И вдруг мой желудок скрутило от атской боли. Его пронзил спазм . Я аж задохнулась от сильнейшей агонии . Было ощущение что мой желудок пронзают кинжалом , снова , снова и снова. Изо рта пошла не то пена , не то слюна . Я корчилась от боли на широкой кровати не понимая что происходит. Боль от желудка раскинулась на все тело. Казалось что я умираю разваливаясь на куски. И вдруг все закончилось как по щелчку.

Стало тихо . Я не слышала ни звука , ни себя , ни Даффа , ни каких бы то ни было посторонних звуков. Как в немом кино. Казалось что в мире просто выключили звук. Стало страшно . Я подумала что от такой боли я потеряла слух. Что мои перепонки просто разорвало . Сердце отбивало ритмичный стук. Я застыла и стала напрягать слух. Звуки стали накатывать как волны в океане. Хлопки крыльев . Крыльев ? И я увидела как не большая птичка пытается влететь в комнату за стеклом . Птичка махала крыльями то быстро, то как буд то в замедленной съемке. Послышались шаги , тяжёлые и гулкие как будто сапоги по асфальту . Прислушалась , так и есть , это были охранники во дворе. Я чётко слышала их шаги, разговор, дыхание... Что то заскреблось в углу в комнате . Я развернулась на звук. О боги это маленький жучек ! Я видела его как будто рассматривала его у себя на ладони , а не в углу комнаты !

Я ошарашено уставилась на Даффа .

- Ты видишь , чувствуешь и слышишь тоже что и я ?

- Да . Его спокойствие слегка раздражало ! Ведь он таким родился , а я всего лишь укушена . И мне прийдется всему учится как какому то мальцу !

Дафф похоже все понял по моему выражению лица . Он улыбнулся снисходительно и подошёл ко мне. Прикоснулся моей щеки, и от этого прикосновения побежали предательские мурашки .

- Не переживай. У тебя все получится . Я закрыла глаза наслаждаясь близостью темного .

- А жажда ? Что делать с ней? Она сводит ссума .

- Я в тебя верю , верю что ты научишься самоконтролю . Да и крови у меня в погребе хватает .

- Погреб ? У тебя есть погреб ?

- Да . Винный . Но там не только вино .

Дафф хитро улыбнулся и скользнул ко мне под одеяло. Похоже что экскурсия отложется на какое то время .

Дорогие мои читатели роман про вампиров идёт к концу , надеюсь вам полюбились герои . Поэтому предлагаю вам окунуться в новую фэнтези романтику, сильный герой но не менее сильная героиня ! Буду рада любому вашему комментарию, подписке и поддерже ! Я дорожу каждым своим читателем ))) https://litnet.com/shrt/SrK3

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍