Глава 46
Я много тренировалась , слушала , смотрела . Все было в новинку. Было восхитительно страшно. Братья Даффа естественно нас посетили , одобрительно потрепали темного по плечу и убрались обратно к себе в замок . Но перед отъездом растроили что Бетси они упустили. Хотя я подозревала что сделали это, они нарочно.
Дафф учил меня сражаться , охотиться , контролировать жажду . Учебу пришлось отложить на второй план . Покаместь я не могла находиться спокойно среди людей . Да и понадобится ли мне теперь эта учеба ?
На душе было не спокойно. Казалось что наступило затишье перед бурей. Но я старалась не нагнетать , а сконцентрироваться над самоконтролем . Я с Даффом часто выбирались в лес . Там мы бегали среди деревьев , запрыгивали с лёгкостью на самые высокие ветки. С высоты птичьего полета открывался завораживающий вид. Я обожала часами наблюдать за солнцем , небом , жизнью в дали . Вдыхать такие разные запахи и улавливать малейшие звуки. Сила била ключом .
Возвращалась домой я всегда слишком голодной . Это тревожило темного. Он говорит что это не нормально даже для новичка . Но мы надеемся с этим справиться .
В один из беззаботных дней нам пришло письмо с семейной печатью. Оно было пустым . Но означало оно лишь одно. Объявлена война между кланами оборотней и вампирами . Вот она , буря.
Что же ощутила я, когда мы получили это письмо ? Страх, ненависть , боль? Я ощутила предвкушение ! Я сама себя боялась . Когда это я была такой кровожадной? Ведь ни одна война не проходит без потерь ! Без боли , без пролитой крови . Но от одной только мысли что я почую свежую кровь , смогу охотится , ломать кости и причинить кому то боль - у меня бежали слюнки предвкушения . Это возбуждало. Это была не я . Не я прежняя . Это была я новая , свирепая , ненасытная и дикая.
Возможно я в будущем стану проблемой. И если Дафф не справиться со мной то его братья позаботятся о том , что бы я не доставляла неприятностей. Но пока я не думала об этом . Проблемы буду решать как говорится - по мере их поступления.
Сильная рука темного легла мне на плече выводя меня из моих раздумий.
- Готова ? Машина ждёт нас.
Я тяжело вздохнула поднимаясь со стула . Окинув ещё раз так полюбившуюся кухню, ставшую мне родной. Весь дом Даффа в целом стал мне родным . Особенно после обращения я стала это остро чувствовать . Сдесь было спокойно и уютно. Я чувствовала себя защищённо, а главное как дома.
Выйдя на крыльцо я ещё раз окинула дом грустным взглядом .
- Я буду скучать . Надеюсь я сюда ещё вернусь .
Дафф потянул меня в сторону машины . Сегодня мы сели в грузный джип с броне стеклами. Нас повезет водитель с охраной. Наши руки сплелись меж собой. Начало положено. Очень хочется что б все поскорее закончилось .
Глава 47
Вот он, снова показал свои темные пики поднимающиеся к небосводу. Огромный , величественный , угнетающий своим видом родовой замок Даффа. Но теперь я вампир и смотрю на него уже другими глазами. Темный замок уже не так сильно давит своей энергетикой. В скудных лучах солнца , замок даже поблескивал. Вокруг пик кружились стайки ворон и сгущались черные тучи . Вся эта картина вызывала мурашки .
Волновалась ли я перед встречей с родственниками темного ? Не думаю. Будучи человеком они мало волновали меня , а сейчас и подавно. Я чувствовала свою силу, рвущуюся ярость , которую то и дело приходилось держать в узде. Поэтому спокойной реагировала на предстаящую встречу.
Наши шаги гулко разлетались эхом по необжитой части этого величественного замка. Распахнув двери и войдя в зал я удивилась обнаружив не только братцев Даффа. На диванах сидели темно волосые дамы , их спины были слишком ровны для обычного человека. А кровавые глаза на бледной коже слишком выделялись . У окна стояли более старшие мужчины с бокалами в руках, все так же с длинными исиня черными волосами и кровавыми глазами. То тут, то там располагались вампиры одной ветви происхождения .
При нашем появлении все затихли . Кровавые глаза впились в меня с презрением . Я лишь хищно оскалилась . Одна дамочка поднялась и приблизилась ко мне. Едва улыбаясь протянула руку, подцепила локон моих волос, подняла на меня взгляд .
- Обращённая . И это из - за тебя весь этот переполох?Хотя в тебе что- то чувствуется, не уловимое. Что- то странное. Думаю не зря тебя выбрал наш Дафф.
- Сара уймись . К нам подошёл старейший вампир . Это чувствовалось по силе энергетики исходящей от него. Обычный бы человек такого не пережил. Теперь понятно почему они тщательно обучаются контролю .