Выбрать главу

- Выбор Даффа это наш выбор. И в этом наша сила . А война с оборотнями и так назревала. Данная ситуация лишь предлог. Хотя оборотни ещё бы не ввязывались в конфликт какое то время , но из - за Хорса , приходится действовать быстрее. Этот щенок слишком много сует палок в колеса . И от него пора избавиться .

- Каковы наши действия ? Вмешался Дафф. Я отошла от мужчин не желая слушать скучные подробности их плана. Мужчины ! Они такие скучные ! Вечно что - то планируют, обсуждают , обдумывают . Скука несусветная! Другое дело мы! Действуем по ситуации , по вспышке эмоций! Холодно без всяких расчетов !

Мне протянули бокал . Я оглянулась принимая его. Передо мной стояла рыжеволосая вампирка, примерно моего возраста . Не сразу ее заметила.

- Сюзанна. И девушка мило улыбнулась демонстрируя длинные клыки.

- Очень приятно . Тебя тоже обратили ?

- Да , Стефан. Он вон там , у стены с братом .

Я обернулась и заметила двух мужчин с черными волосами. Тот на кого указывала Сюзанна , был широкоплеч но так же с короткой стрижкой как и Дафф. Ведать помоложе большинства . Мужчина был с идеальным телом. Каждая вещь сидящая на нем лишь подчеркивала это. Почувствовав наш взгляд Стефан обернулся в нашу сторону и улыбнулся своей рыжей бестие.

- Мило.

Сюзанна перевела на меня не понимающий взгляд , но промолчала.

- Тяжело тебе наверное сейчас ?

- Да не особо . Пожала я плечами и отвернулась к окну . Мое внимание неуловимо что - то постоянно притягивало. Я все никак не могла понять что именно. С моих губ невольно сорвуался тихий возглас. - Не может быть!

- Что там ? Сюзанна тоже стала всматриваться в пейзаж за окном .

- Да ничего особенного. И я поспешила отвернуться от окна. Мне срочно надо выскользнутль из замка одной. Поставив ссвой бокал на столик я направилась к Даффу.

- Милый , я хочу пройтись вокруг замка. Пожалуй одной .

- Все хорошо ? Ко мне обернулся взволнованный вампир.

- Да , все хорошо. Просто такое внимание ... Хочу перевести дух и собраться с мыслями.

- Хорошо , только не уходи на долго. Дафф наклонился и пцеловал меня в щеку. В ответ я мило улыбнулась и развернувшись зашагала прочь из зала. На последок обернулась и заметила внимательно взирающих на меня Сюзанну и Стефана. - Вот жешь заноза в заднице! Буркнула себе под нос и выскользнула за массивную дверь. Прямо идти к тому меесту нельзя однозначно . Нужно выйти и посмотреть где я могу встретиться с ней и остаться незамеченными.

- Эту добычу я оставлю для себя ! Хищно облизав губы я стремительно сбежала вниз по лестнице.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 48

Я сбежала по лестнице , толкнула тяжелую дверь и наконец - то оказалась на улице. В лицо ударил холодный ветер . Я прислушалась . По началу ничего необычного, ветер, карканье ворон , поскрипывание деревьев на ветру. Я сосредоточилась и , услышала ! Услышала скрежет зубов. Я направилась на звук. Вот она! За раскидистым голым деревом стояла она - Бетси .

Я хищно улыбнулась но осталась на месте . Кинула быстрый взгляд на огромное окно возвышавшееся сверху замка. Если Сюзанна стоит у окна то ей эту местность прекрасно видно. Нельзя так рисковать . Бет смотрела на меня не мигающим жутким взгядом . Сейчас она напоминала зомбака. Черные глаза, серая кожа, рот перекошен , растрепанные волосы, порванная , грязная одежда. Ее рот исказился , она издала мерский звук и рванула на меня.

Миг и я держу свою подружайку за горло . Бетси кривится , хрипит и выпучивает глаза. Я зло скалюсь.

- Что, неожидала ?

- Сука ! Визжит Бет. Когда ты успела ? Машет своими худыми когтистыми руками и пытается достать до моего лица . - Я порву тебя на клочки и преподнесу Хорсу . И он будет любить меня вечно !Бет хрипит , из горла вырывается бульканье. От этой полоумной явно мерзит трупаком.

Слегка усиливаю хватку . Наклоняю голову чуть в бок . - Милая , боюсь тебя разочаровать . Но до любимого ты сегодня уже не попадешь. Незнаю как ты сбежала от вампиров но к Хорсу тебя уже явно никто не пустит . Ни обортни , ни вампиры . Поэтому наслаждаться твоей смертью буду я одна ! Ведь за предательство надо платить ! Я тебе верила, а ты !

- Ты не заслуживаешь всего того что у тебя есть . Тебя любил Хорс , за тобой бегает Дафф. И чем же ты их таким очаровала ? Ты мерская сука которую я убью! И все станет моим ! Я хочу сожрать твои мозги . Они явно будут очень вкусными . И может тогда я доберусь до истины чем ты особенна !