Выбрать главу

- Не о чем . Отвечать я не хотела . - Хотел напроситься в друзья .

- А ты ? Гвен замерла в ожидании ответа , казалось она забыла как дышать .

- Я отказалась .

Гвен выдохнула . - Ну и правильно ! Он всеравно тебе не понравился .

По дороге к общежитию Гвен ещё долго щебетала о всякой ерунде. Но мои мысли все возвращались к этому Даффу. Вспомнила странное ощущение когда он наклонился к уху.- Что это? Увлечение ? Интерес ? Трепет ? - Нет , бред какой-то. И быстро отмахнулась от бредовой мысли . Всплыл аромат его парфюма. Он был таким ярким как будто Дафф стоял рядом .

- Эй ты где летаешь ? Я с тобой разговариваю ?

- Да просто я задумалась и голова расболелась . Давай завтра все обсудим . Пошла я в общагу, надо готовиться на завтра.

- Как скажешь . Гвен обняла меня на прощание и упорхнула в сторону дома . Ее квартира находилась не далеко от института. Подруга предлагала мне жить вместе но я отказалась . Сейчас я была уверенна что сделала правильный выбор.

Поднявшись в свою комнату обнаружила ее пустой.

- Отлично . Значит можно немного отдохнуть . Прилегла на кровать , прикрыла глаза в надежде что головная боль отступит и провалилась в сон.

Снился странный сон. Я стояла по среди леса и как буд- то , кто -то следит за мной. Кто-то тянет ко мне руки и тихо рычит . Повернуться не могу. Чувствую сильное тело за спиной , от него исходит жар. Этот кто-то обнюхивает меня , раз за разом вдыхая мой запах. Я пытаюсь уйти но меня хватают крепкие руки и с силой притягивают обратно .

Я резко открыла глаза . На до мной стояла Бетси . Моя соседка по комнате .

- Эй с тобой все хорошо? Ты металась по кровати .

- Да, все хорошо. Кошмар приснился . Голова гудела . Я прошла на кухню решив выпить обезболивающие. Налив стакан воды обернулась к окну. Ветки деревьев колыхнулись как будто кто-то нырнул под них и скрылся из виду. По коже побежали мурашки.

- Это сон, просто был кошмар . А сейчас разыгралось воображение . Убедив себя в этом я выпила таблетку и пошла в свою комнату готовиться к следующему дню.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5

Звук будильника меня жутко раздражает . Еле открываю глаза. Ночью почти не сомкнула глаз, под утро вырубилась и вставать было не посильным трудом. Сев на кровати потянулась . Встав на на ноги поплелась в душ. В общежитии есть душевая в каждой комнате это очень радовало . Вот только утром вода была ледяная. Умывшись на спех и почистив зубы поплелась на кухню пить кофе. Бетси уже завтракала .

- Выглядишь не важно .

- В зеркале заметила . Клацнув чайник вытащила свою чашку. Села напротив соседки . Чайник громко шипел пока наконец-то не отключился . Налила себе воды в растворимый кофе. Не очень вкусно но без кофе ещё хуже.

Одела джинсы и свитер под горло. Решила завязать высокий хвост, открывая симпатичные черты лица . На фоне цвета волос глаза казались ярче. Но взгляд был усталым . Мрачно вздохнув взяла рюкзак и поплелась к выходу .

Выйдя с общаги пришло сообщение от Гвен "-Извини сегодня у меня отменили первую пару, буду позже". - Ну замечательно ещё и идти самой . Засунув телефон обратно в карман зашагала в сторону универа. И остро захотелось именно вкусного кофе. Дома у меня был отменный кофе. Именно отец пристрастил меня к этому напитку.

Шагая по аллее у меня перед носом появляется стаканчик с кофе . Округляя глаза поворачиваюсь к тому кто протягивает его мне. И вижу Его!

- О боги , снова ты ! И картинно закаьываю глаза. Но кофе принимаю потому что соблазн на столько велик что сводит скулы .

- Да , я решил что угостить тебя кофе утром будет уместно. Темболие ты кофе очень любишь.

Отпиваю глоток и прикрываю от удовольствия глаза. Какой же он вкусный . И только потом до меня доходит смысл его слов .

- Что? Что ты только что сказал ? Откуда ты знаешь что я люблю кофе ?

Дафф пожимает плечами. - Ты пахнешь кофе. У меня очень развито обоняние . Добавляет он замечая мой растерянный взгляд.

Ответить мне нечего но в бред с нюхом не верю. Скорее решил просто так подкатить.

- А ты все так и будешь играть в недотрогу ? Спрашивает Дафф с ехидцей . Что хочется вылить остатки кофе ему на голову .

- Я никого не изоображаю . И твой кофе для меня ничего не значит . Ты сам мне его принес .

- А ты его приняла ! Это что-то да значит ! И его глаза начинают мерцать от предвкушения.

- Это ровным счётом ничего не значит ! Больше я не буду принимать твой гадкий кофе. И прикусываю губу потому что это не правда , а он точно видел мое лицо упоенное удовольствием.