Его наглая усмешка становится шире . - Гадкий говоришь! Такой гадкий что ты от удовольствия закрыла глаза. Или ты думаешь я слепой ?
- Гадкий вот и закрыла чтоб тебя не обидеть . Разворачиваюсь и ускоряю шаг стараюсь уйти от Даффа.
- С чего такое великодушие ? И слышу короткий смешок .
- Просто так ! Цежу сквозь зубы и ныряю в толпу студентов .
Глава 6
Зайдя в столовую там было много студентов как всегда. Я прошла в глубь чтоб выбрать себе обед. На этот раз взяла салат и сок. Развернувшись увидела выскочку в окружении воздыхательниц . Отлично, он смотрел в другую сторону и меня не заметил . Сделав пару шагов к пустому столику я заметила что Дафф обернулся в мою сторону . Он окинул меня липким взглядом и отвернулся к девушке которая готова была его съесть вместо обеда .
От взгляда Даффа побежали мурашки . Я разозлилась на себя за это. - Вот ещё , реагировать на какие-то там взгляды , да ещё чего! Села подальше от несносного задиры и принялась в гордом одиночестве есть свой скучный обед. Рядом со мной появилась Бетси .
- Привет . Можно к тебе?
- Да , присаживайся . Появление Бетси меня порадовало . Можно было отвлечься от гнетущих мыслей и не косится на Даффа . Который между прочем в мою сторону больше не смотрел .
- А почему ты не в куче возле Даффа ? Задала я глупый вопрос . Бетси была скромной девушкой , невзрачная внешность , простенькие вещи . На таких как мы не смотрят такие как Дафф.
- Шутишь ? Ты на меня посмотри ! Где я , а где он!
Я уже было хотела разочароваться в Бетси которая тоже не ценит себя . Но девушка добавила хитро усмехнувшись .
- Такую как я надо заслужить , а не поманил пальцем и я со скулежом восхищения бросилась к нему ! Я хоть и не красавица но цену себе знаю ! У меня появится парень достойный . Пусть и не богач .
Я довольно кивнула . И зауважала свою соседку ещё больше . Вдруг заскрипел рядом стул . Я обернулась и увидела высокого парня . Блондин , светлые брови, ресницы , широкоплечий . А вот глаза карие ! Как так то ? Они не сочетались с его внешностью . Слишком выделялись на общем фоне.
- Можно? Пробасил незнакомец. Голос у него был глубокий .Приятный к слуху. Девушкам такой голос всегда нравится .
- Меня зовут Хорс. И парень присел рядом на стул лениво развалившись В руках у него был стакан какого-то красного сока.
Хорс был красив . Разглядывая его я вспомнила что Хорс означает - солнечный. Что ж , ему идёт . И как только вокруг него не вьется толпа воздыхателей ? По красоте он ни чуть не уступал Даффу. Хоть и выглядели они как Инь и Янь.
- Хм , а где же твоя свита из поклонниц ? Все же не сдержала я язык за зубами. И захотелось его откусить.
- Я слишком угрюм и люблю уединение нежели щебетание девиц.
- Тогда что же ты делаешь сдесь ?
- Ну как минимум ты не в куче с остальными овечками. А это уже значит что у тебя есть достоинство . Значит ты интересный собеседник . Да и вообще , в тебе есть что - то такое чего нет у других. Вот что именно я пока не понял . И Хорс растянул губы в подобии улыбки. Пригубил кровавый сок слизав остатки с губ языком .
Выглядело это действо необычно. При улыбке мелькнули клыки . Показалось ? Может впринципи это и резцы такие . У некоторых такое бывает . Но у Даффа я видела мельком тоже клыки. Странно.
Покончив с салатом я случайно скользнула взглядом по столику Даффа. Парень сидел напряжённо, зло сверкая глазами в сторону Хорса . И не просто зло смотрел , казалось что он был в ярости . У меня аж побежали мурашки . Обернувшись и взглянув на Хорса я увидела как парень злорадно упивается видом Даффа .
- Так , что за новости ? Проносится в голове . А вслух лишь спросила. - Вы враждуете?
- Да , причем кланами .
Мои брови поползли вверх . - Кланами ?
- Всмысле семьями . Мы враждуем семьями .
Пака я разговаривала с Хорсом не заметила как Дафф вышел из - за стола и приблизился к нам . И когда его голос прогремел как гром среди ясного неба я чуть не подпрыгнула .
- Вижу сдесь не занято . И по полу мерзко заскрипели ножки стула.
Глава 7
Дафф рухнул на стул сверля Хорса злым взглядом . Его глаза так и поблескивали ненавистью .
- Так, так , смотрю ты решил все - таки посетить универ?