Выбрать главу

Переглянувшись с Бетси мы обе согласно кивнули . Развеяться и правда хотелось . Одевшись на спех, мы нырнули в объятья теплого вечера. На небе гасли последние лучи солнца . Из - за чего небо окрасилось в кровавые оттенки .

Мы решили пойти в парк. Вечером там всегда людно, в основном молодежь . Пройдя в глубь парка мы выбрали пустую скамейку и с удовольствием расположились на ней.

С Гвен на темы про занятия можно было забыть. Гвен то и дело стреляла глазками по сторонам высматривая кого по симпатичней . Бетси то и дело краснела когда замечала взгляды на себе . А я просто наслаждалась природой во круг . И чем становилось темнее тем больше появлялось ощущение что кто то следит за мной. - Ну бред же сивой кобылы.

Небольшая группа парней отделилась от своей скамейки и уверенно направились к нам. Они явно были старшекурсниками. Высокие, широкоплечие и выглядели куда старше наших одногруппников . Возможно они даже не были студентами нашего универа.

- Этого мне ещё не хватало . Общаться с противоположным полом сейчас абсолютно не хотелось . Темболие глядя на них , ничего умного не ожидалось . Посыпятся сейчас тупые шуточки и грудь колесом на показ. Я недовольно скривила губы. Зато Гвен уже была вся в ожидании. Бетси сконфуженно напряглась но уходить не спешила .

- Привет девченки. Скучаете ?

- Ну не особо , пропела Гвен. И растянула губы в сладкой улыбке. На Гвен сразу обратил внимание один из парней. Весьма симпатичный , подтянутый .

- Не желаете прогуляться с нами ? Один из четверых окинул меня весьма вызывающим взглядом . Я аж задохнулась от возмущения . Таких типов я терпеть не могла .

- Почему бы и нет ? Подруга чут ли не мурлыкая пропела эти слова. В недоумении я уставилась на подругу. В планы не входило гулять с парнями . Мы собирались прогуляться втроём , но у Гвен похоже были свои планы. Она повисла на одном из типов .

- Ну вы тут потолкуйте без нас . И тип обхватив талию Гвен увлек её за собой.

Оставшиеся же типы стали медленно подходить к нашей скамейке. Я вскочила на ноги дёргая Бетси за собой. Пора было уносить ноги так как добром это все не закончится.

- Знаете , мы не хотим неприятностей. И в вашей компании мы не нуждаемся . Уже довольно поздно , мы лучше пойдем ! Я тараторила быстро стараясь уйти как можно быстрее . Но где уж там ! Нас обступили со всех сторон загнав в ловушку. Такие не отступят пока не получат свое.

В том что эти типы были не из нашего университета я все больше убеждалась в этом . Выглядели более старше, одеты проще , не боятся позволять себе большего чем нормы приличия. Значит не бояться быть наказаны.

- Вы какие-то напряжённые . Не хотите поразвлечься, расслабиться? И один из окруживших нас стал подходить ближе ко мне. Протянув руку он подцепил кофту повязаную на моих бедрах. Дёрнул на себя. Я пошатнулась но устояла на месте . Зло сверкнув глазами попыталась выхватить кофту .

- Мы вас не звали ! Идите куда шли ! Зашипела я на ублюдков которые явно собрались поразвлечься . Сердце выбивало барабанную дробь . А я все никак не могла придумать как нам сбежать .

Чужаки явно веселились . Они расплылись в омерзительных улыбках . Тот который сорвал мою кофту потряс ею перед моим лицом .

- Ну давай , забери свою тряпку обратно . И вокруг нас взорвался дикий ржач . Они явно упивались нашим безсилием . Я оглянулась в поисках чего по тяжелее и мой взгляд наткнулся на него !

Он стоял в пару шагов от придурков которые все ещё захлебывались смехом . Это был Дафф. Одет весь в чёрное . Рукава на рубашке подвернуты до локтя . Верхние пуговицы растегнуты. Темные пряди волос ниспадали на лицо . Он застыл в ожидании как хищник перед прыжком . Мощный зло сверкая глазами не мигающим взглядом на добычу.

- Отойди от нее. Произнесенные слова были сказаны не громко но с такой сталью в голосе что балаган вокруг нас мгновенно изчез . Наступила мертвая тишина . Недоумок который размахивал моей кофтой, застыл . В его глазах промелькнуло удивление .

Развернувшись незнакомец направился к Даффу. Он подошёл к нему почти вплотную . Но Дафф оказался выше . Фигура темного зловеще нависла над чужаком.

- Что ты там вякнул ? Выплюнул парень слегка надрывным голосом . Внешне пытаясь держать лицо но голос выдал его с потрахами .

- Ты все слышал , я повторять не буду .

- Эй ты ! И парень замахнулся кулаком . Мгновение и незнакомец взвыл от боли , оседая на землю завопил о помощи . Остальные как буд - то вышли из транса и кинулись на помощь другу.

Но их интузиазм поутих натолкнувшись на хищный взгляд Даффа. Он все так же стоял не шелохнувшись держа руку нападавшего в то время как жертва извивалась от боли.