Он лезет в карман, вытаскивая из него что-то белое и прямоугольное. Затем швыряет мне под ноги и это белое рассыпается на много прямоугольничков. Это что, фотки?
— Подсказка, Вика.
—-----
Начнем вторую часть) Я буду признательна, если вы поддержите книгу звездочкой, и порадуюсь вашим комментариям)
Еще приглашаю, как будет время, заглянуть в мою другую книгу(возможно, вы все уже ее читаете, так как тематика-то схожа, но вдруг кто не видел и не подписан на меня). Немного другой, но тоже офигевший и горячий герой)
2
Я собираю эти прямоугольнички, и переворачиваю, уже наощупь понимая, что это действительно фото. Затем поднимаю их повыше, к источнику света вдалеке, чтобы рассмотреть.
— О. — вырывается у меня удивленное. — Это же Темыча друг и я.
Над головой раздается щелчок и я растерянно поднимаю глаза. Затем примерзаю к земле от шока, а в животе, судя по ощущениям, что-то дохнет в конвульсиях. На меня смотрит дуло оружия в руке этого ненормального.
— Конечно. Подробнее, Вика.
Ты сегодня точно окончательно охренел, Евгений. Живешь прямо по методичке абьюзера - решил застрелить свою девушку за то, что она поболтала с другим парнем.
Подробнее, блин. У меня руки сейчас такие слабые, что вряд ли я фотки удержу. Кстати, почему их так дохрена? Я опускаю взгляд на них и дрожащими пальцами раскрываю этот веер, из которого можно было бы собрать целый альбом, а затем приподнимаю брови.
Это что вообще, а?
Столько разных сюжетов и ракурсов. Со мной и с другом Темыча, как мы сидим в кафе, держимся за ручки, как он целует меня где-то возле моей общаги, как мы стоим возле незнакомой машины. На части фоток я в своих убогих леггинсах, на другой - в одежде, в которой я сейчас. И этот парень тоже в разной одежде, в которой я его не видела.
Я растерянно моргаю, даже забыв о пистолете возле моей головы.
У меня сейчас большие вопросы к моей голове.
Я просто не помню такого. Мы ведь пообщались с ним насчет конспектов и разошлись. Я слышала, что после удушения может отмереть кусочек мозга, так вот не увлеклась ли я действительно этим парнем и не забыла случайно все?
Но нет же, я отлично помню все события за этот день. И за прошлый. И за все другие, без провалов памяти.
Это фотошоп. Блин. Кто-то очень умелый, раз успел столько интересных сцен сделать за такое короткое время. Господи, скажи мне, почему эта ситуация звучит как дешевый штамп из романа? Кто меня ненавидит, чтобы подставить таким способом? И кто вообще знает, что я с этим монстром втсречаюсь?
— Это фотошоп. Такого не было. — произношу я, осторожно покосившись на этого ненормального и стараясь не смотреть на то, что возле моей головы.
Он на мой ответ чуть кривит часть лица. Будто говоря “правда этой фразой решила отмазаться?”. Блин, звучит правда как какая-то отмазка, ужас. Спасите.
— Но это серьезно так. — немного мрачно говорю я, отводя взгляд и не выдерживая пялиться в это лицо. Тут все вокруг до усрачки страшно - и пистолет, и он, и темный лес. — Этот парень сегодня подошел ко мне и сказал, что он Темин друг. Потом попросил конспекты, потому что переводится на наш факультет. Облил меня колой. Я переоделась в общаге и отдала ему конспекты. И все. Я даже номера и имени его не знаю, как я могла с ним настолько близко-то общаться?
Что-то злое и полудохлое еще дергается в моей груди, а потом на последнем издыхании заставляет меня пробормотать:
— Спросить меня не судьба было или так хотелось пойти по стопам отца?
После этого повисает тишина.
Я снова перевожу взгляд на него. Он в этот момент смотрит куда-то в сторону, и если я хотела увидеть минус по Цельсию, то вот он, на его лице.
— Ты ведь еще жива? — задает он вопрос, от которого у меня дергается глаз.
О, ну спасибо, что еще жива. В ножки тебе поклониться за это, что ли? Я даже не хочу комментировать. Боюсь, скажу то, за что меня точно затолкают в эту могилку для хомячка.
Он опускает пистолет от моей головы, заставив застывшее сердце снова биться. Затем разворачивается ко мне, наклонившись, и я отшатываюсь от него назад, отчего он замирает. Затем на его лице мелькает усмешка.
— Вика, даже если сказанное тобой окажется правдой, тебе от меня никуда не деться. — с этими словами он, все-таки, обвивает меня за талию и рывком поднимает на ноги. — Ты не расстанешься со мной, несмотря на то, что сейчас случилось.