-куда вы госпожа? А как же привести себя в порядок.
-Элизабет- усмехнулась я ей вслед, возьми плед и гребень. И пошли со мной.
-хорошо. Сейчас все принесу, не входите далеко.
Я пошла в сторону воды. Не ожиданно меня остановили за руку.
- доброе утро миледи- сказал потирая затылок лорд Уирлих. - далеко не стоит уходить. Кто знает что находится в ближайших лесах.
- не бойтесь - сделала реверанс и поспешил к воде.
Вода была чудесная как спорное молоко, Элизабет быстро все принесла. Разложила покрывальце. Конечно она долго отговаривала умываться меня в речке. Приговаривая что юной леди не положено. Я же в замен попросила больше ее не выехать со мной . И попросила быть более лояльной к этому.
Девочка была хоть и болтлива, но очень интересные рассказывала вещи. Я пригласила ее сесть рядом со мной. Сперва она замешкалась. Потом я все же говорила ее. Я сама расчесывала свои волосы. Элизабет из-за этого не могла найти себе место. Я же как завароженная смотрела на воду. Ветерок бегал по нам. Было самое приятное чувство. Кто то везде нас разгоняя огонь. Ставил казан на огонь. Чтобы приготовить еду. На себе я чувствовала прожигающий взгляд. Хотелось хоть одним глазком посмотреть на Лорда. Он даже с утра в лучах солнца был прекрасен и сердце мое замерло, когда я увидела его. Интересно даже, женщины всегда так реагируют на красивых мужчин. Если да, то почему то такое чувство у меня не вспыхивают к другим, даже к тем кто был обычно приглашен к моему отцу на торжественные мероприятия. Долго нам с Элизабет сидеть в одиночестве не пришлось. Еду принес сам Лорд. Элизабет от такого такта решила оставить нас наедине.
Напряжение в воздухе так и детали, сердце мое билось не в такт. Какого кошмарика, он принес сам еду и решил пообедать именно со мной. Долгое молчание длилось ни долго.
-вы ведь не против, если я составлю вам компанию. А то вдруг пока вы будите есть, запах мучают голодные звери и подкрадутся не заметно - с легкой улыбкой произнес Лорд.
-спасибо за беспокойство. Я не против, скажите вы всегда так относитесь ко всем дамам?
- нет, только к избранницам его высочества. Разве женщинам не нравится когда о них так печется его высочество?
-возможно нравится, но только тем кто лично с ним знаком, в моей же ситуации, я не очень то и рада статусу.
-какая интересная новость. -усмехнулся - вам только сейчас так кажется, как только вы увидите моего брата, ваше сердце будет полыхать как и у остальных одиннадцати избранниц.
- нас так много, что же нас ждет?
-вы будете демонстрировать себя, знакомится с обществом и конечно же у каждой будут свидания с принцем, чтобы он узнавал вас лучше.
-ой да точно, а еще не забудьте говорить всем избранницам, что за сердце мужчины, обычно строят девушки друг другу козни.
-а вы еще та язвочка. - сказал не много со смехом в голосе, Лорд.
-мне не нравится, что мне придется участвовать в подобном.
-таковы традиции, нашей страны. Вы кушайте, потому что скоро нам нужно будет собираться.
-жалко, мне бы хотелось подольше смотреть на такую красоту.
-если вы вдруг по какой то прекрасной случайности не выиграете, отбор, то мы обязательно на обратной дороге, отвозя вас домой, задержимся тут на чуть большее время.
- что?
- Думаю стоит уже собираться. Доедайте, и идете обратно в карету. Было приятно пообщаться.
Обедать уже было не охотно. Элизабет быстро все прибрала. Сели в карету. Я открыла занавески окон. Чтобы ветерок поступал к нам и можно было посмотреть на красивые поля, опушки леса. Конечно пусть это было и красиво, но в моей голове так и крутились слова Лорда.
Дорога хоть и была не близкой, но с Элизабет и с редкими перивалами, можно было ее вытерпеть. Конечно мой взгляд всегда падал только на одного мужчину. На его черты лица, волосы, сколько бы мы с ним общались или не перекидывались фразами. Мне не хотелось. Чтобы мы вообще хоть на шаг приблизились ко дворцу. Мне нравилось общество Лорда, даже если принц его старший брат писал что он еще тот зануда и любит говорить о военных действиях. Хотя иногда я замечала, что когда мы останавливались поесть и отдохнуть, его воины все время находили время для тренировок и Лорд тоже от них не отстовал.
Когда мы сталкивались взглядами с Лордом Уирлихом, я всегда старалась увести взгляд. Один раз когда мы остановились поесть, вечером, горел костер рядом с нами, потому что под вечер становилось холодно. Он дал мне свою накидку. Сидел рядом и рассказывал о себе, о службе, шутил, рассказывал о том что не раз ходил в походы и какие приключения его ждали , какие красоты он видео. Он смотрел в небо, а я смотрела на него, но каждый раз когда он поворачивался и спрашивал что-то у меня, я открывалась от него склоняла голову вниз, смотрела на свои руки, на платье, на траву, на плед на котором сидела. Лишь бы не знать что в этот момент говорилось в его глазах. Я тоже рассказывала обо многом. Как мы жили, как росли, чему нас учили, в тот вечер я не знаю, что было в его голове, но моя точно помешалась рассудком на том что мне спокойно и хорошо рядом с этим мужчиной.