Выбрать главу

Обрадовавшись нежданному подарку, мы разделили белоснежный локон на три прядь: один себе в кулон забрал Раш, чтобы ее запах был рядом с ним, из второго я связал браслет, переплетя с бархатными шнурками и повязав себе на запястье. Третья же отправилась в нашу специальную комнату – единственное, что спасало нас от похищения младшей принцессы фей. Маленькая комнатушка была наполнена множеством вещей, начиная от лент для волос, и заканчивая букетиками цветов. Кто-то бы сказал, что мы сошли с ума, и это ненормально, но жить столько лет вдали от пары и не иметь возможности не просто коснуться, но даже вдохнуть её аромат, просто убивало. И эта комната, наполненная запахом вишни, весенних цветов и свежести, спасала нас из этого безумства. Тем более, грани мы не переходили, и, несмотря на желание, рамки у нас кое-какие были. Так что никакого нижнего белья девушки у нас не было… Наверное, это и к благу, иначе бы мы точно её выкрали.

За время, что Идара проходила посвящение, мы приготовили для нашей невесты покои, что были прямо между нашими с братом комнатами. Всё в комнате, начиная от отделки пола и заканчивая цветом ножек стола, выбиралось и делалось специально для неё. Мы были уверены, что ей понравится. А если вдруг нет – девушка всегда могла всё изменить в любой момент.

В гардеробной складировались шкатулки с драгоценностями и амулетами. Какие-то делали мы сами, какие-то покупали и корректировали. В сокровищницу пока не заглядывали, достав лишь комплект для помолвки, сама выберет потом то, что ей захочется носить. Ей и так всё это принадлежит. В личной библиотеке принцессы тоже скопилась гора подарков. Некоторые фолианты были, можно сказать, в единственном экземпляре. Только копия отправлялась в библиотеку рода. Осталось продержаться всего два года.

Нападение на Раштана мы расследовали, но никаких следов найти не удалось. Оказывается, о документах, за которыми отправился брат, знало слишком много людей. И спланированное покушение, выбранное специально тогда, когда меня не было рядом, сорвалось только благодаря Идаре. Яд в крови Раштана был слишком силен, и выкарабкаться без девушки он бы не смог.

На поставщика цветка мы так и не смогли выйти. Не помогли ни связи, ни усилия, ни наша сила менталистов. Впрочем, и сам яд мы не смогли выявить в крови дракона. Как только его организм с помощью магии Иды поборол заразу, обретая иммунитет к данному яду, как в крови не осталось даже его следов, а оружие с собой Раштан забрать не подумал, находясь в шоке от своей реакции на нахождение пары. Нападение было продумано до мелочей, видимо заговорщики надеялись на войну со светлыми, ведь погибни Раштан в Эльфице, его бы смерть развязала войну со светлыми.

Обдумав всё хорошенько, мы, скрывая связь с нашей феей, решили пока не разгонять гарем, чтобы у наших врагов не возникла идея искать нашу истинную. Покои и подарки, которые мы заказывали, привозили тайно, и даже те, кто о них знал, считали, что они, для наших фавориток, с которыми мы посещали приемы. С девушек были взяты клятвы о молчании. Так что никто из них не сможет рассказать или сообщить каким-либо иным способом, что у нас с ними нет никакой интимной жизни. За это они получали дорогие подарки и возможность в дальнейшем устроить свою судьбу с тем, кого они любит.

Такими изменениями довольны были не все. Среди таких была и Онра. Терпеть ее придирки с каждым разом становилось все сложнее, и не спасал даже её ребенок. Пусть я и не воспринимал мальчишку как своего сына, но он рос на моих глазах и считал меня своим отцом, хоть это было и не так. Лучшим решением было бы отправить женщину куда подальше, но она считалась моей фавориткой долгое время, и даже, как считали другие, родила мне наследника.

Ага, как же! В роду, где мальчики рождались всегда вдвоем, причем один от дракона, а другой от демона, родился один демоненок. Наши с братом ауры сплетены на уровнях, не доступных никому из магов, еще с нашего развития в утробе матери. Никогда ещё не рождался ребенок от одного, так как он просто не мог – друг без друга мы были неполноценны. В крайнем случае, однажды родился мой прапрадед, который имел одновременно ипостась и дракона и демона, и у которого было два родных по крови и магии отца. Души братьев были так близки, что в утробе слились в одно тело. Но и у него, в дальнейшем, родились близнецы. Разницы демон ребенок или дракон – никакой не было. Мы в любом случае были одинаково родными для обоих отцов. Отличие в воспитании касалось лишь ипостасей, где нашим отцам приходилось тренировать нас по отдельности, а затем и вместе.