Выбрать главу

Девушка из всех сил ластилась к Каю, пытаясь накормить его пирожным с персиками, наверняка забыв, что он их терпеть не может. В общем Онра всячески показывала, что место рядом с нами принадлежит ей. Толку только ей с этого места, если пока официально правителем считаюсь я, а не Кай. Хотя, хорошо, что она от меня хоть немного отстала. Пусть брат сам с ней разбирается.

Но больше всего вгоняло в тоску, что терпеть нам её ещё как минимум два года. За это время уже и её сын подрастет – ему будет пятнадцать. Совсем взрослый парень. Мы примерно в это время родителей лишились… Как раз тот возраст, когда удобно садить мальца на престол, освободив ему перед этим наше место. Самое ужасное, что мальчишка и сам понимал, что нужен матери и предполагаемому отцу, как пятое колесо. Всё свободное время неглупый парень проводил в академии магии, учась на отделении лекарей и знахарей. С Каем он поговорили еще три года назад, когда ему было десять. Со всей возможной тактичностью брат объяснил, что не знает, кто именно приходится отцом парня, но это однозначно не он. Мальчика он уважает и дорожит им, но как к сыну относиться никогда не сможет, за что просит у него прощение, но он всегда может рассчитывать на любую помощь, какая ему может потребоваться. Лишившись, казалось, последнего близкого человека, ребенок сначала долго плакал, но поняв, что Кай не собирается лишать его своего внимания, а наоборот, стал принимать мальчика как взрослого, посмотрел на это с другой стороны. Он потерял названого отца, с которым виделся лишь по большим праздникам, раза два в год, а обрел взамен друга и наставника, к которому мог обратиться в любой момент за помощью.

После их разговора и изменения отношений, Онра радовалась, думая что Кай, наконец, принял мальчишку. Вылилось это во всяческие демонстрации в гареме своего положения, ибо она, как считала демоница – будущая жена правителя. Дура! Большинство адекватных девушек воспринимали это в штыки, зная какой гулящей женщиной, является Онра, но были и те, кто старался угодить, так называемой, «будущей правительнице». Склоки в гаремах были всегда. Собрать в замкнутом пространстве пятьдесят дам, (держать гарем большего размера мы считали глупым), дайте им кучу времени, неограниченные ресурсы и всего двух мужиков. Неудивительно, что в итоге получился серпентарий из кучи ядовитых змей, истекающих друг на друга кислотой и периодически устраивающих друг другу подлости наподобие стекла в туфли или несвежей еды перед любовной встречей.

Вначале мы старались и гарема не образовывать, но бывало, что девушек, после ночи с нами, находили мертвыми. Пришлось ограждать даже тех, с кем перепихнулись мимоходом в походе. Также попадали в гарем и те, кто привлекал нас из знати. Одной из них была и Нельза – младшая дочь графа. У них в гареме оставалась практически полная свобода действий, и было совсем другое положение при дворе, чем у других наложниц.

Были и те, с кем мы развлекались вместе с братом, но таких было на порядок меньше. И не по причине ревности. Несмотря на одинаковые идеалы, были те, кто привлекал меня, но имели какой-то недостаток, на который я закрывал глаза, а для брата это было неприемлемо, так действовало и в другую сторон. Бывало, мне нравились рыжие, а брат не любил конопатых, или ему понравилась девушка, но для меня ее запах был неприятен.

Идара же, на мой взгляд, вообще не имела недостатков. Возможно, во мне говорил мой дракон, как о своей паре, но ни её внешность, ни её действия, кроме тех, когда она подвергала себя опасности, не вызывали даже малейшего недовольства. Так и у брата. Кажется, не будь она нашей парой, и встреть мы её сейчас, снова влюбились бы. Конечно, мы бы знали её намного меньше, чем сейчас, но уверен, что принцесса вновь бы покорила нас своим обаянием и умом.

Бал на этот раз закончился без эксцессов, и мы с братом просто наслаждались долгожданным отдыхом, сбросив текущие дела на советников и министров. После мы планировали на несколько дней отлучиться к деду, так что в замке считали, что мы просто едем в замок в горах отдохнуть от суеты. Не удивительно, что именно в дни нашего предполагаемого отдыха, там сошла лавина и от замка, доставшегося нам от бабушки, не осталось ни следа… в который раз! Ещё после первого покушения и попытки взорвать замок, когда нам было всего лет тридцать, мы построили, с помощью деда, копию бабушкиного замка. Копия была внешне не отличимая, и пусть она была не такой старинной и напитанной магией, зато легко отстраивалась за неделю. На реальный же замок было наложено столько заклинаний сокрытия и охранок, что даже мы добирались туда только пешком, ибо порталы в округе работали неправильно, а в приделах замка вообще отправляли черт знает куда.