– Иля, может, накинешь на спину шаль или фату? – Осторожно попросила я сестру. – Вильям и так с ума сходит.
– Ничего, - легко махнула рукой сестра, – потерпит один раз. Мне и так теперь пол гардероба менять, пока он его не увидел. Последний раз платье с такими вырезами надеваю на публику. – Сестра повертелась перед зеркалом, оценивая в отражении собственную спину. В принципе сложно было с ней не согласиться в том, что гардероб придется менять. Только вот вырезы такие Иля никогда не носила, и выбрасывать ей, скорее всего, продеться штаны и бриджи. Вероятно, она решила парня так платьем запугать, чтобы он не запрещал ей в удобной одежде на лошадях ездить. – Как думаешь, сюда подойдёт жемчужный комплект, или одеть бриллианты?
– Для начала пусть тебе прическу сделают и макияж. Мы почти что опаздываем.
– Еще четыре часа до обряда. – Посмотрела на часы сестра.
– Да. Два часа, из которых тебе только макияж будут наносить.– Закатила я глаза.
– Я понимаю прическу, но макияж зачем? Я вроде и так красивая. – Поджала губы Ильяра и плюхнулась в кресло. Я мысленно взвыла. Она же сейчас платье помнет! – Глупые обычаи.
– В чужой монастырь…
– Со своим уставом не лезут. Знаю. Ты этой пословицей всех фей затерроризировала.– Отмахнулась девушка. – Идара, а что если я его не люблю?
Опять началось! Всё утро мы с ней это обсуждали и вот по новой!
– А ты его не любишь? – Я присела рядом. Иля откинула голову назад и уставилась в потолок. Её голос звучал спокойно и размерено.
– Люблю. Но… Вдруг я ошибаюсь и это не та любовь, как в книгах, а другая.
– А ты не смотри на книги. Не сравнивай. Любовь всегда разная. Такой любви, как в твоих романах, в твоей жизни не будет. У тебя будет настоящая. Вот представь Вильяма в обнимку с другой девушкой…
– Патлы вырву. – Огрызнулась принцесса, перебивая меня. Видно она настолько ярко это представила, что даже на её лице появилась злость.
– Хорошо. Я поняла. Успокойся. – Остановила я девушку. С учетом моего чувства юмора, представляю, какие дальнейшие действия над абстрактной девушкой начнет перечислять сестра. – Вот тебе и ответ. Ревность – хороший показатель любви. Если кого-то ревнуешь, значит – боишься потерять. Но и здесь нужно доверять.
– Но ты же своих не ревнуешь. – Ильяра повернула голову, встречаясь со мной взглядом. Её голос звучал очень тихо, так чтобы никто кроме меня не услышал.
– Не ревную. – Согласилась я. – Но тут дело в том, что мы одно целое, а ревновать саму себя глупо. У вас тоже так будет. По-другому, но будет. Вы научитесь понимать друг друга с полуслова. И вообще. – Я встала и потянула из кресла недовольную сестру, неохотно поднимающую свой зад из мягкого кресла. – Я понимаю, предсвадебный мандраж, новая ступень жизни и всё такое. Но… – Я всучила девушке тарелку с орешками и сухофруктами. – Жуй, молчи, и получай удовольствие от сегодняшнего дня. Больше такого в твоей жизни не будет.
К моей радости, наконец-таки пришли визажисты, и сестре стало не до переживаний. Теперь она командовала ими и возмущалась то от слишком ярких теней, то от помады не того оттенка – в общем, развлекалась и издевалась над эльфами как хотела. Пока она была занята, у меня появилось время и себя привести в порядок, чем я и воспользовалась, сбежав от сестры назад в свою комнату.
О событиях вчерашнего вечера я старалась не думать, чтобы ещё сильнее не портить и так подавленное настроение. Завтра мой день рождения, а послезавтра я уже буду замужем и уеду в неизвестность. Внутри меня шла борьба. Одна часть хотела, наконец, встретиться с Каем и Рашем на самом деле, а вторая не желала оставлять за спиной своё прошлое. Дом, родители, сестра, друзья – я буду очень сильно скучать по ним. Это там, в моей прошлой жизни меня ничего не держало, а здесь было слишком много всего. Встреча с родными станет теперь сложной задачей, ведь я стану подданной темной стороны. И если меня не остановит стража, так как я фея, то у моей охраны, без которой меня явно не выпустят из дворца, возникнут проблемы. И невидимость, как сейчас, особо не спасет, ведь одинокая девушка на дороге вызывает кучу вопросов, будь она хоть трижды светлая.