-Хорошо, но потом ты все равно убедишься, что чудес не бывает, потому что, чтобы туда поступить мне понадобится настоящее чудо.
-Ты у меня умница, я в тебя верю.»
Я прикрыла глаза, чтобы было легче. На душе словно пеленой расстелилось странное чувство горести вперемешку с благодарностью.
-Я поступила, пап. Спасибо -прошептала я.
Чудо произошло, и я должна показать, что достойна там учиться. Я тебя не подведу.
-Всем доброе утро! - весело поприветствовав коллектив, я надела свою униформу и прошла за барную стойку.
Сегодня выходной и день обещает быть прибыльным. Прогноз погоды предвещал приятную температуру и много теплых солнечных лучей. С самого пробуждения меня сопровождало поднятое до небес настроение. Казалось, что мне горы по колено и это то, что нужно. Во время утренних сборов я определилась с задачами на ближайшее время. Роберт сказал, что нашел человека, на которого переписана квартира, а еще он сказал, что я могу обращаться к нему за помощью. Это я и собираюсь сделать. По сути, я уже знаю личность человека, на которого записана квартира, но даже если мне удастся выследить его на улицах Парижа, что делать дальше. Наверняка это какой-то подставной человек, который стоит в бумагах для вида. Стоп, они ведь не глупые, личность этого человека, может быть, и вымышлена. Тем более, что их прикрывает полиция и вряд ли бы они досматривали документы как полагается. Качественная подделка, чтобы не вызывала много вопросов, вот и все. Но что в таком случае делать мне? Даже если я выйду на мафиози, что я могу? Они убили моего отца, запросто убьют и меня. Здесь нужно хорошо подумать....
-Доброе утро, могу я заказать двойной эспрессо? - голос первого посетителя вывел меня из мыслей, и я быстро принялась за работу.
-Да, конечно. Это все? - подумаю над планом позже.
-Да.
Весь день проходил быстро и приятно. Цифры часов сменяли друг друга как в ускоренной съемки и было сложно уследить за временем. В работу с головой, это то, что мне сейчас нужно. Я должна начинать жить как раньше. Папу не вернуть, со временем до меня дойдет полное осознание этого. Каждый день на планете кто-то рождается, а кто-то умирает - естественный баланс природы. Черт! Устанавливаемая мною в кофемашину горячая чашка соскользнула, и я рефлекторно подхватила ее. Кожу нещадно начало печь. Мне удалось подавить вскрик, но шум от упавшей чаши я скрыть не смогла. Быстро достав лед из морозильника, я схватила его поврежденной рукой.
-Эй, у тебя все хорошо? - Жак быстро подошел ко мне и наклонившись задал вопрос.
-Да-да, извини. Просто чашка соскользнула.
-Здорово, мы перешли с тобой на - «ты» - от осознания его слов, меня накрыл румянец.
-Я сказала вам-ты? - ошарашенно спросила я?
-Именно - продолжал улыбаться он.
-Простите, я...
-Нет, теперь обращайся ко мне именно на - «ты» - Мне понравилось и...будь аккуратней - он ушел в зал, а я некоторое время переваривала его слова. На "ты", так на "ты". Я присела, чтобы поднять чашку и вспомнила, о чем были мои рассуждения. Должна смириться? Должна забыть? Что я несла. Моего отца убили! Я поверила, что дальше смогу счастливо жить? Когда они забрали единственного близкого и дорогого мне человека? Когда они оставили меня сиротой и забрали нашу квартиру? Нет, я не смирюсь. Я не забуду. Год, два, десять. Мне плевать сколько я потрачу на это времени, но я добьюсь справедливости. Сейчас я не могу ничего, но это не значит, что я опущу руки и забуду. Я буду жить, как и все студенты, буду учиться, заводить связи, узнавать информацию. Я придумаю план и докажу, что мой отец, не гребанный суицидник. Он столько работал с честью и совестью, а они так просто предали и забыли его. Мое хорошее настроение плавно перешло в агрессивно уверенное и теперь мне требовалось куда больше труда, чтобы работать, улыбаясь людям в лицо.
Пускай проповедники говорят, что нас не должна вести месть, я не послушаю. Я всю жизнь была послушной девочкой, я хорошо училась, рано потеряла маму, а теперь судьба забрала у меня и отца? Он так сильно нагрешил? Или я успела сделать в своей жизни что-то плохое? Почему я чувствую себя выброшенной на берег рыбой, которая трясется на суше и пытается выжить. Сейчас я, как эта рыба, должна выжить, и я выживу. Выживу и восстановлю честное имя отца.
Глава 6
Дни в календаре сменяли друг друга с невероятной скоростью. Неделя пролетала за неделей. Я постепенно встала на ноги и горе начало отпускать. На работе все шло своим чередом. Я начала хорошо общаться с Люреном, да и взаимоотношения с Жаком у нас более близкие, чем начальник-подчиненный. В моей жизни появились прогулки и развлечения, больше учебы. Все, словно встало на свои места. Но несмотря на такую, казалось бы, безоблачную и счастливую жизнь, я помнила про свой план. Сейчас мне не с кем знакомиться, и я не могу узнать полезной мне информации, поэтому с этим я решила повременить. Чтобы не терять зря времени я решила подготовить себя физически. Теперь я хожу в подпольный клуб к Франциско. Раньше с папой мы ходили туда только с целью пострелять из оружия, но сейчас я занимаюсь у него по полной программе. Физ. подготовка, защита, нападение, владение оружием. В день, когда я пришла к мужчине с просьбой, он не смог отказать. Много расспрашивал про отца, а я и не пыталась скрывать. И после своего рассказа я даже не удивилась, что мужчина не поверил. Он достаточно хорошо знал папу и был зол, узнав, что дело так просто закрыли еще и опозорив имя отца. Я хотела записаться к нему ученицей, выставив ситуацию, как жизненно-необходимую. Теперь меня некому защищать, и я хотела бы научиться сама, а возможность пострелять, это как воспоминание о папе. Он всегда хотел, чтобы я твердо держала оружие в руках. Меня взяли и даже отказались принимать от меня деньги. Это было огромным плюсом, так как в тот момент я еще проходила стажировку и по деньгам у меня было не густо.