Выбрать главу

Вот такие обороты приняла моя скромная жизнь за два месяца после выпуска из детского дома. А сейчас я стою у зеркала и поправляю свой брючный костюм, в котором отправлюсь в свой первый учебный день в ВНШ.

-Извините, я могу войти? - с огромным смущением произношу я и мигом взбираюсь за первую парту, когда учитель снисходительно кивает. Опоздать 1 сентября, да еще и куда опоздать!
Быстро приглаживаю волосы и осматриваю аудиторию, но все мое внимание обращено на людей, в ней прибывающих. Парни и девушки разной наружности. Кто-то уже сидит компаниями, кто-то по двое, некоторые и вовсе поодиночке. Знаю, судить по внешности нельзя, но сейчас нужно сделать хотя бы внешний анализ личности, чтобы потом прощупывать почву. Одной мне здесь никак нельзя.
Куратор объясняет нам как здесь все обстоит, сообщает о расписании и представляет нашего старосту, после чего все расходятся, обмениваясь контактами.
Экран телефона загорается, и я перевожу на него взгляд. Добавили в группу. Но как? Я же никому не говорила свои соц. сети. Поднимаю глаза, быстро осматривая людей, и, выше сидящий, худощавый парень улыбается мне, показывая белизну и ровность зубов - наш староста.

- Малышка, - поворачиваю голову и натыкаюсь на приятное женское лицо. Моя жертва. - Сегодня ночью вся группа собирается в клубе «Persоnа», ты же придешь? - мне даже стараться не пришлось.

На эту прелестную шатенку я сразу положила глаз. Я выбрала самую стервозную на вид. Следуя своему опыту, такие могут быть лучше многих. Намного лучше многих. Русые волосы, зеленые глаза, подтянутая фигурка и брендовые вещи. Полный комплект. Что ж, главное не облажаться вечером.
- Конечно, увидимся там - я двусмысленно улыбаюсь, чтобы еще больше заинтриговать и выхожу из аудитории. Надеюсь, это не выглядело как флирт.

Решаюсь прогуляться по всей территории здания, чтобы хотя бы поверхностно ознакомиться с расположением всех аудиторий и помещений и по возможности запомнить. Завтра меня ждет тяжелый день, не хочу еще блуждать по коридорам, как потерявшийся котенок.

В общем и целом, с утра у меня ушло 4 часа и в обед я уже была дома. У меня есть время отдохнуть и приготовиться к предстоящей ночи, замечательно.
Я все чаще ловлю себя на мысли, что эта квартира пришлась мне по душе. За такой короткий срок она так сильно мне полюбилась. Здесь уютно, мне хочется сюда возвращаться и называть это место домом. Но меня пугают эти мысли. Неужели я так быстро нашла замену моему настоящему дому? Со дня моего рождения я так и не нашла ничего стоящего по поводу папиного дела, поэтому на душе как-то тяжело. ощущение, словно я виновата, будто я должна уже была что-то найти или сделать. Но скоро я избавлюсь от этих чувств. С завтрашнего дня я начну обучение в ВНШ, а это первая ступень в раскрытии дела.
Я достала из портфеля распечатки, которые успела сегодня сделать и начала клеить их на стену. Я подписывала на стикерах все сведения, которые мне удалось узнать. Так мне будет легче ориентироваться в информации, а наглядность может открыть глаза на вещи, которые сложно уловить.
Вечером я снова полностью моюсь, выполняю ряд процедур с масками, гелями и бритвой. Еще несколько махинаций с волосами, а там дело за малым - одеваюсь и выхожу.
Такси останавливается возле элитного клуба с большими светящимися буквами «Реrsоnа». Выхожу из машины и немного топчусь на месте, осматриваясь. Возле входа нет длинной очереди, как я представляла, там лишь стоят два весьма массивных и солидных мужичка. Несмотря на то, что столпотворения у входа нет, поток людей вовсе не маленький. Люди часто заходят или наоборот выходят на свежий воздух, кто компаниями, а кто парочками. Я еще несколько минут постояла, осматриваясь, а после пошла в сторону входа. Показав двум охраним специальный QR-код, который был зарегистрирован на мое имя, как проходной билет, я спокойно прохожу внутрь. Еще утром всем приходила рассылка от старосты о приглашении на первую вечеринку первокурсников и каждый желающий должен был скинуть на карту старосты сумму денег за билет, без которого внутрь не пустят.
Сейчас я стояла в самом центре танцпола, продолжая пробираться вперед, не переставая осматриваться по сторонам, в надежде увидеть хоть одно знакомое лицо, а в идеале лицо моей будущей подруги. Пройдя не легкое испытание, прочесать весь первый этаж, я ничего не получила. Даже если здесь и танцевал кто-то из моих одногруппников, я явно их не узнала. У здания есть и второй этаж, но что-то мне подсказывает, что далеко не все туда могут попасть. Подняв голову, можно было увидеть часть второго этажа, так как потолка у первого не было, а стеклянные ограждения позволяли нам сделать это. Там было не так людно. По правой стороне шел коридор с дверьми, от которого было два пути: прямо - продолжить путь по коридору, налево - свернуть в сторону зала с диванами и маленьким столиком по середине, но не смотря на мебель, комната была огромного размера. С левой частью аналогичная ситуация.
Что ж, попытка не пытка. Я должна сегодня ее найти, это мой шанс. Я начала проталкиваться к ближайшей лестнице и вскоре очутилась у цели. Как я и думала, у лестницы тоже охрана, правда сейчас в виде одно громилы, а не двух. Издалека мне не удавалось заметить его среди огромного количества людей, и я до последнего надеялась, что мне повезет. Ладно, придется действовать по старинке - блефовать. Выровняла осанку, сделала слегка надменное лицо и постаралась казаться уверенной в своих действиях. Идя ровным и спокойным шагом, я прошла мимо охранника, даже глазом не поведя, словно его и вовсе не было. Не контролируй я свое тело, коленки бы давно подогнулись от вмиг нахлынувшей из-за волнения паники.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍