-А что, здесь только этим занимаются?
-Этим чем? - лукаво улыбнувшись, девушка принялась сушить руки. Однако увидев мое замешательство, вновь продолжила. - Нет, конечно, этот этаж не только, чтобы уединяться в комнатах. Это можно, но в основном на втором этаже тусит более состоятельная молодежь. Конечно, этот клуб далеко не самый дешевый, но тут прям очень состоятельная молодежь.
-А комнаты? Как в них разобраться? - Белоснежка с сомнением посмотрела на меня и опершись на раковину задним местом, продолжила сверлить взглядом.
-Что ты тут забыла?
-Я первокурсница - не стала врать я - У нас внизу должна быть первая вечеринка, но мне немного другое нужно. - девушка продолжала выжидательно на меня смотреть. - Я ищу одну девушку, мы вроде как договорились встретиться здесь.
-И?
-И я думаю, что с вероятностью в 99% она должна находиться на втором, а не первом этаже.
-Так ты по девчонкам что ли? -снова улыбнулась брюнетка. - Так...
-Нет, я не то имела ввиду. Она, просто знакомая. Вернее, я не для того ее ищу - вдруг из-за сильного смущения я начала скоро оправдывать себя.
-Ладно, назови имя, может я и знаю её.
-В том и проблема.
-Да ладно, давай, удиви -скажи, что не знаешь её имя.
-Не знаю.
-И как ты влипла так?
-Мы одногруппницы.
-Тогда вообще проблем не вижу. Посмотри на сайте института по зачисленным или в группе, вас же должны были добавить.
Боже мой, вот так неловко мне не было за весь разговор. Не додуматься до такого элементарного, это же стыдоба. Я опустила глаза вниз и начала быстро проводить пальцем по экрану телефона, находя нужную мне информацию.
-Ты поскорее там, мне пора уходить.
-Да, я уже...есть! Виталина! Её зовут Виталина. Такая, русая с зелеными глазами.
-Кажется, помочь смогу. Одна похожая должна быть в 42 комнате, а другая в общем зале. Может это она и была, а может просто со спины похожи. Кто где уж не знаю. Мне пора, пока.
-Постой!
-Не могу, ты и так меня задержала, а мне не за то платят. Чао!
Н-да. Час от часу не легче. Попасть в общий зал золотой молодежи и предстать там белой овечкой или пойти в совершенно незнакомую мне комнату, зайти туда, не зная сколько там людей и чем они занимаются, раз решились уединиться.
Второй вариант показался мне более подходящим, правда, я немного переиначила представление о данной ситуации, чтобы мне было легче на это пойти. Я поставлю себя в менее неловкую ситуацию, если ошибочно загляну не в ту комнату. Да, здесь не городская больница, чтобы ошибиться дверью и да, я понимаю, что это все равно абсурдно, но я выбираю меньшее из двух зол.
-Извините, я ничего не видела! - быстро захлопываю дверь и несусь прочь по коридору. Дура! Мне это ничего не дало, зато я с секунды на секунду сгорю со стыда. Перед глазами до сих пор стоит картинка мужской спины, а за ним девушка, прижатая к стене. Он держал ее за шею и собой перекрывал почти все ее тело. Видна была лишь небольшая часть, что дало мне понять - Белоснежка не соврала. Там действительно была русая девушка.
Я глубоко вдыхала воздух, прекрасно понимая, что большой глоток холодной воды был бы куда действеннее сейчас.
-Блять!
-Прости, извини, я не специально -я выставила руки вперед в примирительном жесте и в очередной раз поразилась странности сегодняшнего вечера. Видимо, судьба и впрямь повернулась в мою сторону, ибо передо мной стояла Виталина.
-Это же... - соблазнительно улыбнулась девушка.
-Я - уверенно произнесла я, выпрямив спину. Виталина оглядела меня с ног до головы, после чего продолжила.
-Не спрашиваю, как ты попала сюда, но я рада тебя видеть. Пойдем со мной - она схватила меня за руку и потянула обратно в комнату, откуда две минуты назад собиралась уходить. -Ребят, это Лиза -представила меня девушка перед группой своих друзей. Мы находились именно в той части второго этажа, которая зовется общим залом. Группа ребят была не большой и в основном располагались в области диванов.
-Наслышаны, проходи, загадочная Элизабет. - произнес какой-то парень с иностранным акцентом, не отрывая взгляда от моих глаз
-В каком смысле наслышаны? - задала я вопрос, уверенно садясь рядом с Виталиной. На самом деле я была чертовски взволнована и не уверена в себе. Откуда-то моментально возникло чувство, что я точно все испорчу.
-Ты -единственное, о чем рассказывала Виталина сегодня после посещения школы - до меня не сразу дошло, что высшее учебное заведение Парижа, этот парень обозвал простой школой. Хотя, я наверно просто не привыкла. - ещё и с таким интересом - после полуминутной паузы добавил юноша. В воздухе зависла гробовая тишина, явно давящая мне на мозг, но, к великому счастью, её продолжительность составляла не более пяти секунд. Хотя по иронии, и, я бы сказала, банальности, для меня время текло гораздо медленнее. Ви сунула мне в руки стакан с каким-то напитком, а остальные здесь присутствующие оживились и вернулись к прежнему занятию. Две девушки соблазнительно танцевали в центре комнаты перед столом, явно не смущаясь длины своих юбок, которые, кстати, едва прикрывали все, что нужно было прикрывать; слева от дивана, на кресле, сидела пара. Девушка располагалась на коленях парня и всецело была поглощена его ртом; тот самый парень с иностранным акцентом отвлекся от меня и что-то увлеченно обсуждал со своим товарищем.