Выбрать главу

Я перестала разглядывать ребят и перевела все внимание на Ви. Теперь у меня была возможность и время поговорить с ней.

-Не расскажешь мне?

-Что именно? - поинтересовалась девушка, широко улыбаясь.

-Для начала о себе - уточнила я.

-Как скучно - девушка капризно вытянула губы.

-Я предпочитаю знать людей, которых собираюсь пустить в свой круг общения.

-Даже так? - соблазнительно улыбнулась девушка. Либо, я заинтересовала ее в романтичном плане, либо флирт - это её единственный тип общения. В моём случае, первый вариант может здорово пошатнуть весь мой план. - Я, как и многие здесь, ребенок богатых родителей - спокойно начала девушка - Избалованная девочка, которая не знает, чего хочет от жизни и поступает везде по блату. Стервозна и эгоистичная королева садика, школы, института с розовыми мозгами. - вяло закончила она и допила содержимое своего бокала. Я же после того, как понюхала свой и определила напиток -кола с коньком, так и продолжила держать в руках, не поднося к губам.

-Это ведь не так - я была уверенна в правоте своих слов. Понятия не имею откуда во мне столько уверенности в обратном её словам, но бьюсь об заклад, эта девушка полная противоположность нарисованной ранее личности.

Ви с интересом смотрела некоторое время мне в глаза, после чего сказала.

-Ты не пила ничего.

-Да, я... - меня прервал звук разбитого стакана, а после смех двух, уже изрядно подвыпивших девушек, которые до этого момента танцевали в центре. - я не особо по алкоголю. А что у вас за компания? Неужели столько друзей?

-Друзья? - девушка фыркнула, сразу засмеявшись. - Нет, мы не друзья. Просто компания знакомых, которые привыкли собираться и напиваться вместе. В основном, здесь соединены несколько компаний и пар друзей. Нам нравится вместе отдыхать, всегда происходит что-то интересное. Кто-то напьется в хлам и тогда начинается жара - простым языком рассказала девушка. - А ты? Как ты вообще попала сюда? Это закрытая зона - у меня вырвался нервный смешок, что не ускользнуло от Виталины. В её глазах зажегся огонёк интереса. Я рассказала ей историю о своем маленьком путешествии до этого места, не вдаваясь в подробности о своих эмоциях.

-Да, неожиданно - Ви откинула голову на спинку дивана и закрыла глаза. Я огляделась, в комнате стало меньше людей. По крайней мере двух танцующих девушек уже не было в комнате. Разговаривать здесь не удобно, ничего интересного не происходит, а потому не вижу смысла дальше здесь находиться.

-Давай уйдем? - задаю я вопрос.

-С удовольствием - бросает девушка и выпивает какую-то рюмку со стола. Я ставлю свой стакан туда же, так и не притронувшись.

Спустившись на первый этаж, Ви купила бутылку рома в баре, и мы отправились на улицу. После каждого глотка алкоголя девушка стала все больше открываться мне, и я узнала много интересного о ней. Мои догадки подтвердились, Виталина вовсе не была той избалованной девочкой, какой может показаться, и какой она сама представилась мне пару часов назад. Оказалось, она хочет открыть свой цветочный магазин, путешествовать и заниматься благотворительностью, но родители настояли на получении образования в ВНШ для поддержания репутации их семьи. Девушка согласилась, уступив родителям, но пообещала себе точно добиться поставленных целей, более того, без помощи родителей. С садика она казалась черствой и избалованной, но на самом деле на то была причина. Ви рассказала, что в садике и все время до старшей школы действительно была типичной популярной девчонкой и ей это нравилась, но в старшей школе она встретила одну девочку. Она была словно из сказки - доброй, честной, сострадающей. Они сблизились и Ви начала меняться внутри, но не внешне. Девушке понадобилось достаточно мало времени, чтобы понять, что нельзя показывать всем свой истинный нрав. Пускай её бояться, считают популярной и крутой. Так легче выживать. Через год пути девочек разошлись, подругу Ви отправили за границу.