-Привет мам, пап - достав из кармана пачку влажных салфеток, я поочередно протерла портреты, после чего уселась подле папиной плиты. Я вылила в вазы бутылку воды, что принесла с собой и поставила цветы им обоим. Я откинула голову и посмотрела на небо. Изо рта выходил пар, а нос наверняка был ледяной.
-Вы бы сейчас сказали мне одеться, так и заболеть недалеко. А я бы ответила, что мне тепло, лишь бы вы не переживали. - я замолчала. Говорить было слишком тяжело. Находиться здесь было просто невыносимо. - За что? Почему я? Почему у меня забрали вас обоих? Чем я заслужила? Что я, блять, сделала?! -последний вопрос я прокричала в небо, с трудом проглатывая ком в горле. На самом деле это был простой спазм, который сковывал горло из-за сильной истерики.
Я закрыла лицо руками, а плечи затряслись. Что самое страшное может произойти с человеком? Банкротство? Потеря себя? Разочарование в близком? Для меня самое страшное произошло. Самая сильная боль, которую я могла себе вообразить обрушилась на меня и оказалась в разы сильнее. Казалось, что больше мне нечего бояться. Больнее уже не будет.
-Я так больше не могу, я не сильная. Папа, я не могу. Мне тяжело без тебя, вернись...прошу тебя...ты мне очень нужен.
Но никто не отвечал. Стояла гробовая тишина и лишь ворона гаркнула и перелетела на другой памятник. Я одна. Его нет. Он мёртв.
Внезапно я услышала звук. Совсем не вписывающийся в эту картину. Телефон осведомил меня о поступлении мне нового смс. Ви скинула адрес и добавила.
-Надень что-нибудь миленькое - а следом еще одно смс -Ты можешь не поверить, но...люблю тебя.
Я погасила экран, не зная, что на это отвечать, а потом подняла глаза и испугалась. У калитки стоял тот самый парень и неотрывно смотрел на папу. Вернее, на его памятник.
Сам высокий, широкоплечий - весь вид только и кричит об опасности и уверенности этого человека, а в глазах так явно выражена печаль, и скорбь и...вина? Нет, с чего бы. Он видит отца впервые.
Мой взгляд был прикован к человеку, стоявшему напротив меня, а сознание совершенно не слышало голос разума, который настойчиво пытался донести до меня важный вопрос - что он здесь делает?
Я не знала его имени, кто он, какой человек и несмотря на весь его грозный вид не боялась, не опасалась его. И это насторожило меня. Почему я нахожу в его глазах те эмоции, которые не должны существовать? Или дело во мне? Могу ли я сейчас здраво анализировать ситуацию? Где гарантия, что то, что я вижу является таковым. Нет, не важно. Нас ничего не связывает с этим парнем, поэтому это неважно.
Я не замечала, что юноша теперь тоже рассматривал меня. Сделав шаг вперед, он протянул мне бутылку воды.
-Земля холодная - ровным голосом проговорил он. Теперь в его виде ни что и намека не давало на недавнюю печаль, которая выражалась в его глазах. Или не выражалась? Меня передернуло от его слов.
-Топ-топ очень нелегки
Первые шаги
А в саду дорожка так длинна
Прямо к небу тянется она - тихо я прошептала детскую песенку, которую мы пели, когда возвращались домой и повернула голову, чтобы вновь взглянуть на лицо отца. В этот момент небо разразилось сильным громом, и по всему небу прошлась вспышка молнии. От неожиданности я дернулась и прикрыла голову рукой. Резко начал накрапывать дождь большими каплями. Я задрала голову вверх, улыбаясь как ненормальная.
-Пойдём, пора идти - парень протянул мне руку, и я ухватилась за неё. Не знаю кто он, но это и не важно. Больше я с ним не заговорю, а сейчас главное поскорее добраться домой, потому что дождь с каждой минутой усиливался. И вот мы уже бежим, держась за руки под ливнем, а в голове пустота. Мне не страшно, мне не грустно, мне не холодно. Никак. Не чувствую ничего. Впервые в моей голове пустота, меня ничего не заботит, не тяготит. Наверное, это чувствуют люди, которые напиваются и накуриваются, но что так повлияло на меня?
Глава 8
Все время пока машина ехала, я пролежала с закрытыми глазами и откинутой назад головой. Мне нужно было время и тишина. Я не понимала своего состояния, что происходит в моей голове, что сейчас нужно и как я могу себе помочь.
Дождь тихо барабанил в стекла, а звук катящейся на скорости машины убаюкивал. Силясь не уснуть, я произнесла, не открывая глаза.
-Ты бы сбавил скорость, мало кому придет в голову дорогу перейти.
-Ты такая одна.
-Какая? - ответа не последовало. Что он имел ввиду? Плохая или хорошая? Впрочем, плевать. Плевать, что он думает.