Выбрать главу

Я начинала замерзать. Мокрая одежда неприятно липла к телу и совсем не грела. Вместо этого по телу проходил холод, преследуемый толпой мурашек. Еще и коленка начала ныть, на погоду. Другие бы пошутили про возраст, но я с детства терплю это. Всегда на смену погоды ноет коленка, а если температура слишком сильно меняется в короткий срок, то плакали обе ноги, даже мази не помогают.

Машина остановилась, и я услышала звук ручника, после чего медленно открыла глаза. Я не сразу сообразила, куда мы приехали, но вмиг в мою голову вернулась ясность. Я не называла ему места и вообще понятия не имела куда мы едем, так почему мы сейчас находимся во дворе дома, в котором я выросла?

Медленно повернув голову, я внимательно всмотрелась в лицо парня. Что это значит? Откуда он знает про это место, и кто он такой? Я все пыталась понять, видела ли я его где-то, но на ум ничего не приходит. Я не знакома с этим человеком. Пауза затягивалась, но никто из нас не произносил ни слова. В моей голове усердно шла мозговая работа. Если он знаком с папой, это может помочь. Может, я и не бредила вовсе? Может, я действительно видела вину в его глазах? Нет-нет-нет. Нельзя делать преждевременные выводы. Нужно узнать кто этот человек, подтвердить догадки, иначе разочарование будет слишком сильным.

-Кто ты? - шепотом произнесла я. Волнение переполняло меня, поэтому я полностью не отвечала за свои речь и действия. - Отвечай! - равнодушный взгляд изумрудных глаз становился всё более темным. Неужели он понял, что облажался? Как теперь будет выкручиваться?

-Твой телохранитель - я вновь услышала тембр его голоса и по спине пробежали мурашки, заставляя меня испугаться и в этот раз не от холода. Я буквально почувствовала, как кровь быстрее загуляла по венам. Если бы мы были в мультиках, моя голова бы уже задымилась. Я внезапно испугалась. Я наконец-то смогу начать расследование, у меня есть кого расспросить об этом, но, к сожалению, не сейчас. Сейчас я просто не способна все полностью осознать и осмыслить, поэтому единственное, что произношу:

-Версальский проспект.

Парень молча снимает машину с ручника и начинает разворачиваться, потеряв ко мне всякий интерес. А в мою голову приходит странное осознание, вызывая легкий смех.

-Хорош тот телохранитель, который сбивает охраняемое лицо.

Знаете, какого разговаривать со стеной? Я вот тоже не знала до этого момента. Поэтому решила быть гордой, больше ни слова ему не скажу. Сегодня.

Я не назвала номера дома, поэтому подъехав к нужному месту, парень замедлился, ожидая что я назову более конкретный адрес, но вместо этого я вышла. Конечно, то, что машина медленно катилась немного осложнило задачу, но в целом, справилась я не плохо. Даже не обернусь. Телохранитель, говорит? Так пусть знает свое место.

Едва завернув за угол, я пустилась во все тяжкие. Не хочу, чтобы он ехал и следил за мной, а еще не хочу, чтобы знал, где я живу.

Дома меня ожидал горячий душ, который до конца привел меня в чувства. Наконец мое настроение хотя бы немного стабилизировалось, а непрерываемый поток слез окончился. Я оделась в теплую пижаму и пошла на кухню выпить успокоительное. Я запрещала себе думать обо всем произошедшем, пока полностью не успокоюсь. Я понимала, что поступи я по-другому, я бы просто не смогла здраво обдумать все мысли и вопросы, которые пчелиным ульем крутились у меня в голове.
Один из пунктов методики освобождения от «Застраиваний» гласит - назначьте встречу с навязчивыми мыслями на определенное время. Если мысли сильно беспокоят вас и не могут выйти из головы, принося тревогу и раздражение, назначьте себе определенное время, в которое позволите себе поддаться им. В остальное же время всеми силами старайтесь отгородиться от них. Занимайтесь любимыми делами, лишь бы отогнать от себя навязчивые мысли. Последовав второму пункту, я потрясла головой, чтобы легче было отогнать от себя толпу пчел, олицетворявших в моей голове мысли. Так будет легче.

Я легла на кровать и включила на ноутбуке какое-то шоу, чтобы немного отвлечься. До встречи оставалось еще три часа, поэтому у меня было время немного отдохнуть.

В голове заиграла песня Billie Eilish "Bad guy" и я с трудом открыла глаза. Так хотелось натянуть одеяло до ушей и поспать еще пару часов. Стоп, поспать? Нет-нет-нет, я не могла уснуть. Я выудила из-под подушки телефон и со страхом приняла вызов. Звонила Ви.

-Привет, извини, я...

-Да, привет. У меня мало времени, я только из бассейна. На улице, похоже, погода показывает нам всю свою мощь и силу. Я все же отправлю тебе нашего водителя, не нужно тратиться на такси - я посмотрела на экран телефона, 7 p.m. Ладно, живем пока.

-О, если бы она показала нам всю свою мощь, вряд ли бы мы разговаривали.