Купить еды я совершенно забыла, поэтому с ужином у меня было скудно. От прошлых хозяев остались какие-то макароны и печенье. Не густо, но есть можно.
Ближе к ночи я штудировала сайты с вакансиями, не требующие опыт работы, но что и требовалось доказать, смешными выходили либо зарплата, либо должность. Хотя, мне ли носом вертеть. Идти официанткой? Страшно и сил много занимает. Поздно уходить с работы, и мало ли кто приставать будет, пока я заказы разносить буду. Нет, первый курс нужно посвятить учебе, и работа не должна занимать много сил. Понимаю, что прошу многого, но я все же попытаюсь найти что-нибудь подходящее. ВНШ - это не просто какой-нибудь университет. Я должна показать себя и дать понять, что меня взяли не зря. Я должна быть достойна своего отца.
«-Ты снова сидел до поздней ночи? - задала вопрос, входя на кухню. По обыкновению, папа сидел за столом, захламлённым кипой бумаг.
-Извини, зачитался и случайно заснул.
-Ты перестал нормально отдыхать. Неужели дело настолько важное? Ты не один в этом мире, пусть и другие поработают. -я поставила чайник греться и принялась за нарезку бутербродов.
-Нет, милая. Здесь нужна именно моя помощь, - произнес отец, потирая глаза.
-Надеюсь, это все не зря.
-Конечно не зря, когда за дело берется твой папа, дело всегда достигает цели - он улыбнулся мне и я засмеялась. Я видела, что дело имеет для него немалый вес и, судя по всему, что-то очень нехорошее происходит сейчас. Эти догадки не давали спокойно существовать. После смерти мамы я сильно пеклась о своем родителе. Я не могу его потерять»
Глава 2
Утро встретило меня затекшей шеей и громогласным будильником. Я резко открыла глаза, и в голове развеялись остатки сна. Я огляделась вокруг и ко мне потихоньку возвращалась реальность. Как бы хотелось снова закрыть глаза и оказаться рядом с папой, но я взрослая девочка и должна позаботиться о себе сама.
Водные процедуры заняли 20 минут, после чего я выписала нужные адреса компаний и предприятий, где требовался персонал. Сегодня мне стоит побегать, так как деньги на транспорт я тратить не намерена. В телефонных заметках числилось четыре адреса, которые мне предстояло посетить. Мне удалось найти две вакансии уборщиц с весьма удовлетворительной зарплатой для моей ситуации, одно объявление, приглашающее на работу няни и одно на роль посудомойки. Таким ли я представляла свое будущее? Нет. В моей голове все было совершенно по-другому, ровно до того момента, когда с меня спали розовые очки. Действительность не такая волшебная, какой мы хотим ее видеть, а будущее совсем не безоблачное. У судьбы на каждого из нас имеются свои планы, препятствия, проблемы, преодолев которые, мы должны стать сильнее или нет. Кто-то сильнее не станет и тогда он так и останется стоять на одном месте, так и не пройдя через преграду. Это жизненный отбор. Десять месяцев назад я поняла, жизнь - это борьба на выживание.