Выбрать главу

-Что? А, ну да.

-Хорошо, как я узнаю твоего водителя.

-Марка машины черный Cadillac Escalade. Ну всё, я побежала, нет времени. Увидимся.

-Хорошо.

-Постой! - она так громко крикнула, что я резко отодвинула телефон от уха - Извини, я ужасная подруга. Ты как? Все хорошо? Ты не промокла под дождём? Может, лучше останешься дома?

-Нормально. Да. Промокла. Нет, я приеду. - я медленно ответила на каждый вопрос, мысленно стараясь не сбиться.

-А, мм, хорошо - видимо, девушке было тяжело сразу вспомнить порядок своих вопросов. - Поговорим еще, целую

-И я - я положила телефон на кровать и откинулась на подушку. Когда мы успели так сблизиться с ней? Могу ли я доверять? Время покажет. По крайней мере, мне хочется, чтобы ответ был «да».

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я просто герой, потому что, за 40 минут мне удалось прилично накраситься, одеться и даже выпрямить волосы. Я дико боялась опоздать, поэтому в конце уже выбегала из дома. А еще я была очень «благодарна» Ви. Я простояла несколько минут в ступоре перед своим гардеробом, пока в голове, как на электронной вывеске в торговом центре крутились слова «Надень что-нибудь миленькое».

Этим чем-то миленьким в моём гардеробе оказалось черное платье с длинными рукавами, которое идеально сидело по талии. Оно достаточно открывало декольте, а на плечах рукав был более свободен. Но главное, что оно было из прекрасной мягкой ткани, которая со стороны кажется матовой. Дополнила свой образ оверсайз пиджаком, черными каблуками и серебряной подвеской. В конце перед зеркалом я испугалась, что переборщила и выгляжу слишком по-деловому или нет, слишком элегантно. А этот вырез, не слишком большой? В любом случае, времени у меня больше нет. Я быстро надела пару колец, брызнула на себя духами и выбежала на улицу. Хорошо, что не накрасилась вызывающе. Натуральный макияж и прямые волосы успокаивали меня. Может, благодаря этому не будет казаться, что я собралась не на встречу к подруге и её родителям, а найти себе ухажера в возрасте. Вот! Вот, что тайно беспокоило меня, когда я собрала этот образ. Я крайне редко предстаю перед людьми в подобном виде и всегда это для меня то еще испытание. Чувствую себя ужасно неуверенно.

Я написала девушке смс о том, что уже еду и она успокоила меня, что «Метелка» и её семья тоже задерживается. Мне очень не хотелось опоздать и облажаться.

Сидя в машине у меня было немного времени подумать о сегодняшнем дне и на этот раз я была в состоянии это сделать.

Я не сразу поняла, что та пустота внутри, ознаменовала моё выгорание в тот день. Слишком долго я терпела и слишком сильные эмоции. Сегодняшняя боль дала мне четкое напоминание об обещании, которое я дала себе. Я найду убийцу отца и заставлю его харкать кровью у меня под ногами. Он поплатится передо мной за все. Я отомщу за папу.

Машина достаточно быстро привезла меня к нужному дому, и я вышла на улицу с дрожащими коленками. Рядом стоял водитель, держа для меня зонт, и от неловкости своего положения я поспешила зайти на крыльцо.

Я предполагала, что семья Виталины достаточно обеспеченные люди и представляла, что дом у них не простым кирпичом выложен, но это здание и домом назвать сложно - замок. Мы бывали с папой в дорогих ресторанах, я знала, как вести себя в обществе, но здесь я немного растерялась. Они устраивают сегодняшнюю встречу в доме президента? Здание было трёхэтажным, из белого камня. Форма постройки была прямоугольной, однако концы фигуры были не с прямым углом, а закругленные, в виде башен. Стоит заметить, что эти самые башни и верх всей постройки оплетались зелеными лианами, что добавляло зданию загадочности. Территория была обнесена высоким черным забором из прутьев с острыми наконечниками. Да, по-другому, как замок я этот дом не назову.

На улицу уже опустился мрак. Солнце давно село за горизонтом и небо, по своему обыкновению усыпано звездами, однако увидеть сегодня их нам недоступно, ибо из-за погоды все заволокло непроглядными тучами. В воздухе стоял приятный запах влаги и было бы здорово просто посидеть где-нибудь в одиночестве, сняв все маски и роли, которые обязывает носить жизнь, но я понимала, что моя роль на сегодня не отыграна.

Взяв себя в руки, я постучала в дверь. Через несколько секунд мне открыли.

-Добрый Вечер, вы...? - мне открыл мужчина лет пятидесяти, в отглаженной форме и с маленькими очками на носу. Похоже, дворецкий.

-Это ко мне - за спиной мужчины возникла Вита. Мужчина шагнул назад, приглашая меня войти. Я даже слова не произнесла, молча любуясь видом девушки. На ней было прекрасное нежное платье кремового цвета, которое сужалось на уровне её талии и было немного свободно в бедрах. До колена оставалось расстояние с одну ладошку. Рукава от плеча и до запястья были свободными, из фатина. На шее сияло украшение из жемчуга, а на голове белый ободок. Она, как всегда, была неотразима, но сейчас мне казалось, что в этом виде выражалась сама девушка. Нежная, милая и совершенно не надменная.