Глава 11
Мы сидели в кабинете мужчины, и я пила горячий чай. Прошел час, как Франциско забрал меня из той подворотни, но не задал ни одного вопроса. Он ждал. Ждал, пока мне станет лучше, и я была благодарна ему, поэтому наконец начала говорить.
-Я шла к тебе после работы - голос был тихий и немного охрипший после рыданий, иногда я непроизвольно всхлипывала, как бывает после сильной истерики - Я слушала музыку в наушниках, поэтому не слышала, как кто-то подошел сзади. Мне приложили платок к лицу, но я сделала всего выдох. - на глаза снова начали набегать слезы, а голос изменился. Я сделала глоток чая и продолжила -Мне удалось перебросить через плечо того первого нападавшего, но все поплыло, и я упала на колени. Все было как в замедленной съемке, я не понимала, что происходит. Тело, будто размякло. Меня подняли и закинули на плечо, но я увидела, как кто-то бежал - я задержала дыхание, чтобы справиться со слезами. Недавно пережитые эмоции грозились обрушиться с новой силой. - Тогда они начали убегать, но их догнали. Не понимаю, как тому парню удалось, но он снял меня с плеча неожиданно. Меня положили на землю, а между ними завязалась драка. Тогда я убежала. Я не смогла долго бежать, поэтому спряталась в том переулке. Не знаю сколько просидела там, но, когда успокоилась, набрала тебя. - я подняла глаза на мужчину. Он молча стоял, сложив руки на груди и не спускал с меня серьёзных глаз. Казалось, он вовсе меня не слушал, задумавшись о чем-то своем. Через некоторое время он заговорил.