Выбрать главу

Надев на себя джинсовый комбинезон шортами и черную оверсайз футболку, я расчесала волосы и вышла из квартиры. На ногах кеды, а в голове путаница. Я должна пройти хотя бы одно собеседование. Хоть где-то меня должны принять. Неужели устроиться на должность уборщицы так сложно? Но эти компании одни из самых известных, вряд ли туда берут кого попало. Выдохнула. Все будет хорошо, я справлюсь.

До центра города я все же доехала на метро, а дальше придется на своих двоих. И так, испытание начинается.

-Мы вам перезвоним.

-Спасибо, вы нам не подходите.

-Извините, но должность уже занята.

-Пригласите следующего, пожалуйста.



Три часа своей жизни я потратила впустую. Да, оказывается, что на должность уборщицы не берут кого попало. И няня им не нужна, а на роль посудомойки я опоздала.

Медленным шагом я шла по тротуару под палящим солнцем. Пить хотелось неимоверно, но я и не думала ускорять шаг. Не хотелось больше ни куда бежать. Я устала, и я разочарована. В такие моменты спасают воспоминания, и я уже думала какой момент из моей жизни более поднял бы мне настроение, как мимо проехал ряд машин, громко сигналя всем проходящим. Пум! И пробка вылетает из бутылки из-под шампанского, а в моей голове всплывает момент из прошлого.

«-Давай, мышонок! - прокричал папа, стоя рядом. Сердце бешено бьется, разгоняя кровь, наполненную адреналином, по телу. Прикрываю один глаз и несколько секунд прицеливаюсь. Момент. В руки отдается импульс, а пуля вылетает из ствола, попадая точно в цель.


-Боже мой! Ты это видел?
-Хаха! Да, милая, ты молодец! - Я снимаю наушники и бросаюсь отцу на шею.»

Несколько лет назад у нас с папой зародилась традиция, которой я была невероятно рада. Он с детства пытался обучить меня самозащите. Не переставал повторять, что жизнь опасна и я должна уметь себя защитить. Лет в пятнадцать папа впервые привел меня в подземный тир. Он хотел, чтобы я умела управлять оружием. Говорил, что так ему будет спокойней. А я не противилась. Мне нравилось то ощущение, которое я получала, стреляя из оружия. Мне нравился запах пороха. Со временем я научилась стрелять из М-951, Cougar 8000, Mark 3 Model 0. То, что папа водил меня в подобного рода заведения, мы решили умолчать. Ни к чему придавать это огласке. Вот и сейчас никто не знает об этом факте.

Началась линия магазинов и я с удовольствием подумала, что смогу купить себе воды. Я быстро пробегалась глазами по вывескам, желая увидеть на них название продуктового магазина. Внезапно глаза выхватили, как нельзя кстати, объявление о работе на двери одной кофейни. На секунду остановилась перед дверью, давая себе время полностью прочитать текст и выудить для себя самое важное. «une personne est requise pour un poste de Barista.» Это же замечательно. Возраст от 18 лет и опыт работы не требуется. Надежда вновь загорелась внутри меня, и я смело шагнула за дверь.

-Здравствуйте, простите, не подскажете к кому я могу обратиться по поводу вакансии баристы. -обратилась я к первой попавшейся официантке.
-Добрый день, в конце зала вы найдете мужчину. Жак Филорье - хозяин нашей кофейни, он же управляющий.
-Спасибо - учтиво сказала я и двинулась по указанному направлению. От волнения ладошки начинали потеть, но быстро вытерев их об одежду, я выкинула этот факт из головы.

Внутри кофейни было очень уютно. Круглые столики, застеленный плотной прозрачной клеёнкой. Диванчики и в некотором случае стулья, стоявшие у столов. Здание, как я поняла располагалось буквой П, двумя концами, уходящими на задний дворик. Немного приглядевшись, замечались приятные детали в виде маленьких горшочков с зелёной травой, стоящие на столиках или ретро фотографии, висящие на стенах с подписями разных туристов, которые здесь побывали. Казалось, здесь царила какая-то своя особенная атмосфера.

Жак Филорье, его я заметила сразу. Еще даже не успев прочитать на бейджике имя, на каком-то интуитивном уровне поняла, что это он. Высокий, подкаченный, красивый. Сочетание этих трех слов и множество девушек уже сойдут с ума. Но меня он зацепил другим. Почему-то сразу мне казалось, что мы подружимся. Ничем необоснованная симпатия к этому человеку вмиг овладела мной. Весь его вид так и кричал, что он здесь хозяин, а я хотела поскорее познакомиться. Смутившись своей реакции на этого человека, я заволновалась еще больше.