Выбрать главу

-Привет. Прости, прости пожалуйста. Завтра я приду сменить тебя на час раньше, по рукам?

-Ты долго так не протянешь - девушка не была зла, она жалела меня. Ненавижу, когда меня жалеют. Я сильнее, чем они думают.

Переоделась и встала за рабочее место. Боже, пускай работа поглотит меня. Если я еще немного позволю себе думать на счет всего произошедшего - я сойду с ума.

Казалось, судьба услышала мою молитву и дала мне желаемое, однако, она та еще стерва. У неё всегда есть козырь в рукаве. Сегодня этим козырем являлся высокий темноволосый парень в дорогом костюме, который только что зашел в кофейню.

-Одно американо с сахаром - зачем он пришел? Ко мне? Хотелось задать ему эти вопросы, но наяву говорю лишь:

-Заказ принят, ожидайте за свободным столиком.

Выбор парня пал на отдаленный столик, за которым когда-то прошла моя первая беседа с Жаком. Я улыбнулась, вспоминая тот странный разговор и начала перемалывать зерна.

Сегодня был большой поток народа, поэтому официанты едва успевали. Нести кофе Марку пришлось самой.

-Что-то еще?

-Тебя.

-Что, простите?

-Хочу поговорить - я тоже хочу. Но я на работе, народ только и успевает приходить, мне нельзя оставлять место.

-Извините, я на работе -так и отвечаю.

-Я подожду -он разблокировал телефон и начинал что-то на нем искать, попутно делая глоток. Молча разворачиваюсь и ухожу. Неужели у него других дел нет? Он владелец огромной компании, как он с таким подходом добился всего.

Моя смена заканчивалась и народ начинал расходиться. С момента появления парня прошло полтора часа, за это время он успел выпить четыре чашки разного кофе. Куда в него столько влезает?

-Жак, извини. Осталось полчаса, а народа уже нет, ты не против, если я посижу за столиком? -я взглядом показываю на Марка

-Твой парень?

-Знакомый.

-Хорошо, только следи за входом, часы работы не окончены, кто-то может зайти.

-Спасибо.

Я была уверенна, что никто больше не зайдет. На улице уже смеркалось и начинал накрапывать дождь, это явление довольно часто осенью. Я спокойно отправилась за столик.

-Испытываешь сердце на прочность? - первое, что сказала, сев, напротив. Положила поднос на стол и, откинувшись на спинку кресла, я откинула голову назад. Боже мой, как хорошо. Погрязнув во всех этих проблемах, я даже не заметила, насколько устала. Я открыла глаза. Парень, не смущаясь, разглядывал меня. Чтобы как-то начать разговор и выйти из этого молчания, я продолжила. - При мне ты выпил 4 чашки кофе: американо-68, латте-140, капучино- 80, эспрессо -80. В общем счете 368 миллиграмм кофеина. Максимально допустимая норма - 400. И это я не знаю о его потреблении в течение всего дня. Если хочешь жить долго и счастливо, советую снизить его потребление. Не всегда деньги спасают. - я опустила локти на стол и немного наклонилась, немного прогнувшись. Спине сразу стало легче.

-Хочешь обсудить моё здоровье? - я не могла смотреть в его глаза. Слишком уверенные, какие-то глубокие и тяжелые. Да, в них тяжело смотреть. Но опустив глаза, я заметила, как парень красиво прокатывает толстое серебряное кольцо между пальцев. Через секунду оно уже покоилось на одном из пальцев руки.

-Если от него зависит моя сохранность, то да -вот мы и подошли к делу.

-Запиши мой номер телефон и добавь в экстренные. - парень разговаривал со мной тоном, словно вел переговоры. Еще не поняла, злит меня это или нет.

-Я пальцем не пошевелю, пока ты не расскажешь кто ты и как связан с моим отцом - я полностью собралась и даже не собиралась казаться милой. Плевала я на то, что он обо мне подумает.

-Тебе не обязательно знать этих подробностей. Тебе есть куда записать цифры? - да, меня чертовски злит то, как он разговаривает.

-Ты расскажешь мне все, что знаешь.

-Или? -Марк расслабленно откинулся на спинку стула.

-Или я засажу пулю тебе в лоб.

-Папина дочка. Мимо. Еще аргументы?

-Я засажу себе в лоб гребаную пулю - я не знала, что говорила. Передо мной была реальная возможность узнать, кто убил отца, и я переволновалась. «Он должен охранять меня» - пронеслось в голове. Я не знаю, зачем и почему это так важно для него, но это так, он сам сказал. Поэтому я зашла с другой стороны. Мои слова звучали тихо, с расстановкой. В этот момент я не узнала саму себя, словно какая-то из личностей взяла верх, а настоящая я спряталась где-то глубоко, как за броню.