Выбрать главу

Машина остановилась. Я не выходила, мне словно нужно было что-то сказать, но я не решалась. Держать глаза открытыми и то было тяжело. Неожиданно парень вновь коснулся моего лица, чтобы поднять подбородок вверх. Он немного поддался вперед, чтобы рассмотреть моё горло. Видимо, убедившись в том, что работа проделана хорошо, он принял прежнее положение.

-Завтра утром в половине восьмого я буду ждать. Не опаздывай.

-Неужели у тебя других дел нет - я не возмущалась, говорила тихо. Мне просто было интересно. Глаза были закрыты.

-Теперь ты одно из них.

-У меня есть дела, у тебя есть дела. Ты не сможешь всегда быть рядом.

-Я еще успею тебе надоесть. В случае, когда меня не будет, за тобой все равно будут приглядывать, даже если ты этого не видишь.

-Твои парни и в школе будут в черной форме ходить? - не трудно было прийти к этому выводу после вчерашнего, однако, я не могла до конца быть уверенной. Сейчас он сам скажет мне правду.

-Не переживай об этом.

-Зачем ты появился в моей жизни?

Снова молчание. За последнее время оно стало раздражать. Не хочу больше выносить это. Молча открываю дверь машины и ступаю на мокрый асфальт. Изначально мне хотелось поскорее добраться домой, но сейчас планы изменились. Я вдруг поняла, что легче мне будет не на кровати, а здесь - на улице, под дождем.

Я закрыла дверь машины и одновременно с этим по лицу покатились слёзы. Я вдыхала свежий воздух полной грудью, ощущая особый вид наслаждения. Вдали под одним из балконов стояла парочка и целовалась, а в голове с острой болью отозвались обида и...зависть. Я тоже хочу жить обычно жизнью, любить и быть любимой. Но у судьбы на меня свои планы. Я найду ответы.

Я стою так уже около пяти минут. Волосы и одежда полностью намокли. Пальцы ног и рук, казалось, заледенели. Горло сковывало неприятным спазмом из-за сдерживаемой истерики. Легче не становилось. Машина все так же стояла позади меня. Ноги начали уставать, а голова кружиться. Пластырь медленно отклеился и упал. Зацепившись за мокрую футболку, предмет остался на ней висеть. Куда идти? К кому? У меня никого нет. В голове промелькнуло имя «Франциско», но я сразу отказалась от этого варианта. Недавно я была у него в подобном состоянии. Я не знаю, что он предпримет, увидя меня снова такой, да еще и с порезом на горле. К нему нельзя.

Хотелось резко побежать. Не важно куда. Просто побежать. Там, где никто не найдет. Я было уже дернулась, но в последний момент остановила себя. Уже темно, а после недавнего происшествия, я не хочу новых приключений, да и одежда полностью промокла, я могла заболеть. Как бы притягательна для меня сейчас не была погода, но я собрала остатки самоконтроля в кулак и побежала к своему подъезду, на ходу подмечая, что в этот раз меня подвезли прямо к дому.


Глава 13

После душа я долго лежала на кровати и думала. Чтобы навести порядок в своей голове я всегда по порядку расставляю волнующие меня вопросы по полочкам, словно аккуратно сложенную футболку, наводя порядок в своей голове. Сначала я хотела разобраться с собой. Что мне делать? А если бы я зашла слишком далеко? Я явно не отвечала за свои действия. Мне нужен психолог? Я не могла ответить на эти опросы со стопроцентной уверенностью. Но для себя решила - мне нужно это обсудить с Виталиной. Мне нужна её поддержка, нужно знать, что она думает по этому поводу.

С одним разобрались. Теперь второе. Я не узнала ответ ни на один свой вопрос и даже манипуляция не помогла. Зато теперь у меня есть личный водитель. Я понимала, что это полный провал, но надеялась, что, если буду мыслить в шутливом тоне, мне станет легче. Я восприняла ситуацию с хорошей стороны и даже не хотела думать о другой. Меня действительно теперь будут возить - это хорошо. Я теперь буду чаще видеть Марка, а значит больше возможности выбить из него правду. А после этого я найду способ, как от него избавиться.

В этот момент из телефона раздался звук оповещения. Пришло новое уведомление. Черт, нужно же написать доклад! Я подскочила с кровати и побежала за ноутбуком. Я не заброшу учебу. Отец верил в меня, а значит пора и мне обрести внутреннюю уверенность.

Я потратила на работу около четырех часов. При этом мне удалось заснуть за ноутбуком в середине работы. Проснулась я от того, что шея невероятно затекла и хотелось в туалет. Я заварила кружку кофе и снова села за ноутбук. В пять утра я только закончила, потом собирала сумку и подумала, что ложиться уже нет смысла. Этот час сна только усугубит состояния. Поэтому, пока я чувствую себя достаточно бодро, решила приготовить для себя завтрак. Пританцовывая под любимую песню, я залила кофе кипятком и достала из холодильника шоколадку. Сладкое плюс кофе равняется хорошему настроению. К концу моей трапезы начала неприятно болеть голова, поэтому я выпила таблетку и отправилась в душ. Холодная вода должна помочь. Перед этим я отправила смс подруге: «Как там бабушка?».