Выбрать главу

Я уже несколько минут просто смотрела на себя в зеркало. У меня было время, чтобы замазать синяки под глазами и нанести легкий макияж. А вот надет на мне был белый брючный костюм. Штаны и пиджак были намеренно больше моего размера, а белый прямой топ из плотной ткани на бретельках идеально подходил по размеру. Я улыбнулась своему отражению. Так и не скажешь, что костюму почти 20 лет. Папа подарил мне его на одно из дней рождений от маминого лица. Это был ее костюм. Даже есть фотография, где мама стояла в нём на берегу реки. Фотография? В голове пролетела мысль. Но у меня их нет. Мне ничего не выдали после выхода из детдома, а что происходило внутри квартиры мне неизвестно. Может, ее полностью опустошили, выкинув все на свалку. Глаза испуганно расширились. Как быть? Скорее всего так и есть, но как перенести эту новость. Я прикрыла глаза, мысленно собираясь. Не буду раньше времени делать выводы. Пусть все идет своим чередом. Постепенно я подойду к возврату своего дома и тогда уже буду решать эти проблемы. Если я начну переживать по всем поводам, я свихнусь. Однако сказать себе легче, чем сделать. Нужен был свежий воздух. Я быстро надела первую попавшую мне под руки обувь - черные конверсы - и вышла, закрыв дверь на замок.

Я помнила, что за мной должен заехать Марк и сейчас я даже пожалела об этом. Прогулка до школы была бы сейчас очень кстати. Я начала ходить туда - сюда возле подъезда, начиная думать о том, как мне себя вести при парне. Я не готова к новому разговору. Не придумала, что говорить, как выпытывать из него правду. Думаю, будет лучше, если мы просто помолчим в этот раз.

Я зевнула. Видимо, бессонная ночь давала о себе знать. «Сон для слабаков» - в голове всплыли слова мема про студентов. Не очень - то я и согласна с ним.

Я услышала звук подъезжающей машины и развернулась. Взгляд на экран. 7:20 утра.

Машина остановилась. Никаких действий. Что ж, молчанка началась. Я села в машину и отметила, что на парне были черные прямые классические штаны и такого же цвета толстовка, из-под которой вылазила белоснежная рубашка. Странное сочетание стилей. Немного подумав, я вспомнила, что при каждой встрече парень был одет во что-то классическое и оверсайз. Телефон издал звук. Вита ответила:

«От нее пахнет креветками и старыми противными духами.

Все ходят такие вежливые и все время играет какая-нибудь симфония

Хочу обратно в 21 век»

Я прочитала сообщения девушки с улыбкой на губах, но как только хотела написать ответ, остановилась, прерванная мужским голосом.

-Странное сочетание одежды и обуви -только сейчас я отдала этому должное внимание. Он прав. Выглядит действительно не очень, но подниматься и переобуваться я точно не хотела, поэтому проигнорировала его вопрос.

-Ты рано - на десять минут раньше, закончила я про себя. Толи не хотя отвечать, толи подражая мне, парень оставил меня без ответа.

-Где твоя верхняя одежда?

-Что? -в первую секунду я действительно не поняла, но потом до меня дошло. Я действительно вышла без какой-либо куртки. А на улице осень.

-Поднимайся обратно и давай быстрее -без лишних вопросов, он просто отдал очередное указание. Делать, как он говорит, значит играть по его правилам, сдаться ему. Вчера я допустила себе такую слабость, теперь - нет.

-Все нормально. Тебя не должно это волновать. Поехали. - но мы стояли. Я всеми силами старалась погасить в себе раздражение. Головная боль возвращалась. Я вновь продолжительно зевнула. Тяжелый будет денек.

-Поднимись и оденься нормально - ровный голос. Он не злится?

-Я вполне нормально одета. Я в состоянии решать сама. - я не удержалась и посмотрела в его глаза. Хотелось закончить этот спор, я вообще собиралась молчать.

Неужели мне удалось? Марк снял машину с ручника, и мы поехали. Я выиграла? Эта мысль сильно подняла мне настроение. Я смогла. Я одержала победу в этом маленьком бою.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Всю поездку мы действительно провели в тишине, и я смогла напечатать подруге ответ. И лишь подъезжая к парковке, парень заговорил.

-Сколько у тебя пар?

-Четыре.

-Тебя заберет Данил. Он отвезет тебя домой.

-Я и сама могу. - не ответил, но я была уверенна, что сделает по-своему.