Я вышла из машины и закрыла дверь, как Марк заговорил.
-Стой - он обошел машину спереди и снял с себя толстовку. Я нахмурилась. Нет, я так не играю. Победа за мной, он не должен этого делать. Я не шевелилась. Мне не нужна его забота и опека, даже если он считает по-другому. Видя моё бездействие, Марк сам надевает мне через голову вещь. Я отступаю.
-Да не нужно мне -я выставляю руку вперед, упираясь в его грудь, с намерением оттолкнуть, но он хватается за кисть и просовывает руку через один рукав. -Прекрати! -я была растеряна, смущена, но еще я злилась. Я схватилась за последнюю эмоцию, как за спасательный круг. -Я сама разберусь, что мне надевать. Прекрати делать все по-своему.
-Ты привыкнешь -спокойно произнес он и засунул вторую руку.
-И не собираюсь. -я схватилась за край его одежды с намерением снять, но он взял меня за обе руки
-Даже не думай -глаза в глаза. Он был так близко, что я могла бы рассмотреть его лицо в мельчайших подробностях, но это значило бы потеряться в нем. Поэтому, я быстро закрываю глаза и произношу.
-Прекрати командовать. -брови резко свелись к переносице. Голову резко прострелила боль. Чертов день, только начался, а я уже знаю, что все пойдет кувырком.
-Только попробуй её снять -новая словесная атака, а внутри меня закипает злость. Я не собираюсь танцевать под его дудку. Бывают же люди. Я часто заморгала, пытаясь отвлечь внимание, чтобы менее ощущать боль.
-Хочешь замерзнуть -твои проблемы. -сейчас Марк стоял лишь в одной рубашке.
-Ты должна мне кофе.
-С чего бы.
-Это по твоей вине.
-Ты сам принимаешь решение, босс -я язвила. Не нашла другого выхода. Мне было обидно, что все выходит так, как надо ему, поэтому хотелось хотя бы вывести его из себя. Не хочу больше с ним говорить, устала. Быстро обхожу парня и направляюсь в сторону входа.
Время тянулось неимоверно долго. Я не спускала глаз с секундной стрелки, которая шла дольше обычного. Казалось, она насмехается надо мной, делает это назло. Я не могла в полной мере слушать тот поток информации, который диктовал профессор. После первой пары я оставила все попытки понять, о чем идет речь. Голова не переставала болеть, а ноющая боль сводила меня с ума. К концу третьей пары началась тошнота.
-На этом все. Подходим сдаем доклады те, кто не успел. А для неготовых у меня плохие новости. Как всем известно, сдача не в срок -минус балл.
Я поднялась и начала убирать тетрадь в портфель. Я благодарила всех богов, что меня не вызвали представлять свой доклад на всю аудиторию. Даже при всем моем желании они бы меня не услышали.
-Добрый день -я улыбаюсь и подаю преподавателю флешку.
-Так, ты у нас Авдеева
-Верно
-Посмотрим, что тут у тебя -мужчина вставил флешку в ноутбук и что-то нажал, а после поднял на меня глаза.
-Вы нормально себя чувствуете? Что-то вы бледная и синяки под глазами.
-Все хорошо, это мой нормальный цвет кожи -черт, я же все замазывала утром.
Доклад был оценен, а флешка возвращена.
-Спасибо, всего доброго
-И все-таки, советую высыпаться.
-Конечно -вновь улыбнулась я. Я же специально не даю себе спать. Как раз самой захотелось напечатать ночью 12 листов на тему искусства XVII века.
Я вышла из аудитории. Сейчас перерыв. Мне бы свежего воздуха и воды- нужно запить таблетку. Я отправилась к автомату с перекусом и купила бутылку минералки. Сидеть на бордюре перед зданием школы не очень хотелось, поэтому я отправилась в открытое крыло. Оно представляло собой коридор, по одну сторону которого тянулась стена с дверьми в аудитории, а по другую массивные колонны с каменными перегородками. Они были широкими, поэтому на них можно было удобно разместиться.
Людей здесь было мало и от этого факта, казалось, даже дышалось легче. Я закинула рюкзак, и сама забралась на холодную поверхность. В этот момент тошнота усилилась, и я скривила лицо. Таблеток от тошноты у меня не было, но та, что от головной боли, была быстро отправлена в организм. Я развернулась, откинулась спиной на колону и прикрыла глаза.
Я бы понимала и не жаловалась, если бы мучилась после бурной ночи, полной веселья и алкоголя, но я же ничего не сделала. Почему так плохо? От принятой таблетки начало сильнее тошнить. Я вдыхала глубже и чаще. Слабо, но помогало.
Я крайне не хотела прогуливать пары, но стоит ли оно того. Я с трудом сижу, тошнота с головной болью зарождают непонятную мне панику. Не хочу здесь находиться. Достаю из кармана телефон, захожу в группу и ищу страничку старосты. Благо на аватарке стояло его фото, и я быстро нашла. Почему не регистрировать себя под настоящей фамилией? Я было принялась печатать смс, как моего лица коснулась чья-то рука. С недоумение подняла голову. Ну конечно, Марк. Парень крепко держал меня за подбородок и всматривался в лицо. Я отбросила его руку и принялась печатать.