Выбрать главу

-Привет, мне стало плохо. Осталось всего две пары, можешь не ставить n-ку? -ответ пришел быстро

-Без проблем. Поправляйся

-Тебе плохо?

-Наоборот. Хорошо, как никогда - я хватаю портфель и только сейчас замечаю, что рядом еще кто-то. Оливер. Парень заинтересовано смотрел на нас. Я глубоко вздохнула. В этот момент на меня накатили такие опустошенность и усталость, словно меня избили палками и унизили. Плохо было морально и физически. Общество людей вызывало невероятный дискомфорт. -Отойди. Я хочу спрыгнуть.

-Прекрати игнорировать мои вопросы.

-Прекрати мне надоедать -вновь эта злость и вновь она меня спасает. Не хочу казаться слабой, поэтому лучше злиться и грубить, если сил на достойный ответ не осталось. Видимо, кто-то успел подпортить парню настроение, потому что черты лица вновь стали более четкими и оттого, строгими и грубыми или мне просто кажется, и все дело во взгляде. Марк сделал шаг вперед и очень зря. В нос ударил уже знакомый запах парфюма, но сейчас он не казался таким приятным как раньше. Сейчас во мне с новой силой поднялся рвотный позыв.

-Боже, отойди -я рефлекторно прикрыла рот рукой, а парень на этот раз сделал так, как я попросила. Я спрыгнула вниз, надела портфель и на ходу начала открывать бутылку, как до меня донеслось тихое и раздраженное «блять».

Мне стало обидно. Я приношу проблемы? Ему не нравится? Пожалуйста, пускай гуляет на все четыре стороны. Я не просила этой опеки! Мне не нужна его защита. На глаза навернулись слезы. Пришлось задержать дыхание, а потом глубоко вздохнуть. Что же со мной творится сегодня? Такая слабая и жалкая.

Парни следовали за мной, но ни один не произнес ни слова. Я тоже не собиралась. Пускай они рядом, но мы идем разными дорогами. Мне не нужна нянька.

Мы вышли из здания, и я направилась в сторону ворот.

-Стоять -донеслось до меня. Я не сбавила шаг. Мне нужно домой -Я сказал тебе остановиться -Марк поймал меня за руку и развернул. Сейчас мне хотелось домой, поспать, а потом проснуться и не ощущать себя так погано, и я не собиралась ничего слушать и слушаться. С силой выдернув руку, сбросила портфель на пол и быстро сняла толстовку.

-Отвали! -одновременно с ответом я смяла толстовку и бросила в парня, попав прямо в живот. Обида, горечь, боль, раздражение. Не знаю, как хорошо у меня получилось, но я хотя бы постаралась передать все это голосом.

Я подхватила рюкзак и побежала, что есть сил. Не знаю точно, все дело в самом Марке или он просто попал под горячую руку, хотя потом я поняла, что скорее второе. Да, он местами злил и раздражал меня, но не до такой степени. Сейчас мне не хотелось видеть вообще никого. Все люди раздражали. Внутри бурлило слишком много эмоций, я не понимала себя. Почему я это чувствую? Как избавится от огромного комка напряжения внутри? Пробежала я недалеко, но ощущалось это явно во много раз больше. Я задыхалась. Задыхалась и плакала. Я не понимала ничего. Ничего, что происходит внутри и вокруг меня. Из-за слез картинка перед глазами поплыла, и я просто села на асфальт и схватилась за голову. Я не видела, проходили ли люди, сколько их было, смотрели ли они на меня. Мне хотелось, чтобы боль прошла, а ураган эмоций внутри утих. Долго сидеть мне не дали. Чьи-то теплый руки подняли меня за плечи и даже не открывая глаз, я узнала незнакомца.

-Ты воняешь -вытирая слезы, проговорила я. Парень встал передо мной, двумя руками обхватив меня за лицо.

-Ты ела сегодня?

-Да

-Что?

-Кофе

-Спала? -да что с ним не так. Почему он каждый раз попадает точно в цель?

-Да отстань ты. Иди обидься и не подходи ко мне больше -я вновь хотела уйти. На этот раз мне не удалось. Марк ловко обвил талию руками, останавливая меня и удерживая на месте. Без толстовки было холоднее, нос начинал замерзать и голая часть живота тоже. На «защитнике» все так же была надета лишь белая рубашка, но несмотря на этот факт, он был теплым, словно совсем не замерз.

-Спала? -спокойно повторил свой вопрос. Не злится что-ли?

-Да. Нет. Не знаю. -по взгляду ясно, ему не понравился мой ответ -Не знаю, я отключилась на час во время работы и все, кажется. Да и нормально это, многие люди не спят и работают. -дело точно не в отсутствии сна. Многие трудоголики отдаются работе и жертвуют своим сном.

-Нет, это не нормально. Прекрати копать себе могилу. Ты учишься, работаешь. Тебе нужно нормально есть и спать. -ну теперь точно злится...нет. Не могу понять, что он чувствует?

-Я хочу домой -все, что я говорю. Я замерзла, боль и тошнота не отступали. Эмоции внутри, подобно игровому автомату, сменяли друг друга с невероятной скоростью. Скорее бы заснуть.