Выбрать главу

-Что ты хочешь знать? - я немного опешила. Не ожидала, что мне не будут перечить или отговаривать. Он готов ответить. От радости что-то перевернулось в груди, и я задала свой первый вопрос.

-Как ты связан с моим отцом?

-Наши отцы дружили в молодости, твой отец помогал моему вести бизнес. -я молчала, осмысливая информацию. Так значит, он все-таки как-то связан с папой.

-Ты сказал, что отвечаешь за мою безопасность. Почему?

-Просьба твоего отца. Перед смертью. -все, в горле вновь стоит ком, а глаза застилают слезы. Вот и как мне расследовать убийство отца, когда только при одном упоминании я начинаю плакать. Я сморгнула и несколько капель слез упали с глаз, даже не коснувшись лица. Я подняла голову и вновь уставилась на парня. Его темный высокий силуэт напоминал героя из какого-нибудь романа, а серая дымка и красный огонек сигареты придавали таинственности. В темноте я не вижу его глаз...зеленых. А мне бы так хотелось сейчас заглянуть в них.

-Как ты...-меня бесцеремонно перебивают.

-Хватит. Тебе нужно закрыть долги. Садишься за это прямо сейчас.

-Но я не...

-Вопрос закрыт. -секунда и в комнате вновь воцаряется свет. Я не перечу. Он ответил на вопросы, пусть только на два, но он и не обещал большего.

Я около часа сидела на кровати, обложившись учебниками и ничего не понимая. Что произошло, пока я отсутствовала в школе? Они изобрели вечный двигатель и теперь испытывают его на практике? Почему так сложно? Устав что-то выяснять, я просто сдалась и начала складывать учебники.

-Ты не закончила.

-Что?

-Ты практически ничего не сделала -Марк все это время находился рядом и работал в планшете, изредка отвечая на телефонные звонки.

-Откуда ты...не важно. Я сделала, что смогла.

-Этого недостаточно.

-Я не могу понять -повышаю я голос, потому что не понимаю, чего он хочет. Я сделала, что смогла...

-Ты можешь больше -словно прочитав мои мысли, выдает парень.

-Нет, не могу.

-Прекрати пререкаться.

-Я не могу! Ясно? Не могу! Все, чтобы я не делала, у меня не получается. Я ничего не могу!.... - это был взрыв. Он пытался от меня чего-то добиться, но слишком давил. Все это время я пыталась быть сильной, пыталась не сломаться, но на деле все совсем по-другому. Я сломалась. Сломалась в тот день, когда известили о смерти отца, а все, что было после - фальшь. Я обманывала сама себя, тешила надеждами, но ничего не выйдет. Это конец. Я сидела с закрытыми глазами и ощущала, как пустота и одиночество растекаются по телу. Я осознавала свою ничтожность.

-Что тебе не понятно? - сев рядом, парень требовательно смотрел на меня. Неужели ему не понятно? Я не могу... Кажется, этому человеку незнакомо такое чувство, как жалость. Боже, да что со мной? Та, которая всю жизнь презирала жалость к себе, сейчас сидит и ожидает её. Очередное разочарование в себе.

-Зря стараешься.

-Я жду ответ. -я уставилась в его глаза, силясь найти там что-то, что объяснит мотивы его поступков, то что поможет понять его лучше. Но ничего не нашла. Я сидела, уставившись на парня, которого совершенно не знаю, которому не могу доверять, который может оказаться опасным...Я просто смотрела, а через секунду, поддавшись неизвестному порыву поднялась на коленки и, прикоснувшись руками к щекам, прильнула к его губам, ища там спасение. И оно пришло. Накрыло меня с головой, словно волна. Внезапно все перестало существовать. Комната, учеба, проблемы. Я лишь чувствовала, как томительная нега разливается где-то внутри живота, а затем тепло. Тепло от мужской ладони, которая легла мне на поясницу. Сколько это длилось? Секунду? Пять? Может, несколько минут? Я не успела понять. Сознание начало проясняться, когда я уже сидела в вертикально положении и молча открывала учебник на нужной теме. Пока я листала страницы на затворке сознания промелькнула мысль «Это уже второй наш поцелуй».

Время прошло незаметно. Я успела нагнать материал по двум предметам и остальные долги уже не казались такой непосильной ношей. Марк не сердился и не раздражался, когда я чего-то не понимала. Он спокойно и на удивление даже интересно рассказывал материал. На время нашего занятия он даже отключил телефон и ни разу не отвлекся. Это было приятно и необычно. Необычно сидеть с ним и, забыв про вещи, которые тяготили, просто изучать школьную программу. Разговаривать на темы, которые не касаются отца, моей безопасности. Общение было комфортным. Я не чувствовала себя одиноко. Грусть, обида, отчаяние и жалость к себе не терзали душу. Словно до этого я была под водой и наконец выбралась на поверхность воды и захватила такой желанный и необходимый глоток воздуха. Странно, что с этим человеком. Странно, что в таких обстоятельствах. Но это и неважно.