Выбрать главу

Я закрыла ноутбук, собрала все учебники в кучу, освободив кровать и пошла на кухню. После кучи домашней работы мне зверски хотелось есть. Парень же вновь погрузился в планшет и никак на меня больше не реагировал.

В холодильнике я нашла куриное филе и быстро нарезав его, я закинула все в сковородку. Немного обжарив, залила сливками, добавила приправ и накрыла все крышкой. Хватит и этого. Готовить что-то еще у меня не было ни сил, ни желания. Пока есть аппетит, лучше покушать.

В комнату я зашла с двумя тарелками. Сама того не осознавая, я приготовила больше, чем нужно и мне показалось правильным накормить парня. Не знаю, зачем он здесь, но все же он мне помог и даже ответил на несколько моих вопросов, касаемо отца. Мне хотелось быть благодарной.

-Держи - я протянула ему тарелку.

Марк поднял на меня глаза и несколько помолчав, принял блюдо. Не знаю, удивлен ли он, но мне почему-то хотелось, чтобы ему было приятно. Молча сев на кровать, я начала уплетать долгожданный ужин.

-В каком ресторане заказываете?

-«Империус» -не сразу осознав суть вопроса, ответила через минуту.

-Это где?

-Это дома на сковородке - мы молча смотрели друг другу в глаза, а после парень продолжил уплетать мясо.

-Вкусно - коротко бросил он и, доев, поставил тарелку возле себя и продолжил что-то делать, но уже в телефоне.

-На здоровье - я убрала наши тарелки и залезла в кровать. Было поздно и в сравнении с последним временем, для меня сегодня было слишком много активности. Усталость брала свое и мне хотелось спать. - Мне мешает свет.

Через минуту комната погрузилась в приятную темноту. А еще через немного, я услышала звук зажигалки и маленький красный огонёк. Марк стоял у окна и молча выдыхал дым, судя по всему, о чём-то размышляя.

-Спать собираешься?

-Есть предложение?

-Можешь лечь на полу - ответа не последовало. Я молча лежала какое-то время, а потом, неожиданно для себя произнесла. - Можешь лечь на кровать. Только одежду сними, не хочу из-за тебя постельное менять. - И снова в ответ тишина. - Неважно. Я была любезной. Пусть делает, что хочет. Расслабившись, я приготовилась засыпать, как услышала шорок одежды, а после одеяло с меня немного потянули в сторону и матрац прогнулся.

-Только не заходи за свою сторону.

-Это куда?

-Это ко мне. Половина кровати твоя, половина моя.

-Спокойной ночи - теперь промолчала я. Ему же можно не отвечать на мои слова. Пусть знает.

Глава 19

Проснулась по последним меркам я достаточно рано. В постели я оказалась одна, но с кухни слабо доносилась какая-то песня. Неужели Марк на кухне готовит завтрак? Тогда планета точно начала крутиться в другую сторону. Я поднялась с кровати и последовала в сторону звука.

Ви разливала по чашкам чай, а на столе стояли бутерброды и пирожные. Конечно, это не Марк, как мне вообще в голову это пришло.

-Доброе утро, ты чем-то расстроена?

-Нет, нет. Доброе утро - улыбнулась я и что-то в ответной реакции подруги заставило в груди разлиться теплым чувством.

-Садись завтракать, я сделала нам бутерброды и сладкое, если ты не захочешь есть.

-Сама приготовила? -удивилась я, садясь за стол.

-Да, могу, когда захочу - гордо ответила девушка.

-Умираю с голоду, спасибо.

Это утро прошло более позитивно, чем прошлое и позапрошлое, да и вообще, чем все последнее время. После завтрака я сама села за учебники и начала работать. Мне хотелось поскорее закрыть все долги и уделить время своим размышлениям. Мне нужно понять, что делать дальше.

Все время, пока я занималась, девушка мне не мешала и пару раз я смогла уловить улыбку на ее лице, когда она смотрела на меня. На что та лишь отворачивалась и погружалась в свой мобильник.

-Что ты там постоянно смотришь? - спросила я, откладывая тетрадь. Я хорошо поработала и осталось мне совсем немного. Я даже чувствовала гордость. Я справилась с этим. Я смогла. Справлюсь ли я и с остальными проблемами?

-Лизи, я даже не знаю, как сказать.

-Как-нибудь - спокойно ответила я и взяла банан, который подруга положила мне на прикроватную тумбочку.

-Жак пишет, просто ему отвечаю.

-Просто отвечаешь.

-Ну да - ответила девушка, пряча улыбку.

-И что же ты отвечаешь?

-Он спрашивает, какие цветы я люблю.

-Вы встречаетесь?

-Что? Нет, нет конечно.

-Почему?

-Как почему?

-Ты ему нравишься - видимо, своими ответами я слишком смутила эту уверенную, но в данный момент слишком скромную девушку.

-Это так видно? - тихо спросила она.

-Видно - улыбнулась я. - А это плохо?

-Нет, наверное, нет. Просто, это как-то странно и...неожиданно.