Я закрыла ноутбук, собрала все учебники в кучу, освободив кровать и пошла на кухню. После кучи домашней работы мне зверски хотелось есть. Парень же вновь погрузился в планшет и никак на меня больше не реагировал.
В холодильнике я нашла куриное филе и быстро нарезав его, я закинула все в сковородку. Немного обжарив, залила сливками, добавила приправ и накрыла все крышкой. Хватит и этого. Готовить что-то еще у меня не было ни сил, ни желания. Пока есть аппетит, лучше покушать.
В комнату я зашла с двумя тарелками. Сама того не осознавая, я приготовила больше, чем нужно и мне показалось правильным накормить парня. Не знаю, зачем он здесь, но все же он мне помог и даже ответил на несколько моих вопросов, касаемо отца. Мне хотелось быть благодарной.
-Держи - я протянула ему тарелку.
Марк поднял на меня глаза и несколько помолчав, принял блюдо. Не знаю, удивлен ли он, но мне почему-то хотелось, чтобы ему было приятно. Молча сев на кровать, я начала уплетать долгожданный ужин.
-В каком ресторане заказываете?
-«Империус» -не сразу осознав суть вопроса, ответила через минуту.
-Это где?
-Это дома на сковородке - мы молча смотрели друг другу в глаза, а после парень продолжил уплетать мясо.
-Вкусно - коротко бросил он и, доев, поставил тарелку возле себя и продолжил что-то делать, но уже в телефоне.
-На здоровье - я убрала наши тарелки и залезла в кровать. Было поздно и в сравнении с последним временем, для меня сегодня было слишком много активности. Усталость брала свое и мне хотелось спать. - Мне мешает свет.
Через минуту комната погрузилась в приятную темноту. А еще через немного, я услышала звук зажигалки и маленький красный огонёк. Марк стоял у окна и молча выдыхал дым, судя по всему, о чём-то размышляя.
-Спать собираешься?
-Есть предложение?
-Можешь лечь на полу - ответа не последовало. Я молча лежала какое-то время, а потом, неожиданно для себя произнесла. - Можешь лечь на кровать. Только одежду сними, не хочу из-за тебя постельное менять. - И снова в ответ тишина. - Неважно. Я была любезной. Пусть делает, что хочет. Расслабившись, я приготовилась засыпать, как услышала шорок одежды, а после одеяло с меня немного потянули в сторону и матрац прогнулся.
-Только не заходи за свою сторону.
-Это куда?
-Это ко мне. Половина кровати твоя, половина моя.
-Спокойной ночи - теперь промолчала я. Ему же можно не отвечать на мои слова. Пусть знает.
Глава 19
Проснулась по последним меркам я достаточно рано. В постели я оказалась одна, но с кухни слабо доносилась какая-то песня. Неужели Марк на кухне готовит завтрак? Тогда планета точно начала крутиться в другую сторону. Я поднялась с кровати и последовала в сторону звука.
Ви разливала по чашкам чай, а на столе стояли бутерброды и пирожные. Конечно, это не Марк, как мне вообще в голову это пришло.
-Доброе утро, ты чем-то расстроена?
-Нет, нет. Доброе утро - улыбнулась я и что-то в ответной реакции подруги заставило в груди разлиться теплым чувством.
-Садись завтракать, я сделала нам бутерброды и сладкое, если ты не захочешь есть.
-Сама приготовила? -удивилась я, садясь за стол.
-Да, могу, когда захочу - гордо ответила девушка.
-Умираю с голоду, спасибо.
Это утро прошло более позитивно, чем прошлое и позапрошлое, да и вообще, чем все последнее время. После завтрака я сама села за учебники и начала работать. Мне хотелось поскорее закрыть все долги и уделить время своим размышлениям. Мне нужно понять, что делать дальше.
Все время, пока я занималась, девушка мне не мешала и пару раз я смогла уловить улыбку на ее лице, когда она смотрела на меня. На что та лишь отворачивалась и погружалась в свой мобильник.
-Что ты там постоянно смотришь? - спросила я, откладывая тетрадь. Я хорошо поработала и осталось мне совсем немного. Я даже чувствовала гордость. Я справилась с этим. Я смогла. Справлюсь ли я и с остальными проблемами?
-Лизи, я даже не знаю, как сказать.
-Как-нибудь - спокойно ответила я и взяла банан, который подруга положила мне на прикроватную тумбочку.
-Жак пишет, просто ему отвечаю.
-Просто отвечаешь.
-Ну да - ответила девушка, пряча улыбку.
-И что же ты отвечаешь?
-Он спрашивает, какие цветы я люблю.
-Вы встречаетесь?
-Что? Нет, нет конечно.
-Почему?
-Как почему?
-Ты ему нравишься - видимо, своими ответами я слишком смутила эту уверенную, но в данный момент слишком скромную девушку.
-Это так видно? - тихо спросила она.
-Видно - улыбнулась я. - А это плохо?
-Нет, наверное, нет. Просто, это как-то странно и...неожиданно.