-Да.
-Да? -громче произнес мужчина.
-Да - так же громко произнесла я и подняла на него взгляд. В эту же секунду губы Жака накрыли мои. Сложно описать, что я чувствовала в тот момент. Тепло, счастье, трепет. Я смогла поверить человеку вновь, я готова впустить его в свою душу и это самое замечательное. Не терять веру в людей.
Глава 21
ПОВЕСТВОВАНИЕ ОТ ЛИЦА ЭЛИЗАБЭТ.
Пот неприятно стекал по шее, вискам, спине. Я быстро вытерла его рукой и вновь встала в стойку.
-Ты теряешь форму, тебе нужно больше тренировок, если ты хочешь довести желаемое до конца.
-Я еще надеру тебе зад - с этими словами я сделала выпад вперед и занесла руку для удара, но мужчина уклонился. Еще удар. Еще. И Еще. Он играл со мной.
-Черт! - выругалась я и, развернувшись к Франциско спиной, схватилась за голову. - Ничего не получается.
-Ты слишком эмоциональна. В бою нужна трезвая голова. Ты должна быть хладнокровна. Закончим на сегодня.
-Нет! Нет, мне нужно еще. Франциско, пожалуйста.
Мужчина молча смотрел мне в глаза, словно считывал меня. Может он что-то увидел, а может, как и все просто пожалел меня, но он выдохнул и потерев затылок молча пошел к шкафчику. Он вытащил оттуда специальные бинты и кинул мне. Я по памяти на автомате начала их обвязывать вокруг кистей рук. Я знала, что для меня приготовили и молча пошла следом.
-Вот то, что тебе сейчас подойдет. Это поможет выплеснуть эмоции, но старайся не выбрасывать из головы правила. Так ты убьешь двух зайцев. - с этими словами он оставил меня одну. Я не знаю, как ему удается быть настолько проницательным, но это действительно лучшее, что мне сейчас нужно. Я начала наносить удары по мешку, набитому песком. С каждым разом удар становился всё сильнее. Я чувствовала, как боль в костяшка пальцев увеличивалась, но я чувствовала. Это радовало меня. Это лучше, чем пустота.
Когда я вышла от Франциско на улице уже была темнота. Свежий, немного морозный воздух легко входил в мои легкие, охлаждая тот пыл, что скопился во мне. Красные, разгоряченные щеки приятно обдало прохладой. Я еще раз вздохнула полной грудью и пошла в сторону дома. Я посмотрела в телефон, чтобы узнать, который час, но вместо этого заметила кучу пропущенных звонков от Ви. Стыд начал расплываться неприятной тягучей массой по всему телу. Я же не сказала ей, где я. После всего, что эта девушка сделала для меня, чем я ей плачу? Безразличием и переживаниями?
Я быстро набрала номер и была готова извиниться тысячу раз, как услышала:
-Где ты? С тобой все в порядке?
-Прости, прости меня. Все хорошо. Я вышла прогуляться и совсем забыла счет времени. Я уже иду домой.
-Ты просто невыносима - это было сказано без злости, но меня не отпускало чувство вины.
-Все хорошо, правда. Скоро я буду дома.
Дома? Но где сейчас мой дом? Его отобрали, как и моего отца. И я собираюсь вернуть своё.
Я шла по коридорам, не разбирая лиц. После заточения дома было непривычно находиться в обществе большого количества людей. Мне хотелось абстрагироваться, забиться в угол и найти уединение. Но я не позволю себе этого. Я должна войти в привычный ритм жизни, я должна продолжать жить.
Я ходила по разным аудиториям, я брала задания и сдавала готовые. Я потеряла счет недовольным лицам преподавателей и их упрекам. Это и неважно. Скоро я нагоню, все, что упустила и они даже не вспомнят об этом. С этими мыслями я вышла из аудитории, радуясь тому, что пора домой. У меня есть еще несколько часов до работы. Я успею зайти домой и немного отдохнуть. На улице светит солнце и в небе еще можно увидеть стаи перелетных птиц.
-Что-то вы запаздываете, ребята - подумала я про себя и хотела вытащить бутылку воды из рюкзака, как осознала, что за спиной нет груза.
-Черт! Ну как так-то - я устало хныкнула и быстрым шагом направилась обратно к школе.
Вернув пропажу, я снова наметила курс на дом. В этот раз я набралась смелости и смотрела на всех, кто меня окружал. Все были заняты своими делами, никому нет до меня дела. Оказалось, это не так уж и страшно. Но одно лицо мне особо не понравилось. Жаннет. Девушка смотрела на меня свысока и улыбалась. Ядовитая улыбка. Я молча прошла мимо, не желая напроситься на неприятности. Я и так сегодня молодец. Хватит с меня на сегодня.
За воротами школы я вновь потянулась за водой, но рюкзак выпал из моих рук, а в горле застыл крик. Боже мой... Вместо воды я обнаружила мертвого птенца. Он был изрезан и весь в крови. Откуда это взялось в моем рюкзаке?!
-Ты опаздываешь - нервно бросил кто-то за моей спиной - Садись в машину, у меня мало времени.
Я не сдвинулась с места. Шок и страх не отпускали все мое тело. Я не боюсь крови и тело мертвого птенца вызывало только жалость, но никак не страх. Дело было в другом. Кто-то подкинул мне это и этот кто-то явно не хотел пожелать мне хорошего дня.