-Я сказал, садись в машину - парень быстро подобрал мой рюкзак и потянулся за моей рукой, но остановился.
-Это не мое. -в ответ молчание. Я начала думать. Я забыла вещь в аудитории, когда я в неё зашла, чтобы забрать рюкзак, то та была уже пуста. Следовательно, круг подозреваемых расширяется. Капец, блин, как расширяется. Но кому это нужно?
-В машину. - я не спорю. Сейчас мне нужно домой. Я не против, если этот процесс ускориться.
Птица была жестоко изрезана, ей не свернули шею, чтобы легко убить. Кто-то хотел крови? Это знак или просто для большего устрашения? Изрезана. Улыбка. Боже, мой.
-Жаннет
-Ты не можешь утверждать наверняка.
-Нет, могу. Она говорила мне про ножи, она знает про мое отца что-то, чего не знаю я. Это угроза, только я не знаю за что. Что мой отец сделал, что теперь кто-то решил мне отомстить.
-Твой отец ничего не сделал.
-Ты знаешь больше, расскажи. Нечестно скрывать от меня правду.
-Я разберусь с Жаннет, а ты продолжай учиться и работать.
-Это не ответ.
-Ответ. И на этом разговор окончен.
Всю смену я думала о том, с чего мне начать. Где искать? Я вновь и вновь прокручивала все сведения, которые у меня были. Отца убили. Подстроили суицид. Отобрали квартиру. Замяли дело. Марк и папа как-то связаны и, готова поклясться, Жаннет тоже замешана. Они с отцом странно себя вели, а после она открыто заявила о своей враждебности ко мне. Так с чего же мне начать? Марк? Это казалось единственным и самым легким путем. Однако, отец всегда учил, что должен быть план «Б». И он у меня был. Но сначала нужно попытать удачу с парнем.
-Ви, что ты тут делаешь?
-Встречаю тебя с работы, конечно.
-Только я являюсь причиной твоего прихода сюда? - с улыбкой спрашиваю я.
-Конечно.
-Может, мне позвать Жака?
-Его нет сейчас в кофейне, он уехал поделам.
-Надо же, откуда такая информация? - девушка счастливо улыбается, хватает меня под руку и ведет к выходу.
-У меня есть, что тебе рассказать.
-Да ладно? А ты времени зря не теряла - смеясь, говорю я. Мы сидели с подругой у меня на кровати и пили горячий шоколад, укутавшись в пледы. В комнате горит приглушенный свет и царит атмосфера уюта и спокойствия. Это приятно. Приятно быть в обществе близкого человека.
-Не говори так, это вообще произошло случайно. Я не планировала и не знала, я...
-Я знаю -перехватываю ее ответ. -Я знаю, правда. Я понимаю, что ты для меня сделала и безмерно ценю это - я кладу свою руку на её и мягко поглаживаю большим пальцем. -Я счастлива, что ты счастлива.
-Спасибо - шепотом произносит девушка, а после недолгой паузы продолжает. - А что ты? Как прошло твое возвращение в мир людей?
И я ей рассказала. Рассказала все, что знала сама. Все, что прокручивала у себя в голове весь сегодняшний вечер. Облегчение огромной волной окатило мое тело. Мне больше не хотелось не договаривать, не хотелось держать все в себе. Я видела, что эта девушка сделала для меня. А теперь и чувствую всю её любовь и поддержку. Она осталась со мной, когда мне было плохо. И это многое для меня значит.
-Дело дрянь. Я боюсь за тебя. Я могу сказать отцу, мы обеспечим тебе защиту, он не откажет мне...
-Не нужно. Я не хочу втягивать в эту истории еще кого-либо. Мне бы разобраться с теми, кто уже замешан. К тому же, Марк не оставляет меня.
-Как ты собираешься выведать у него информацию?
-Я приглашу его на свидание.
-Чего? Марка Фишера? Ты сейчас серьезно?
-Абсолютно.
-Ты уверена, что он согласиться? Я не хочу сказать, что ты некрасивая или типа того, но это же Марк. Он рядом, чтобы защищать тебя, но свидание...это его личное время, ты уверена?
Слова Ви заставили меня задуматься. Она права. С чего я взяла, что он согласиться? Потому что помог мне с домашкой? Он обещал моему отцу, вот и все. Поцелуй? Грусть раскатилась по всей душе, словно была здесь хозяйкой. Это для меня поцелуй имеет значение. А он...наверняка для него это пустой звук. Сколько девушек он поимел? Он может получить любую, достаточно лишь задержать не ней взгляд. Так с чего я была так уверена?
-Во всяком случае, я попытаю удачу.
Глава 22
Утро далось мне необыкновенно бодро. Казалось, я даже выспалась. Не задерживаясь в кровати, я быстро пошла в ванну, чтобы принять душ. Уложила волосы и сделала легкий макияж. Самый сложный вопрос стоял в том, что надеть. Здесь была важна грань, чтобы было красиво и привлекательно, но не слишком. Я стояла перед шкафом сжимая и разжимая кисти рук, которые немного вспотели. Волнение давало о себе знать. Я понимала, что уже опаздываю, но продолжала стоять в нерешительности. Что-то на подкорке мозга кричало, что дело не в свидании. Но в чем? Мне просто хочется ему понравиться? Зачем? Нет, он определенно мне безразличен. Просто не люблю людей, которые думают, что могут получить все. Да, я просто поиграю с ним, получу то, что мне нужно и уйду. Таков мой план.