Выбрать главу

Посмотри в ок-онце, сно-о-ва будет сол-нце. Завтра мы встан-ем с тобой. Ты увидешь, как прекрасен м-и-и-р. Как прекрасен э-этот ми-и-р.

Крепко зажмурив глаза, я напевала себе под нос слова, которые пел мне папа перед сном. Это всегда помогает заснуть, даже когда тебе восемнадцать.


Глава 3

Очередное утро, начавшееся звоном будильника. Мне с трудом удается открыть глаза. Как они встречают новое препятствие. Яркие солнечные лучи ударяют прямо в цель и мне приходится зажмуриться. Нос резко начинает щекотать, и я громко чихаю на всю комнату. Будь здорова- говорю я себе и откидываю одеяло.

-Извините, Жак. - быстро подбегаю к управляющему, привлекая его внимание - Я бы хотела спросить.

-Я разве не говорил, все вопросы к Люрену - он погасил планшет, что был в руках и перевел на меня взгляд.

-Здесь нужно ваше одобрение - извиняющимся тоном проговорила я. - С сентября у меня начнется учеба, а я слышала, что расписание смен можно поменять с вашего одобрения.

-Да, до тебя тоже была молодая девушка. Хорошо, если договоришься с Викторией, только предупреди меня, когда вы введете новое расписание в действие.

-Да, конечно! - радостно ответила я и поспешила скрыться.

Целый день я привыкала к рабочему месту и изучала тонкости своей работы, но, помимо всего меня заботило предстоящее знакомство с напарницей. Нам вместе работать, и я бы хотела произвести хорошее впечатление о себе. К тому же я обдумывала, как начать разговор о графике работы. Я даже не знаю, нравилось ли ей прошлое расписание.

За всей дневной суматохой я не заметила, как прошло время. Я на время забыла, кто я и что у меня впереди. Было приятно обслуживать людей и дарить им улыбки. В этой кофейне слишком уютно и я безумно рада, что попала сюда. Целый день Люрен подшучивал надо мной и заставлял смеяться. Но помимо всего, всегда замечал, когда мне нужна была помощь. Он слишком добрый для этого мира.

-Приветики! Люрен, что у тебя на голове? Пытаешься повторить женский идеал? - раздался звонкий голос у меня за спиной.

-Виктория, не думал, что вы опуститесь до подобного рода шуток. Это я для вас сделал, дабы вы оценили

-Ну что ж, тебе удалось добиться моего внимания.

-Я счастлив - с сарказмом произнес парень, а девушка, перевалившись через барную стойку легонько ударила по козырьку, как от кепки, которые носили все официанты, как часть униформы.

-Привет -мило произнесла я, переживая.

-Оу, здравствуй. Ты наша новенькая -видимо, не вопрос.

-Да, так.

-Тогда, я Виктория. Можно просто Вики.

-А я Лиза. Можно просто Лиза.

-Тоже русское имя?

-Папа русский.

-А мои родители просто русские фанатики. Ты разобралась что здесь и как?

-Да, вроде да. Люрен мне во многом помогал.

-Он у нас такой - она устремила взгляд в зал на парня.

-Слушай, я хотела спросить.

-Дерзай - с полуулыбкой сказала девушка

-С сентября у меня начнется учеба и я бы не хотела бросать работу, но...

-Ты хочешь график поменять? - недослушав, спросила она.

-Д-да.

-Без проблем.

-Правда? Я просто думала, вдруг тебе неудобно

-Да нет, нормально. Это как в школе, до обеда работаешь, а потом целый день свободен.

-Отлично, спасибо тебе.

-Когда начнем?

-Можно сразу с сентября.

-Договорились, а теперь беги переодеваться, рабочий день уже 15 минут как окончен.

-Ага - я ринулась к комнате для персонала, но неожиданно остановилась и обернулась. - А твоя же смена завтра.

-Завтра - подтвердила она.

-А зачем ты....

-Люрена жду - коротко ответила она

-А вы...

-Брат и сестра.

-Аааа

-Слушай, если твой словарный запас так мал, я начинаю за тебя переживать.

-Нет-нет, просто неожиданно.

-Ну ладно.

Красивая. Да, Вики определено красивая. А еще приятная в общении. От нее словно веет жизнерадостным настроем, впрочем, они с Люреном похожи. Брат и сестра, хм, я бы даже и не подумала. Может, внутри они похожи, но вот по внешности я бы не сказала. Привлекательный высокий черноволосый Люрен и светленькая кудрявая Лиза, которая едва до подбородка брата будет доходить. Все же генетика здесь явно пошутила над ребятами.

-Лиза, постой - Жак поймал меня уже на выходе из кафе.

-Да - неловко ответила я.

-Мы совсем незнакомы еще, а я привык, что знаю своих работников достаточно близко. Мы все здесь, в каком-то роде, семья. Так что, если ты не против, я приглашу тебя на чашечку кофе за счет заведения - улыбнулся он мне в конце.

На кофе? Что же он захочет узнать и как далеко зайдет? Я должна буду рассказать про дет дом? Нет, не буду. Но что тогда? А если отказаться? Но он мой начальник и выглядит весьма дружелюбно и мне бы хотелось задержаться на этой работе...