В машине было тепло и...приятно. Я была рада оказаться здесь. Вдали от всех этих людей, взглядов, разговоров, шума. Я откинула голову на сиденье и закрыла глаза. Марк протянул руку, взял меня за подбородок и повернул на себя.
-Все хорошо? - мне хотелось сказать - нет, нет не хорошо. Чтобы кто-то просто обнял и решил все проблемы. Но у меня не было этого человека. Я осталась одна.
-Да, просто твоя подружка подпортила настроение.
-Жаннет?
-Жаннет? - перековеркала его я. Меня жутко бесила эта особа. -Дурацкое имя - слегка обиженно сказала я.
-Что она сделала?
-Ничего, я сама разберусь.
-Что она сделала? - сказал он, делая небольшую паузу после каждого слова. Я упорно молчала, отвернувшись от него. Машина завелась, и мы тронулись с места.
-Куда? - недоуменно спросила я, когда машина свернула с обычного маршрута. С последним событием я и забыла, чтобы было утром.
-На свидание - спокойно ответил парень.
-Я передумала, вези меня домой - мне плевать. Я приведу в исполнение план «Б» и дело с концом.
Снова молчание. Меня просто игнорируют и это злит. Какая-то постоянная игра - кто кого.
Мы остановились у дорого ресторана, и я удивленно подняла глаза, рассматривая красивое здание, уходящее высокого вверх.
-Я сюда не пойду.
-Пойдешь - я упрямо посмотрела ему в глаза. -Что ты ела сегодня?
-Батончик.
-Мы зайдем в этот ресторан, ты закажешь себе блюдо и поешь.
-Я не пойду в этот ресторан. - мы молчали, никто не хотел уступать. Немного подождав, я все же продолжила. -Я не подходяще одета. - мужчина смотрел на меня, я чувствовала его взгляд.
-Ты хорошо выглядишь. Пошли.
-Не пойду.
-Перестань со мной спорить - его терпение заканчивалось, это было слышно по тому, как он произнес фразу.
-Я устал и хочу есть - он потер переносицу и закрыл глаза. - просто выйди из машины и сходи со мной в ресторан.
-Я знаю хорошее место, оно здесь недалеко.
-Черт с тобой, поехали. - я указала дорогу, и машина последовала точно моим указаниям. Мы подъехали к небольшому автокафе. Я заказала два хот-дога и направилась обратно. При виде и запахе еды, я почувствовала, насколько была голодна.
-Держи - Марк смотрел на меня, словно я предлагала ему котенка, завернутого в лаваш. -Я могу и два съесть - невозмутимо продолжила я, однако, выпечку из моих рук все же забрали. Я с удовольствием уплетала еду, запивая долгожданным кофе. Наша трапеза прошла в молчании, но это даже к лучшему. Не представляю, как бы я отвечала ему с полным ртом еды.
Следующую точку прибытия выбирал Марк. Я не возражала, мне было интересно, куда он может меня привезти. Мне не терпелось задать вопросы, но я понимала, что спешить нельзя. Я ждала, ожидая, когда неприятное чувство волнения пропадет. Мне не нравилось это испытывать, и я не понимала, почему чувствую переживания. Они словно пиявки присосались где-то в груди и неприятно высасывали из меня уверенность.
Машина остановилась у какого-то леса. В своих раздумьях я даже не проследила наш маршрут. Куда он нас привез? Я развернулась, чтобы посмотреть назад и понять, где мы находимся.
-Выходи. - я слегка испуганно посмотрела на него, видимо моя мимика меня сдала - Боишься? -улыбнулся парень.
-Не боюсь -с опаской ответила я и вышла из машины. Марк меня защищает, ему не зачем причинять мне вред. Но почему я ему поверила? Он сказал, что отец попросил его, но почему я поверила? Хотя, Франциско говорил, что он действительно как-то связан с моим отцом.
-Куда ты меня привез?
-Сейчас увидишь - Марк взял меня за руку и повел в какую-то сторону.
-Знаешь, я, конечно, не боюсь, но это весьма опрометчиво - идти в неизвестной местности, в неизвестном направлении с малознакомым человеком, когда никто даже не знает, где ты.
-Я заехал с другой стороны, поэтому ты не узнала, где мы. Подожди немного. - легче не стало. Зачем он заехал так, чтобы я не узнала местности? Мы немного прошли и остановились у водоема. Вокруг расстилалась красивая равнина, где-то в далеке был виден огромный навесной каменный мост. Я замерла, оглядывая прекрасную картину, которая предстала перед моими глазами. Хотелось вобрать это все в себя, всю красоту водной глади, все могущество деревьев, которые окружали нас и всю свободу неба, которую ощущаешь, поднимая глаза вверх. Хотелось вобрать и никому не отдавать, чтобы это все наполнило изнутри, дало сил и подарило счастья.