-Это парк «Бют-шомон». Он всегда мне больше нравился с этой стороны. - мы двинулись в сторону огромного моста, что был у нас на горизонте.
-Я слышала о нём, но никогда не бывала раньше.
-Мне нравится здесь, атмосфера другая. - я вновь подняла голову к небу. Мне хотелось почувствовать легкий прохладный ветерок на щеках, хотелось насладиться величием неба. Уже смеркалось и легкие отголоски звезд просвечивались сквозь вечерние сумерки.
-Утром на тебе было больше одежды, кто меня опередил? - его фраза была построена как издевка, но интонация выдавала его истинный настрой. Он был недоволен.
-Тебе не нравится? Я подумала так будет лучше
-Мне нужна правда.
-Это правда. - в этот же момент парень плавно развернул меня лицом к себе и остановил. Он вглядывался мне в глаза, а я не уступала. - Думаешь, кто-то раздел меня и решил оставить себе на память мою кофту? - иронично произнесла я.
-Нет, думаю на тебя кто-то напал. Но ты так удирала, что позабыла про кофту - я засмеялась.
-Да, это в моем духе. Почти. Я бы не убегала, а дала сдачи. А кофта...- я на секунду задумалась и продолжила - кофту порвали в бою. - гордо закончила я. Он улыбался. Смотрел и улыбался, а я не могла оторвать взгляд. Почему мне кажется, что сейчас все по-другому? Марк дотронулся до моего солнечного сплетения и медленно повел пальцем вверх, заходя на область груди и поднимаясь к ключицам. Он исследовал мое тело. И мне это нравилось. Парень обвел ложбинку ключицы и продолжил движение вверх, а после пальцы сомкнулись на моем подбородке.
-Где твоя одежда, Лиз? - это было строго. Я быстро пришла в себя после этой фразы, и быстро вспомнила, кто я и зачем здесь. С ним нужно быть аккуратней, он гребанный змей-искуситель.
-Твоя подружка постаралась. -парен нахмурился. - Неважно, я сама с ней разберусь, немного попозже. -вместо ответа парень отпустил меня и достал телефон. После нескольких гудков я услышала:
-«Да, Овен»
-Я сказал с ней разобраться.
-«Но мы все сделали, как ты сказал»
-Значит плохо сделали. Она не должна быть проблемой.
-«Я понял. Объясним доходчивей» -после этого Марк сбросил звонок.
-Я могу сама разобраться со своими проблемами.
-Твои проблемы -мои проблемы - я опешила. Я так давно не слышала этих слов, но так жаждала этого. Я не знала, что сказать. Да, я этого хотела, но я не доверяю этому человеку в полной мере, а значит, не могу на него положиться.
Марк сделал шаг вперед и начал аккуратно запахивать мой пиджак, а после и пальто.
-Холодает. Одевайся теплее. - мы пошли дальше, в наступающую ночную темноту.
-Значит, Овен? Тебе еще никто рога не наставил?
-Никто. -я повернула голову в его сторону и пристально посмотрела.
-Тебя бы они не испортили.
-Это комплимент?
-Пожалуй, да.
-Кажется, это я должен делать комплименты.
-Но не делаешь - он промолчал. Како-то время мы шли молча. Я просто наслаждалась тем, что видела перед своими глазами и нисколько не расстраивалась ожиданию разговора. Мне было хорошо, спокойно, комфортно. Последнее время я могу только мечтать об этом.
-Зачем мы здесь? - голос был спокойным, но я видела его интерес.
-А почему нет?
-Почему ты не можешь просто отвечать на вопросы и делать то, что тебя говорят?
-Я могу услышать твой вопрос, но захочу ли я отвечать? Я могу услышат твой приказ, но почему я должна его выполнять? Ты заслужил мое уважение? Доверие? Может, любовь? Нет. Ты просто человек, который появился в моей жизни, как снег на голову. Я почти ничего о тебе не знаю, так почему я должна делать то, что ты говоришь?
-Твою любовь нужно заслужить? - я опешила и сначала не поняла, к чему был вопрос. Настолько неожиданно он выбрал из моих слов какой-то фрагмент.
-Думаю, любовь нельзя заслужить. Настоящую любовь. Она не подвластна нашей воли, она сильнее многих вещей на этой планете. Она появляется, когда захочет, но вот, что она принесет, остается только гадать.
-Отпусти его.
-Я отпустила.
-Нет. Ты цепляешься за прошлое, в надежде, что тебе это принесет успокоение.
-Я цеплялась за прошлое, когда старалась отпустить. Сейчас я хочу очистить имя отца. Он не заслужил того, что с ним произошло и то, что о нём сейчас думают.
-Думаешь, у тебя получится?
-Я не думаю, а делаю. Делаю все, что могу. И ты можешь помочь, но почему-то молчишь.
-Ты не представляешь, во что влезаешь.