-Видимо, слова моих людей ты не воспринимаешь всерьез. Придется самому объяснить тебе, только более доходчиво. - знакомый голос заставил меня поднять глаза. Марк стоял напротив стула, на котором вновь сидела Жаннет. Её телохранители стояли на коленях по обе стороны от неё с пушками у головы.
-Марк, ты не понимаешь - она предприняла попытку встать, но парень резко ее оборвал.
-Сядь - я еще не видела, чтобы парень был настолько резок и груб.
-Это я здесь жертва - более жалобно продолжила девушка.
-Что тебе сказали мои парни? - Марк развернул мой стул и аккуратно, с какой-то хищной грациозностью сел на него.
-Чтобы я не подходила к ней - она даже не посмотрела на меня. Словно меня здесь и нет.
-Что сделала ты?
-Она сама затащила меня сюда - Жаннет больше не казалась такой сильной. Неужели она боится? Нет. Это не страх. Она любит его. То, как она с ним говорит, как преклоняется перед ним. Даже в школе, её отношение к нему видно сразу.
-До этого. - девушка на секунду замешкалась, пытаясь понять, на какой её проступок намекают.
-Это была чистая случайность, к тому же она неуклюжая. Как можно не удержать стакан.
-Как мне тебя наказать? - этот вопрос был задан Жаннет, но в это же время, словно самому себе.
-Я исправлю свои ошибки - на лице девушки возникла улыбка. - Поехали к тебе, и я обещаю, я буду хорошей девочкой. - В этот момент живот сжало, словно меня ударили, а на лице возникла гримаса отвращения.
-Может мне разорвать деловые отношения с твоим отцом? - непринужденно продолжал парень, словно и не слышал её слов. Глаза девушки расширились.
-Нет, ты не сделаешь этого. Тебе выгодно сотрудничество с нами.
-Мне плевать на выгоду - его голос повысился. -Ты тронула моё, а значит, тебя ждёт наказание. Я не трону тебя...физически только потому, что ты девушка. Можешь бежать к папочке и сообщить ему всё сейчас или он узнает об этом утром, от меня. - после этих слов Марк встал и подошел ко мне. Он нежно прикоснулся к моему лицу. Вытирая кровь, а после взял меня за руку и аккуратно потянул вверх, чтобы я поднялась. Потом он приобнял меня за талию и повел в сторону выхода. В пороге мы остановились, и парень бросил, не оборачиваясь:
-Она под моей защитой - в этот момент прогремело два выстрела, а далее глухой звук ударов тел о пол. Я дернулась и прижалась к Марку, а мне мягко надавали на поясницу, призывая идти.
На улице стало легче. Ночная прохлада окутала тело и прояснила рассудок.
-Зачем ты их убил? - глухо спросила я.
-Они причинили тебе боль. В машину. - после этих слов дверь пассажирского сиденья открылась передо мной, и я молча послушалась.
Глава 24
По традиции мы ехали в тишине. Я осмысливала всё, что произошло, летая где-то в облаках. Эмоции и мысли смешались. Я не знала, что чувствовала. Страх, боль, непонимание. Хотелось плакать и кричать, но в то же время я была опустошена, словно всю жизнь высосали из тела. Я не заметила, как мы приехали. Я вышла из машины и заметила, что нахожусь вовсе не возле дома, а в неизвестном мне месте. Я молча посмотрела на парня, который коротко произнес:
-За мной.
-Нет, пожалуйста, мне нужен свежий воздух. - я села на бордюр возле огромного многоэтажного дома, который уходил далеко вверх. Руки зарылись в волосы, и я закрыла глаза. Мне не хотелось вновь заходить в помещение, хотелось свободы. Я не видела, что делал парень, услышала лишь щелчок зажигалки, а после запах сигареты. Так прошло какое-то время. Я приходила в себя, а парень курил. Я открыла глаза, подняла взгляд к небу. Мне были интересны звезды, что нас ждёт там? Другой мир? Небытие? А может мы просто материализуемся в звезды и будем радовать свои сиянием тех, кто останется здесь?
Я встала и подошла к парню.
-Пойдем? - он молча двинулся в сторону подъезда. Он приложил какой-то пропуск и огромные матово-черные двери раздвинулись перед нами. На вид они не внушали доверие, но учитывая масштаб и красоту здания, сомневаться не стоило - они будут попрочнее железных. Марк снова приложил пропуск, и мы зашли в огромный лифт, здесь даже умещался небольшой диванчик и какое-то огромное растение в горшке. Мне казалось, мы поднимались минуту, если не больше. Двери раскрылись, и мы сразу оказались в квартире. Она была огромна. Напоминало студию, но увидев несколько дверей, я поняла, что здесь еще как минимум две комнаты. Я начала рассматривать все, что меня окружало. Первое, на что я обратила внимание, это огромная панорамная стена напротив меня. С этой высоты, казалось, можно увидеть весь Париж. Я видела тысячи огней от зданий, фонарей и машин. Город жил своей жизнью. Справа у стены стояла огромная кровать, заправленная черным постельным, а над ней висела огромная картина в тёмных тонах. Около кровати стояло две тумбочки с ночниками. Слева от меня была зона кухни с барной стойкой. Между основной комнатой и кухней в стене на уровне барной стойки была небольшая колонна, которая служила в качестве разграничителя. Она уходила в комнату, может метра на два и вдоль этой колоны, а может, мини-стены стоял диванчик, а перед ним небольшой столик. Наверно, это место было бы моим любимым. Уютный диван перед огромным окном, из которого видна как минимум половина города. Как раз это место и занял Марк. Он поставил перед собой два стакана, в которые насыпал льда и налил какую-то коричневую жидкость.