-Твой отец понимал риски, поэтому заранее попросил позаботиться о тебе. Я не успел ему помочь -раскаяние. Я отчетливо слышала раскаяние в его голосе. Он винил себя в его смерти?
Я встала с дивана и подошла к окну. Открыла его. Мне был необходим свежий воздух. Переживания душили меня, тело словно обдавало жаром, и я сняла толстовку, оставшись в белой майке. Я сделала глубокую затяжку и медленно выдохнула дым.
-Мне нужно отомстить.
-Думаешь этого бы хотел твой отец?
-Думаешь сейчас он чего-то хочет? - я развернулась и крикнула ему это в лицо. Сейчас, в этой обстановке мой крик звучал, как нечто инородное. - Нет, потому что он мертв. Потому что она убила его, а по своей глупости и свою мать. Теперь они оба лежат в сырой земле и больше ничего не хотят -слезы катились по лицу. Боль, которая так недавно отпустила меня, вновь сжимала сердце, выворачивала нутро наизнанку, перекрывая воздух. - А она продолжает жить, красиво одеваться и считать, что имеет право отбирать чужие жизни. - мужские руки аккуратно легли мне на щеки. Марк большими пальцами вытирал мне слезы и заставлял смотреть ему в глаза.
-Тебе не нужно марать об это руки - уверял он меня.
-Она забрала у меня единственного близкого человека, который у меня был, она разрушила мою жизнь, отобрала дом, но ей и этого было мало. Она хотела убить меня.
-Я верну тебе дом, я лишу её всего, что она имеет. Я обещаю тебе. - после этих слов он поцеловал меня и этот поцелуй не был похож на прежние. В нем смешались боль и сожаление двух людей. Но в нём было что-то еще. Вера друг в друга и...любовь? - Пообещай мне одну вещь - произнес парень, когда мы оторвались друг от друга. - Ты не должна желать ей смерти.
-Переживаешь за свою подружку? -едко спросила я.
-Ты не должна пачкать этим свою душу. Она у тебя чище, чем у всех нас - с этими словами он опустил мою голову на свою грудь и зарылся рукой в мои волосы. Алкоголь начал действовать, а с этим принес долгожданное помутнение сознание и расслабление.