Выбрать главу


Я уснула в объятиях мужчины, которого успела полюбить за такое короткое время, потому что смогла почувствовать любовь, защиту и уверенность.

Глава 25

Проснулась я от легкого прикосновения мужской руки к своей щеке. Я потянулась навстречу теплым ощущением и вытянулась. В комнате было очень светло и глазам нужно было какое-то время, чтобы привыкнуть. Марк сидел передо мной на кровати в одних классических брюках и с мокрыми волосами. Мне хотелось обвить руками его шею и притянуть к себе на кровать. Не хотелось возвращаться в действительность. Не хотелось снова быть сильной.


-Доброе утро - я кивнула и промычала простое «угу». На фоне чистого, вкусно пахнущего и привлекательного парня я чувствовала себя грязной и вонючей. Я подняла на него вопросительный взгляд, думая, как спросить, где душевая, не открывая рот, но видимо это было лишним.


-Первая дверь налево - с улыбкой ответил Марк.


Откинув одеяло, я бодро рванула в ванну. На своё удивление я обнаружила там новую зубную щетку, шампунь и гель для душа. Когда он успел это сделать?


Из ванны я вышла новым человеком. Холодная вода прояснила голову и принесла ощущение чистоты и свежести. Я вновь чувствовала себя живой.


-Мы опаздываем? - спросила я, когда вышла из ванны. Парень быстро посмотрел на часы на руке и коротко бросил: Нет. Он сидел на диванчике и что-то делал в своём планшете.


-Отлично.


Я направилась на кухню. Не помню, когда последний раз ела, а с учетом последнего стресса, складывалось ощущение, что вечность. Я открыла холодильник, но обнаружила его почти пустым. Вода, газированная вода, молоко, йогурт.


-Так вот, чем питается высшее общество. Не густо. - пробубнила себе под нос и потянулась на верхнюю полку за остатками яиц, которые мне удалось заметить. И кто только придумал такие большие холодильники, обычным людям стульчик нужен, чтобы доставать. Я уже думала действительно развернуться и посмотреть что-то, на что я могла бы встать, как к моей попе прижалось что-то теплое и твердое. А над моей рукой появилась рука побольше и легко достигла моей цели. Я неловко повернулась лицом к парню, однако он не собирался уходить. Я смотрела на него во все глаза, силясь не выдать свое смущение.


-Яйца - он протянул их мне с серьезным лицом, но у меня было острое ощущение, что надо мной подтрунивают.


-Твои?


-Нужны мои? - с этими словами он сильнее вжался в меня, и в мой живот впечаталось что-то твердое. Я прекрасно понимала «что» и от этого факта внутри все сжалось, а внизу всё намокло. Я неосознанно приоткрыла рот и молча продолжала смотреть Марку в глаза. Наверное, я напоминала рыбу, потому что парень улыбнулся, поцеловал меня в нос и отошел. Неловкость преследовала меня все время готовки, и я ни разу не посмотрела в сторону парня. Когда все было готово, я произнесла:


-Ваш омлет готов, сэр.


В этот раз все было по-другому. Обычно мы много молчали, а когда не молчали, то пререкались или спорили. В это утро мы просто болтали. Обо всем. Планы на день, учеба, увлечения, но тема с Жаннет не поднималась. И я не хотела. Я боялась нарушить то малое, что мы успели создать между нами.


День прошел легко. Пары были интересными, настроение хорошим. Казалось, я забыла все, что тяготило меня раньше. Я потеряла счет времени и не заметила, как пришло время идти на работу. Я чувствовала легкость и воодушевление. После того, как я узнала правду, на душе стало легче, словно все это время внутри я была в постоянном напряжении, а сейчас смогла наконец расслабиться. Я была права, отец ни в чем не виноват и его смерть оказалась убийством. И сейчас я близка к расплате как никогда.


-Авдеева, ты просто самый ужасный человек в этом мире. - Виталина влетела в кофейню с грозными криками и стала центром всеобщего внимание. Меня же она застала врасплох с кружкой в руках. Я стояла, выпучив на нее глаза от неожиданности. К ней быстро подбежал Жак. Вряд ли у него что-то получится, уж если она...Чего? Он что-то прошептал ей на ухо и она, грозно глядя на меня, прошла с ним за один из столиков. Управляющий извинился перед гостями и остался успокаивать её в то время, как она не спускала с меня глаз.


Я доработала остаток смены и быстро побежала переодеваться, параллельно подбирая максимально емкие по смыслу фразы, которые могли бы меня спасти от гнева женского.


-Я знаю. - перебила я девушку, как только она открыла рот, когда мы вышли из кофейни. -Знаю, я не писала тебе, но ты же выполнила своё обещание.