Выбрать главу


-Что? Ничего я не выполняла! Я не решилась позвонить ему, поверив в тебя. А что узнала сегодня? Что это чокнутая тебя чуть не убила! Я больше никогда, слышишь, никогда не поведусь на твою аферу.


-Как не говорила? Как тогда Марк меня нашел?


-Ты же не настолько глупа, чтобы не понять. Он всегда знает, где ты. Ты сама мне сказала, что он теперь за тобой «присматривает» - я смотрела на нее с вопросом в глазах и она снисходительно продолжила -Неужели ты думаешь, что вся его охрана заключается только в том, чтобы отвозить и привозить тебя домой? Ты уверенна, что вообще его знаешь? Если Марк Эвон Фишер взялся за что-то, он делает это безупречно, иначе бы он не достиг всего, что имеет. - она посмотрела на меня, после чего её взгляд немного смягчился - Ты не должна так легко идти навстречу смерти. Я думала, что ты все идеально продумала, что ты ко всему готова. О чем ты только думала?


-Я и была готова. Просто...она выбила почву у меня из-под ног.


-О чем ты говоришь?


-Она соврала. Сказала, что папа убил её мать. - Ви от изумления даже прикрыла рукой рот. - Но Марк все объяснил. Так считает она, на деле же это из-за Жаннет папы больше нет... - подруга приобняла меня одной рукой за плечи и тихо спросила -Что ты планируешь делать дальше?


-Хочешь помочь? - улыбнулась я.


-Я всегда тебе помогу, ты же знаешь.


-Знаю - тепло ответила я, обняв её в ответ. - Но сейчас мне нужно помощь в поедании десертов. Я взяла несколько из кофейни, не знала, чем держать оборону и подумала, что так хотя бы отсрочу свою казнь. - Мы засмеялись и начали подниматься на нужный этаж.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍


-Ты можешь мне кое-что рассказать?


-Конечно - довольно ответила подруга, уплетая сладкое.


-Что было у Марка с Жаннет? Когда он пришел, она изменилась, начала вести себя совсем по-другому. И когда он заступался за меня в школе... с ним она другая.


-Марк - еще одна причина для ненависти к тебе. Она давно бегает за ним, -прямо сказала девушка. - ты же знаешь, он не обделен женским вниманием. Очень не обделен. Но с тех пор, как он лишился родителей, он никого к себе не подпускает. Он спит с каждой не более трех раз, а после полностью теряет к ним интерес. Жаннет всегда считала, что сможет стать его девушкой, что из богатой семьи и может составить ему хорошую партию, но по какой-то причине он никогда не реагировал на неё. Вот она и бесится. У нее и так есть на тебя зуб, а тут еще ты с Марком каждое утро приезжаешь. - я задумалась. Откуда-то у меня была уверенность, что они непременно спали, но то, что сказала Ви, принесло облегчение. Непонятно для самой себя мне стало неимоверно приятно, что он с ней никак не связан. Неужели он игнорирует её в память о папе?


В этот вечер подруга осталась у меня. Мы сделали домашнее задание и в завершение вечера уснули под фильм. На душе было спокойно и тепло. Я начинаю чувствовать себя не одиноко благодаря этим двум людям.


-Ты уверенна в этой информации? - серьезно спросил Францисссо, когда после очередной тренировки я все ему рассказала.


-Уверена.


-Тогда это полностью меняет дело, мы можем оправдать имя твоего отца, но нам нужны доказательства.


-Я как раз думаю над планом.


-Что ж, теперь ты не одна будешь ломать голову. Значительно облегчает работу помощь твоего друга. -мужчина замолчал, когда вновь взглянул на меня -Мы наконец узнали правду, почему же я не вижу радости в твоих глазах?


-Последние полтора года я жила мыслями о том, чтобы этого достичь, но сейчас, когда я так близка к выполнению, я не знаю, что меня ждет. Чем жить дальше? - я подняла на него глаза, в надежде, что сейчас получу ответ на свой вопрос.


-Я не могу сказать, как тебе жить и что делать, это твой путь и только тебе решать. Но кое-что я знаю точно. Твой отец гордился бы тобой. Но ты не должна переступить границу. Месть и восстановление честного имени твоего отца -разные вещи. Сохрани свою внутреннюю доброту, а дальше бери курс на счастье. Там тебе точно будет хорошо - он улыбнулся и положил свою руку поверх моей, а я опустила голову на его плечо.


-Спасибо, что ты есть.

Глава 26

Выйдя от Францисско я по привычке подняла глаза к звездам и вдохнула воздух. Жизнь понемногу налаживалась. И это ощущалось к этот долгожданный глоток свежего воздуха. Я двинулась в сторону дома. Как неожиданно увидела, как одна из машин «поморгала» светом. «Марк» - пронеслось у меня в голове и от этого улыбка сама появилась на моём лице.