Выбрать главу


-Устала?


-Немного


-Хотел предложить тебе покататься.


-Предлагай - уголок губ немного приподнялся. Кажется, он колдун. Как иначе объяснить то, что я не могу перестать любоваться им.


Вместо ответа парень снял машину с ручника, и мы выехали навстречу ночному городу.


Это было похоже на сон. Я словно жила в замедленной съемке, где ты каждым миллиметром кожи ощущаешь счастье и... кайф. Рядом с этим человеком я вновь начала дышать. Я могла шутить, танцевать, петь и быть собой. И в ответ получала взаимность. Я словно заново знакомилась с человеком. Он был другим, настоящим.


-Мы снова приехали к тебе?


-Мне нравится засыпать с тобой.


-Я могу уложить тебя спать.


-Просыпаться мне тоже нравится.


Мы поднялись на нужный этаж, где нас ждали свечи, полумрак и ужин.


-Еда -радостно воскликнула я и рванула в сторону стола, но резко опомнившись, остановилась и развернулась обратно. Марк подошел ближе.


-Вернее, я хотела сказать: это очень красиво и романтично, спасибо. - ответом мне был поцелуй, к которым я уже начинаю привыкать. Мне нравятся его губы, его запах. Нравится быть рядом.


-Ты не захотела идти в ресторан, я перенес его сюда.


Я обернулась и смогла все лучше рассмотреть. Все было очень красиво. Сейчас в центре комнаты стоял стол, два стула, полная сервировка стола, цветы и свечи. Это действительно было похоже на столик в уютном ресторане. Я улыбнулась от осознания, что кто-то делает нечто подобное для меня. Иногда так тяжело понимать, впитывать и допускать мысль: я этого достойна.


Парень отодвинул мне стул со словами:


-Кажется кто-то был очень голодным?


-Ага, я - я кивнула и довольно уселась за стол.


Разговоры с ним похожи на занятие любимым делом. Когда что-то по-настоящему нравится и приносит удовольствие. Тогда ты просто наслаждаешься происходящим и не замечаешь, как проходит время. С ним у меня именно так. Хотелось поставить время на паузу и просто жить в этом моменте. Он оказался не таким, как я оценила на первый взгляд или как говорят о нём другие. Он очень начитан, грамотен и умен. С ним интересно разговаривать обо всем. Казалось, о чем бы я не начала говорить, он сможет поддержать тему. Я поймала себя на мысли, что растворяюсь в этом человеке, но так нельзя. Я не могу полностью забыться им, у меня есть своя жизнь и свои интересы. Я внутренне сделала себе пометку, останавливать себя, когда влюбленность будет начинать плавить мне мозг. Любить - это хорошо, но я должна помнить, что «Я» - это самое ценное, что у меня есть.


-Что спасает тебя, когда тебе плохо? Спросила я, вытирая губы салфеткой и кладя ее на стол.


-Пойдем покажу - он протянул мне руку, и я последовала за ним. Мы прошли в комнату, где я еще не была. Это был его кабинет. Он был выполнен в том же стиле минимализма, что и основная комната, но несколько предметов интерьера делали это помещение более душевным. Несколько цветков в горшке, один на полке, и один большой, который занимал свободный угол, а также красивое лакированное фортепиано, за которое сел Марк.


-Я покажу тебе, как успокаиваюсь в моменты опустошения. - он заиграл. Раньше я никогда не увлекалась классической музыкой, но то, что я слышала сейчас смогла тронуть за душу. Это были не просто ноты, которые создавали приятное звучание в своем соединении. Это было нечто большее, живое, органичное. Словно материализация душевных чувств, которые царили в этом виртуозе. Я аккуратно присела рядом, желая находиться ближе к тому, что создавалось на моих глазах. Я следила, как мужские пальцы умела перескакивали по клавишам и восхищалась, что подобное может существовать.


-Мне стоить пересмотреть свои взгляды на классическую музыку - произнесла я, когда мелодия подошла к своему завершению. - Где ты этому научился?


-Меня учила мама. Она считала, что человека спасает искусство. Оно поддерживает и делает его живым.


-Я бы очень хотела с ней познакомиться - тихо сказала я.


-Ты бы ей понравилась - он взял меня за руку и повел обратно.


-Почему ты так считаешь?


-Потому что ты в её вкусе - мы подошли к панорамному окну. Я вновь могла увидеть город, как на ладони, а парень в это время обнимал меня со спины.


-Только в её вкусе?


-Это она привила мне любовь к прекрасному - после этих слов я ощутила теплый поцелуй в шею. Я закрыла глаза, давая себе почувствовать весь спектр эмоций, который возник от одного действия. Постепенно поцелуи поднимались выше, к моему лицу. Я мягко развернулась и дала себя поцеловать, но в этот раз, я успела сделать это первая. Я приподнялась на носочки и позволила нашим губам соединиться.