Выбрать главу

Глава 29

Я попрощалась с подругой, когда за окном уже темнело. Марк должен был заехать через полчаса, а моя задача заключалась в том, чтобы успеть собраться. Я нанесла немного макияжа, завязала хвост и принялась выбирать одежду. Мне нужно было что-то практичное и почему-то я хотела черное. Я выбрала джинсы и водолазку. Думаю, то, что нужно. Духи, шапка, ботинки, куртка. Я собралась даже раньше, чем было нужно и спустилась вниз, чтобы дождаться Марка на свежем воздухе. Интересно, как поведет себя Жаннет? Принимать поражения непросто. Это не слабость, но она воспринимает это именно так. Стоит только гадать, чего от неё можно ожидать.

-Видимо, я хорошо тебя надрессировал. Теперь ты ждешь меня. А не наоборот. - парень улыбнулся и поцеловал меня.

-Сейчас ударю и посмотришь, хорошо или не хорошо.

Пока мы ехали, я неосознанно простраивала возможные варианты событий. Где мы будем? Как себя будет вести девушка и её отец? Мои мысли прервал голос парня.

-Ты просто присутствуешь, хорошо? Не провоцируй её.

-Я божий одуванчик, забыл?

-Говорю, потому что помню. Пошли.

Я вновь увидела взрослого делового человека. Он был непоколебим, холоден и решителен. Мы вышли из машины возле высокого здания. Встреча будет проходить в офисе? Я уже успела нафантазировать себе заброшенное здание, угрозы и стрельбу. Ладно, вдох, выдох, успокоились.


-Переживаешь?

-Немного.

На лифте мы поднялись на один из верхних этажей, по пути с Марком все здоровались, а молодые девушки старались сделать это особенно привлекательно. Интересно, они понимают, что это очень заметно?

В кабинете было просторно. Много света, светлая мебель, стол, буквой «Т», два шкафа, диванчик. Ничего лишнего. Хотелось заполнить это пустое пространство.

-Это твой кабинет?

-Переговорная.

-Пустовато - Марк взял один из стульев и поставил к главному столу.

-Садись.

-Вот это привилегии. - парень взял меня за руки и заверил.

-Все будет хорошо, мы быстро поговорим, всё обсудим и поедем проводить вечер вместе.

-Отличный план - улыбнулась я.

Через пару минут в кабинет вошли какие-то люди в черных костюмах. Они прошли через весь кабинет и встали за нашим столом. Следом за ними вошли другие, но вместе с ними семья Андре.

-А она что здесь делает? -возмутилась Жаннет.

-Сядь - оборвал её отец. И она послушалась, сделав недовольное лицо. Родриг занял центрально место за столом, напротив Марка. Их разделяло по меньшей мере 3 метра. Картина складывалась впечатляющая. Жаннет и я сидели сбоку от мужчин. Охрана каждого стояла сзади.

-Я вас слушаю - коротко сказал Марк.

-Произошло некоторое недопонимание. Я не уследил за дочерью и признаю свою ошибку, но нахожу некоторую опрометчивость прерывать наше деловое сотрудничество. Каждый из нас получает из этого неплохую выгоду. Предлагаю найти некое взаимопонимание в этом вопросе.

-Ваша дочь могла убить человека, какие гарантии я могу получить, что подобного не повторится?

-Прежде всего, чтобы загладить свою вину я хочу сделать небольшой подарок. - он махнул рукой и к Марку поднесли документы.

-Это договор, в котором Елизавете Авдеевой переходит в собственность квартира, которая некогда принадлежала её отцу.

От злости в животе словно скрутили тугой узел. Подарок? Какой ты щедрый, наглый, надменный гад! Я сомкнула губы и нахмурила брови. Ничего не говори, Лиза, просто молчи.

Марк же сидел с каменным лицом, не выражая ни единой эмоции.

-Не думаю, что это уместно называть подарком, но решение верное. - в этот момент его телефон завибрировал и парень нахмурился. Он быстро что-то ответил и вернулся к разговору. - Для дальнейшего продолжения сотрудничества необходимы еще два условия, это извинения со стороны вашей дочери и дальнейший её переезд в другую страну.

-Наивно полагать с вашей стороны, что вы сейчас в выгодном положении. - Родриг откинулся на спинку стула, а у Жаннет едва заметно приподнялся уголок губ. Я невольно напряглась. Что они затевают?