Выбрать главу

Не нужна мне их жалость! Не надо меня жалеть. Я с огромной скоростью слетала по лестнице, перепрыгивая сразу через несколько ступеней, держась рукой за перила. Единственной целью сейчас было убежать куда–нибудь. Туда, где никого не будет. И я знала это место.

Я раскачивалась на качелях старой заброшенной детской площадки, восстанавливая дыхание после долгого бега. Слезы давно высохли, а разум прояснился и теперь я могла трезво рассуждать.
Я узнала несколько подробностей из того дня, кого не стало папы, но многого мне это не дает. В полиции мне помогать не станут, а я растеряна как никогда. Раньше я читала раскрытые дела у папы на работе, а сейчас совсем не могу понять, что делать. У меня даже банально нет друзей. Те немногие, с кем я общалась, перестали мне писать еще в детском доме. Даже если я пойму на кого переписана квартира или узнаю личность убийцы моего отца, что тогда? Что я сделаю? Найму киллера? Убью сама? Нет. Я не убийца.


Я откинулась на спинку, задрала голову к небу и со всей силы оттолкнулась от земли, раскачивая качели. Я потерялась в лабиринтах этой жизни. Я как слепой котенок, что не успел еще раскрыть глаза в этой жизни, поэтому он ступает в неизвестность, ведомый судьбой.
Я не знаю, как мне быть с убийцей моего отца, но я знаю, что в моих силах вернуть квартиру. Я стану ее владелицей вновь.

Глава 5

Второй выходной проходит за подготовкой к первому курсу, и я наконец-то чувствую себя счастливой. Я забываю все случившееся, свои обязанности и цели, читая статьи сайт ВНШ или представляя себе начало учебного года. Теперь учение станет спасением для меня.

Уже лежа на кровати в окружении разных распечаток, заметок и книг, я вспоминала наш с папой разговор.

«-Добавки?

-Немного. Сиди, я сама - я поднялась, чтобы добавить себе немного макарон.

-Что думаешь на счет ВНШ?

-Хаха, неет. Я, конечно, у тебя умница и красавица, но бери ниже, папа. Как бы нам с тобой ни хотелось и какими бы мозгами я не обладала, но это реальность. Та реальность, где все пропитано деньгами. Мне в жизнь не попасть туда, тем более на бюджет.

-Умных людей ценят везде.

-А деньги ценят еще больше. Я реалистка и смотрю на мир с позиции разума.

-Зря ты так, попробуй подать документы - папа скрыл полуулыбку за глотком сока.