Выбрать главу

Глава 1.

От Автора.

Дорогие читатели, добро пожаловать в новую книгу про Матвея Стрельцова и Злату.

Я давно планировала ее, точнее она должна была выйти раньше, чем история, про Исаевых, но не могла собраться, чтобы ее начать писать, хотя Стрельцов пришёл в мое воображение куда раньше Исаева.

Многие ждали эту книгу, српашивали, будет ли история, и вот теперь я с уверенностью могу сказать, что да.

И да, мы уже знакомы с этими героями, знаем через какие трудности им пришлось пройти, но их начало было намного сложнее.

Надеюсь вам понравится эта история.

Не забывайте добавить в библиотеку, чтоб не потерять.

С Любовью, Анна Фима)

***

Когда терпение заканчивается, каждый человек взрывается и в корне пытается поменять абсолютно все. Так закончилось и моё терпение, а точнее просто переполнило все края, и я взорвалась. Последние десять лет жизни я жила словно в аду. Отчим то и дело издевался, гнобил и унижал. В семье своей матери я была грушей для бритья, и вот теперь пришлось взять все своё самообладание в кулак и, собрав вещи, просто сбежать.

Мне нужно было все хорошо продумать, потому что просто так от отчима не сбежать. Пробовала, но он каждый раз возвращал домой и избивал меня. До совершеннолетия я нужна была им для пособий, как многодетной семье и по потере кормильца. Родной отец умер, когда мне было девять и потом социальная служба передала меня матери.

Сейчас же отчим держал меня рядом, потому что я вполне хорошо зарабатывала. Хотя по меркам нашего города - это были копейки. Но разве эти копейки могут быть лишними?

Вообще я работаю с пятнадцати, но лишь в последние два года устроилась официанткой в ночной клуб и там была вполне хорошая зарплата, а точнее хорошие чаевые. Народ не скупился, да и начальница частенько выписывала премии. Ольга просто идеальная женщина. Всегда мечтала, чтоб моя мать была такой же доброй и заботливой.

Отчим забирал почти все деньги, порою даже применял физическую силу, отчего потом мне было стыдно идти в универ или на работу, но я все равно шла, скрывая синяки под одеждой или косметикой.

Последний год, я договорилась с Ольгой, что она будет выплачивать мне лишь шестьдесят процентов зарплаты, а остальное будет откладывать. И вот сейчас там скопилась вполне приличная сумма, которой я решила воспользоваться, чтобы уехать.

Ольга помогла забрать документы из университета, у неё какая-то хорошая знакомая работает в отделе кадров. И самое главное, помогла сделать все необходимое, чтоб меня не нашли.

- Держи. Это всё тебе.

Женщина приехала на автовокзал и протянула мне два пакета. В одном были мои документы, а во втором коробка из обувного магазина. Она купила мне новые кеды.

- Твои давно пора выкинуть. - Смотрит на разорванную обувь на мне, и я замечаю в её взгляде столько грусти и боли, что сердце пропускает удар. - Это малая часть того, что я могу тебе дать. Ты заслуживаешь куда больше, девочка моя.

Она вложила в свой взгляд всю нежность, и я расплакалась. Мне не хотелось с ней расставаться, да и она считала меня почти дочерью. Частенько она пускала к себе переночевать, когда я боялась возвращаться домой. Порой это было для меня опасно, находиться дома.

Но она ни разу от меня не отвернулась. Ни разу не предала и не сдала отчиму. Иногда мне казалось, что Ольга это лучшее, что могло со мной произойти за все эти годы. Так и было.

- Послушай. Передвигайся автобусами и автостопом. Не покупай билеты на поезд или самолёт. Если все, как я думаю, то в столицу ты доберёшься через три-четыре дня. И пожалуйста будь аккуратна.

- Спасибо, Оль. - Выдыхаю слова. - Мне будет тебя не хватать.

- И мне тебя, золотце моё. Знай, что я всегда на телефоне, всегда помогу. Не пропадай.

Я обняла её, и она поцеловала меня в макушку. Она была такой тёплой, что долго её не отпускала. Ощущение, что мы прощаемся навсегда.

Эта женщина сделала для меня больше, чем родная мать и я не знаю, смогу ли хоть когда-нибудь отплатить ей тем же. Но я всегда приду ей на помощь, если потребуется. Я перед ней в неоплатном долгу.

- Денег на первое время хватит. В этом году документы в универ не отдавай, отчим будет тебя искать. В столице ему будет сложнее, но все же не высовывайся. Думаю, ближайшие сутки, он не начнёт тебя искать, подумает, что ты просто осталась ночевать где-то, а вот уже завтра засуетится.