За то время что Олега нет, я успеваю принять душ и приготовить перекусить. Олег приходит, как и было велено. Плюс-минус пять минут. Не хочу читать его бумажки. Пусть расскажет, как есть.
- Пономарева Злата Евгеньевна. Двадцать лет. До девяти лет жила с отцом, потом он умер от болезни и органы опеки передали её матери. Училась на втором курсе на факультете рекламы. Работала в ночном клубе. Сейчас находится в розыске. Сбежала из дома. Где сейчас находиться - неизвестно.
Олег короток. В принципе больше я и не требовал.
- Почему сбежала?
- Да непонятно. По словам бывшей начальницы и некоторых соседей, она не нужна была семье, точнее семья на ней деньги зарабатывала. Вначале пособия, потом её заработок. С отчимом не уживалась. Говорят, часто поколачивал.
Смотрю на её фотографии из папки, что Олег принёс с собой. Он хорошо поработал. За час нашёл. Немного, но хоть что-то.
- Выяснил мне о ней все что сможешь. Сколько тебе нужно времени?
- Дня четыре не больше.
Киваю и отпускаю его, но ловлю у самых дверей.
- Установите за ней слежку. Она в нашем клубе работает. Пусть ребята пасут её круглосуточно. Есть вероятность, что Егор с ней.
- А если с ней? Забирать его?
- Нет. Сначала хочу узнать её получше. Если Егор с ней, то и ему на хвост ребят посади.
Закрываю за ним дверь и плетусь к бару. Меня гложет странное чувство. Мне кажется, что она все спланировала, что прикидывается невинной овцой, а сама пудрит голову. Если это так, то я ей шею сверну.
Ни на следующий день, ни через день ребята не обнаружили рядом с ней Егора. Следили за ней круглосуточно. Фотоотчёт регулярный.
За эти дни ребята даже дозвониться не могли, пока Багров нагло не ввалился в мою квартиру вместе с Исаевым. Вот это была неожиданность для меня.
- Ну что дружище, не ожидал?
Этот чертяка притянул меня к себе и обнял. Багров, черт его дери. Знает, как меня оживить. Выдернул Исаева с теплого насиженного местечка.
- Рассказывай. - Исаев не любит тянуть кота за яйца, сразу понимает, что что-то не так.
- На след Егора напали. Есть вариант, что он в городе и даже предположительно у кого.
- Серьёзно? И ты ничего нам не сказал? - Антон подскакивает на месте, не веря мне. - Почему молчал?
- Потому что не ясно ещё ничего. За ней два дня следят и Егора нет.
- За ней? - Удивлённо спрашивают в один голос.
Кидаю ребятам папку с информацией ребятам на стол, и они оба пялятся. Обычная, как ментовская. Олег блин постарался. Более подробную ещё не принёс.
Женя открывает её, и Антон меняется в лице. Резко поднимает глаза и смотрит на меня.
- Злата? Ты серьёзно? С чего ты вообще взял?
- Подожди, ты знаешь её? - Исаев ещё не в курсе, что она работает в клубе.
- Она официантка в клубе.
Они подробно изучают её, но Антон все равно выражает своё недоверие. По его словам, она вполне милая девчонка, не падкая на деньги. Его вера в людей иногда убивает, но я всё проверю, прежде чем сделать вывод.
Женя просто молчит. Листает фотографии и читает все, что о ней написано. Внимательно изучает, а по итогу просто отодвигает папку.
- Я согласен с Тохой. Она не похожа на похитительницу и уж тем более с целью вымогания денег.
- Вы серьёзно? Она наткнулась на меня в кафе, плеснула кофе, чем привлекла моё внимание, потом устроилась в клуб, где её по чистой случайности ещё будучи стажером поставили к нам, да? Андрей бы никогда к нам не отправил стажёрку.
- Да она скорее горло тебе перегрызёт за твою наглость и самоуверенность, чем ради денег. Посмотри на неё. Самая обычная девчонка, которой ну не везло в жизни, но она не стала бы ребёнка похищать ради денег. Да и если она это сделала, то почему ещё не привела Егора? Или не потребовала выкуп? Что ей нужно и почему тянет, если дело только в деньгах?
В словах Антона есть логика. Если бы она хотела денег и знала, кем я прихожусь Егору, то давно бы объявилась.
Как раз в этот момент набирает Олег.
- Да?
- Она на индийской вечеринке. Не хочешь присоединиться?
Я знал, что она пойдёт на неё и попросил сообщить, когда она там появится. Это повод посмотреть на неё со стороны лично. Так и сделаю.
Глава 10
В субботу мы с Дашкой и Леной договорились прогуляться в парке. Там намечался какой-то концерт. Кажется какой-то индийский праздник. Егор был в лагере, ему там очень нравилось, он звонил мне каждый день, и мы могли говорить столько, сколько хотели. Я безумно по нему скучала, но тренер его очень хвалит, а значит, Егор действительно хорошо себя показал.