К концу месяца должен был освободиться двухкомнатный блок, и Дашка уговорила меня переехать. У Егора будет отдельная комната, а мы сможем жить более свободно. Она уже даже пообщалась насчёт ремонта и уже мысленно выбирала обои в нашу комнату и в комнату Егора.
Праздник был в самом разгаре, когда мы пришли. Девчонки сразу купили выпивку, я же оттягивала до последнего, пока не сдалась и не начала пить вместе с ними. Когда ещё у нас будет такой выходной? Было принято решение гулять до утра и ни в чем себе не отказывать.
Раньше я себе такого позволить не могла. Во-первых, не было денег, во-вторых, я могла попасться на глаза знакомым отчима, и он обязательно бы ему доложили. Ну а отчиму повод не нужен, этого было бы достаточно. По его мнению, я должна была работать каждый день без выходных, иначе какой с меня толк?
Мы даже участвовали в конкурсах, пару раз выиграли. Нанесли мехенди на руки и девки пришли к выводу, что мой рисунок самый лучший. Ко всему прочему мы прикупили по индийскому платью и нарядились в них, чтобы уж полностью влиться в атмосферу. К вечеру загорелись яркие огни, я уже начинала чувствовать, что опьянела достаточно, чтоб немного взять передышку. Хотя весь алкоголь и быстро выветривался на свежем воздухе вдогонку с нашими танцами.
Казалось, что весь город пришёл на праздник, хоть девки и сказали, что народу ещё мало. Вот день города празднуют всем городом и два дня.
Все бы ничего, пока я не достала свой телефон, чтоб позвонить Егору, пожелать спокойной ночи и не увидела сообщение.
Неизвестный номер:
"Отлично выглядишь! Тебе идёт! Матвей"
И прикрепил мою фотографию в сообщении, когда я танцевала. Я стояла спиной к парню и поэтому фото было моей спины и пятой точки. Кажется, он ловил именно этот кадр, когда я буду так вилять попой. Откуда у него мой номер?
Озираюсь по сторонам, а саму дрожь пробивает. Он где-то рядом, потому что фото было сделано совсем недавно.
Я: "Ты маньяк. Преследование вообще-то карается законом!"
Сообщение от него прилетает слишком быстро, будто он ждал моей реакции.
Неизвестный номер: "У меня есть оправдание поступку, как и у всех мужчин вокруг тебя! Ты слишком откровенно танцуешь и провоцируешь мужчин на необдуманные поступки!"
Теперь он прикрепил видео моего танца. Он прав, слишком откровенно. Я снова ищу его в толпе и даже отхожу от девок, чтоб найти парня и высказать ему всё в лицо. На улице уже почти темно, и площадка в парке освещается разноцветными фонарями. Переименовала его номер, чтоб знать, если вдруг решит набрать.
Матвей: "Скоро салют! Подсказать откуда будет шикарный вид?"
Я: "А для тебя ещё остались шикарные виды? Я думала в последние дни ты озабочен только одним!"
Матвей: "Ты права! Твой вид сзади мне нравится больше!"
Я: "Ты придурок! Отстань от меня!"
Матвей: "Справа от тебя есть выступ, за ним забор. В нем есть щель, которая выводит на дорогу, которую сейчас делают. Оттуда будет хороший вид на салют. Поторопись, а то скоро начнется. И прихвати своих подруг! Им понравится!"
Он ужасно меня бесит. Но он прав. До салюта осталось всего пять минут и нужно поспешить найти девок. Сперва оглядываюсь на забор и замечаю в нем щель. Девок нахожу быстро и тяну их за собой. Те уже прилично выпили и меня радует, что они не сопротивляются. Пробираемся через толпу и идём к забору. Те странно смотрят на меня, но следуют.
Матвей оказался прав! Широкая площадка покрыта щебнем и когда мы ступаем на него, то начинается салют. Он и здесь оказался прав. Ощущение, что он прямо над нами. Вокруг никого не было и мы смогли насладиться красотой.
Яркие искры таяли над головой и это было невероятно. Красные, синие, зелёные, фиолетовые. Я такую красоту видела впервые и радовалась, как ребёнок. В нашем городе такого никогда не было. Салюты обычно были короткими и скудными, но здесь была нереальная красота. Я даже вытянула руку и встала на носочки, будто пыталась коснуться разноцветных искр и поймать хоть одну руками. Это было сравнимо с тем, что множество звёзд падает с неба, но намного ближе к нам.
Мой телефон снова завибрировал и я, открыв сообщение увидела фотографию. Я с вытянутой рукой к небу, освещённая цветами радуги и с восхищением на лице получилась просто нереальной. Словно и не я вовсе.
Оборачиваюсь в ту сторону откуда было сделано фото, но там пусто. Он был здесь. Был так близко, и я не заметила его. Он словно тень преследовал меня. И моё сердце забилось сильнее. Сейчас мне уже не хотелось высказывать ему, какой он козёл, ведь он подарил такой прекрасный вид на салют.