Выбрать главу

Я жила в невыносимых условиях, о которых никогда не забуду. Вот и Егор попался на моём пути не просто так. Вдвоём нам будет проще. Все лучше, чем по одиночке.

Глава 3

Дорогие читатели, добавляйте книгу к себе в библиотеку, чтобы не потерять и не пропустить выход глав.

Так же подписывайтесь на автора, чтобы не пропустить выхол новых книг.

До столицы мы добрались вначале автостопом, а потом добрый водитель дядя Паша проследил, что мы сядем на автобус и тронемся. Хороший мужик. Все про себя рассказал. Что давно работает дальнобойщиком, и что у него семья большая. А ещё он смешной. Егорка с ним даже расслабился немного, внимательно слушал и задавал вопросы.

Ольга отругала меня, что я подобрала мальчишку, но по итогу с глубоким вдохом изрекла, что я бы мимо не прошла. Она меня хорошо знает. А ещё спасибо ей большое. Она нашла человека, который сделает документы для Егора. Не могу же я расхаживать с мальчишкой, который нигде не числится. Документы хоть и не настоящие, но все же лучше, чем совсем ничего.

Главное, что теперь я буду по этим документам являться его опекуном. Да, мне самой всего ничего, но выхода у нас нет. А то, что фамилии разные, так просто отцы у нас разные. Это ничего не значит и вряд ли кто-то решит придираться.

И вот мы, стоя на пороге своей комнаты в общаги, радовались, что нам есть где жить. Пусть комната и небольшая, да и не совсем чистая, но лучше, чем на вокзале. Егорка часто улыбаться стал. А меня это только радовало.

А он красавчик.

У него длинные густые ресницы, шикарные густые волосы каштанового цвета, пухлые губы, голубые глаза. Девки за ним будут в очередь вставать. Как минимум одна уже есть. Девочка с пятого этажа. Я сразу поймала её взгляд, когда они увиделись. Так покраснела, что мне не по себе стало. Я ощутила себя лишней в этот момент.

А с другой стороны, я позавидовала ему. На меня никто так не смотрел, а мне бы тоже хотелось.

Для всех мы придумали историю, что мы брат с сестрой. Он и не против. По крайней мере, пока мы не найдём его настоящего брата, только вот Егор знал только имя и фамилию брата. Но не помнит ни адреса, ни где учится или работает. Даже фотографии нет. А в социальных сетях Матвеев Стрельцовых было ужас, как много и как на зло, никто не подходил. Будет сложно, но где наша не пропадала.

Спустя неделю поисков работы я обессилела. Никто не хотел брать, а где брали, не устраивал график и заработок. Слишком мало для двоих. Даже при жёсткой экономии долго не протянем.

- Эй, красотка. Опять грустишь?

Дашка ворвалась к нам, как ураган. Она живёт напротив. Вполне милая и симпатичная девушка. Работает в ночном клубе и говорит, что её всё устраивает.

- Собирайся, я нашла тебе работу.

Вот это неожиданность. Она не шутит? Мы с Егором переглянулись, и мальчишка улыбнулся мне. Его глаза загорелись, он не меньше меня хотел найти мне работу. Маленький, а смышлёный. Знает, что нужно выживать. К слову, за неделю, что он со мной живёт, этот малый изрядно прибавил в весе. Закормила своего маленького мужика. Хоть щёки появились. Да и цвет лица улучшился.

- У нас в клубе девчонка вчера уволилась, и я предложила твою кандидатуру. Егорка, сходи погуляй, нам нужно собраться. - Она подмигнула ему, и тот чмокнув меня в щёчку, выбежал в коридор. - Давай в душ, я пока одежду твою посмотрю.

Там и смотреть нечего. Ничего приличного нет. Но разве Даша не найдёт выход? Она принесла свою одежду и любезно одолжила на время. Я правда чуть ниже её ростом и немного меньше в груди и бёдрах, но одежда села вполне хорошо.

Через час колдовства надо мной она довольно улыбнулась и потащила меня к зеркалу. Я и глазам не поверила. Это точно была не я.

Волосы уложены волнами, на лице нежный макияж, не вульгарно для официантки и при этом очень мило. Я не узнала себя, а Егорка и подавно открыл рот от удивления.

- Ох, Злата, Злата - королева разврата! - Смеясь, сказал он, и Дашка дала ему легкий подзатыльник.

- Егор так выражаться не красиво. - Поправила его соседка и снова улыбнулась, обратив на меня внимание.