Это не его слова, а его брата. Он часто выражался подобным образом. Я пыталась объяснить, что это неправильно, но увы...
Его не изменить. Влияние его старшего брата в своё время пропитало мальчишку до самых костей.
К клубу мы приехали к пяти. За Егором попросила присмотреть соседку Ирину. Она тоже полюбила моего мужчину, да его все полюбили. Безотказный он у меня. То пакеты поможет соседкам донести, то мужикам помогает. Благо у нас в общежитии все люди приличные, не пьют и не употребляют наркотики.
Возле клуба меня начало потряхивать. Дашка уверено вышагивала по залу, а я то и дело озиралась по сторонам.
- Давай, детка! Вперёд. - Отсалютовала подруга и указала на дверь кабинета с табличкой "директор".
Внутри меня уже ожидал мужчина. Дашка предупредила его, что мы приедем. Вполне симпатичный мужчина. На вид лет сорок, может чуточку больше. Приятный в общении.
Мы разговаривали почти час. Он задавал вопросы, я отвечала. Меня все устраивало. А его смущала моя внешность. Не выгляжу я на двадцать. Это правда. На вид лет пятнадцать, ну шестнадцать максимум.
- Ну ладно. Вообще-то ты нам подходишь. Работа сложная, но девочка справляются, плюс заработок хороший. Месяц стажировки и уже полноценный работник.
Мы пожали друг другу руки, и он предложил остаться уже сегодня поработать. Выдал форму, которая меня немного смутила. По мне слишком откровенно, но выбирать не приходится. Привыкну. Сейчас не время быть привередливой и монашкой. По крайней мере, я хотя бы нашла работу и это уже хорошо.
Н хоть деньги теперь будут. Нам с Егором на двоих должно хватать, а дальше посмотрим. Жизнь покажет, как говорится.
Глава 4
После первых двух дней стажировки у меня появились мозоли на ногах и первые чаевые. И радостно, и грустно. Зато мы с Егоркой накупили вкуснейших булок, потому что почти все сбережения, которые у меня были, ушли на оплату общаги на три месяца вперёд. Я думала, что скопила достаточно, но оказывается в столице жить очень дорого.
Дашка долго с нас смеялась, но за просмотром фильма в выходной ей тоже вкатили наши сладости. Налопались, что страшно подумать. Если и дальше так продолжим, то нас попрут с работы. Наряд то откровенный. Короткие юбки и короткие топы, открывающие наши плоские животы. Но самое ужасное, это туфли на высоких каблуках.
- Егор, собирайся, нам пора.
В первый же выходной я все же решила его отдать в «маленькую школу для маленьких». Я еле договорилась с директором детского сада, чтоб его приняли. Егор много пропустил, да и мест в детском саду нет. В школу только через год, но пристроить его куда-то нужно было. И пусть ночами он согласился оставаться один, потому что ему не страшно, днём я хотела, чтобы он общался со своими сверстниками. Хотя то, через что он прошёл, дало большой скачок мальчишке. Он казался намного старше всех своих сверстников, но остальным об этом знать не обязательно.
Егор не против. Ему самому это нравится. Лучше уж детский сад и знания, чем побираться на улице, как он говорит. Ему ли не знать, что это такое. Он почти год так жил. И меня это иногда пугает, когда представляю, что он пережил.
- Егор, ты собрал рюкзак?
- Злат, не переживай, я всё собрал. Всё будет хорошо. Я не маленький мальчик. Я справлюсь. - Он пытается быть взрослым, но для меня он ещё ребенок и за ним нужен глаз да глаз.
- Иди сюда, мой рыцарь.
Притянула его к себе и крепко обняла. Люблю я этого маленького негодяя. Он вроде маленький, но умный и очень добрый. А ещё он одним взглядом соблазняет всех вокруг. Женский пол прям вздыхает по нему, даже взрослые. Даже Дашка порой говорит, что готова ждать, пока он не вырастит. А мне смешно. Рано ему ещё думать об отношениях. Впереди ещё школьные годы.
Я долго не могла оторваться от него, пока воспитатель терпеливо ждал, чтобы представить всем остальным. Тяжело было оставлять его одного, не знаю, справится ли он. Ведь парнишка давно не общался со сверстниками и, наверное, отвык от такого общения, но он заверял меня, что всё у него будет хорошо. Поцеловал на прощание и сам вырвался из моих рук, убежав в группу.
По пути в общагу, я решила зайти за кофе. На углу как раз была кофейня. Там делают мой любимый РАФ. А я с ума схожу, когда наслаждаюсь этим напитком. Иногда беру с сиропом малины или лаванды. И вот это настоящий кайф. Я, конечно, редко пью кофе, но иногда хочется себя побаловать.
- Извините.
Я нечаянно столкнулась с парнем и вылила на него его напиток. Благо свой успела отвести в сторону. Как же стыдно и неловко. Белая рубашка приобрела коричневатый оттенок, брюки мокрые, даже ботинки, натёртые до блеска, приобрели разводы.