Выбрать главу

-Даже не думай меня провести, мисс. Знаю я, как ты позавтракаешь. В лучшем случае выпьешь кофе, а это никуда не годиться, поэтому садись и ешь, иначе ты меня знаешь. Мало не покажется, — разбираться ещё и с Татой не было никаких сил, поэтому я сажусь за стол и молча принимаюсь за завтрак. - Вот и договорились, сразу бы так.

-Что предлагает Ксюша? — спросила заботливая «нянька», едва я доела свой завтрак.

-Ничего внятного. Сейчас она на эмоциях и единственное её предложение — обратиться к Игорю, — в этот момент остро ощущается нехватка в нашей команде опытного пиарщика. Когда-то мы думали нанять кого-то на эту должность, но Ксюша прекрасно справляется с продвижением бренда, поэтому мы отказались от этой затеи. Как оказалось, зря.

-Хорошее предложение, скажу я тебе. Игорёк к тебе прекрасно относиться и сделает всё так, что комар носа не подточит.

-Так-то оно так, но то что мы всё сотрём из сети не заставит людей забыть этот скандал. Наоборот, подобная выходка произведёт эффект разорвавшейся бомбы и уровень хейта вырастит в разы.

-А ты что предлагаешь?

-Переждать? — кто-то назовёт это трусостью, а я не стану переубеждать. Зачем спорить с людьми, если мнения не совпадают? Смогу ли я кого-нибудь переубедить? Вряд ли. Каждая сторона так называемого спора останется при своём мнении, а я лишь потрачу нервные клетки впустую. Поэтому что? Выжидай. Такая позиция не трусость, а продуманная тактика, которая поможет пережить бурю и сохранить нервы.

-Ты серьёзно хочешь просто проигнорировать то, что интернет тебя с говном мешает?

-Я такого не говорила. Сейчас мой главный приоритет — рестораны. Нужно максимально вывести их из этого скандала, всё остальное — пустяки. В конце концов, люди поговорят и забудут, потому что уже завтра появится новый инфоповод.

-А как же твой марафон?

-А что с ним?

-Ты не передумала? — подобный вопрос не просто удивляет, он шокирует. Тата, как никто другой знает как долго я вынашивала эту идею и как тяжело даётся её реализация, тем поразительнее подобные вопросы.

-А разве я могла? Все места заняты. Команда профессионалов собрана. План расписан. Уже поздно сдавать назад.

-Может всё же передумаешь?

-С чего вдруг? Из-за того что меня назвали инфоцыганкой? Так это не повод. У меня обязательства перед людьми и всё их я намерена выполнить.

-Тебе конечно виднее, но в свете последних событий…, — ясно, Тата хочет, чтобы я пошла по пути наименьшего сопротивления. Избавилась от марафона, чтобы ушёл инфоповод. Но даже если бы теоретически этот план мог сработать, я бы его не реализовывал. Слишком много людей доверилось мне, чтобы сейчас тупо их кинуть.

-Ничего не изменилось.

-Ох и не нравится мне вся эта твоя задумка. Ни к месту она и ни ко времени. Отказалась бы ты от неё.

-По-моему ты усложняешь проблему. Всё не так страшно, как ты себе представляешь, — во мне ещё теплится надежда на то, что несмотря на уровень накала, все быстро переключатся на новую «жертву» очередного скандала. Оставалось только, что селебрити не подведут и выкинут что-то эдакое, чтобы переключить всеобщее внимание на себя.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-А по-моему это ты всё слишком упрощаешь. Всё не просто так, чует моё сердце, вот увидишь. Я всё никак не могу понять, чего этот гамадрил на стероидах именно к тебе докопался. Девок что ли мало у нас в стране живёт?

-А чего гадать? Давай у него и спросим? — идея внезапно посещает меня и я хватаюсь за неё, как за спасательный круг. Зачем ждать чудо, когда можно решить вопрос с тем, кто эту всю историю и затеял? В конце концов мы взрослые цивилизованные люди и нам удастся исправить это недоразумение.

-С ума сошла? Даже не думай искать с ним встречи, — Татка падает на стул, напротив меня, показательно хватаясь за сердце, но я уже лезу в свой телефон, чтобы написать Андрею Волкову, пока запал не пропал.

-Зачем мне с ним видеться? Он начал всё это с inside, вот там ему и напишу.

«Можем поговорить

Глава 2.3

-Даже не думай, — «больное» сердце забыто и теперь Тата пытается вразумить меня при помощи своего самого «грозного» взгляда, что вызывает у меня лишь улыбку.