Выбрать главу

- Учусь у лучших, — Ксю отсалютовала своей кружкой и показательно допила свой чай, вызывая у меня первую за день искреннюю улыбку. — Ладно, отбросим в сторону шутки и вернёмся к нашей проблеме.

- Жду от тебя предложений, — её не было на сегодняшнем совещании и нет, это произошло не из-за её эгоистичного не желания. Скажем так, из-за некоторых обстоятельств Ксюшу до сих пор не может принять часть нашего коллектива, поэтому «шабаши» девушка посещает крайне редко. Из-за личных причин, она старается избегать неудобных ситуаций и так как это никоим образом не влияет на качество её работы, я не заставляю её делать то, чего она не хочет. Тем более что, объективно говоря, в сложившейся ситуации у неё не хватает компетентности для решения вопроса.

- Ну, до тех пор пока ты не написала Волкову, всё было очень даже не плохо, по крайней мере для ресторанов. Тебя песочили все кому не лень, но это увеличило количество упоминаний бренда в сети. Люди стали заходить на наши сайты и интересоваться что это за рестораны такие у инфоцыганки дня. Как ни странно, но это действительно принесло бы нам неплохую рекламу. Аудитория у спортсмена большая, много наших потенциальных клиентов. Да и репостов с твоим упоминанием было ни мало, но тут ты решила сделать за других людей их работы и получилось то что получилось. Кстати, скажи мне пожалуйста, тебя не учили что значит делегировать полномочия?

- Отстань, — перфекционизм - один из моих главных недостатков. Он проявляется во многих сферах моей жизни, но особенно ярко — в работе. Я так и не научилась отпускать контроль из своих рук и передавать его кому-то другому. Мне сложно делегировать полномочия и каждый раз приходится бить себя по рукам, которые так и тянутся перепроверять чужую работу. Из-за этого моего качества я буквально живу на работе, хоть мозгами и понимаю что так поступать нельзя. Даже психологу не под силу заставить меня ослабить контроль и это заставляет всё чаще задумываюсь о том, чтобы нанять грамотного управленца, который возглавит наши рестораны, а самой заняться другими делами. Правда об этой моей идее пока никому не известно.

- Значит ты знаешь что это за зверь такой. Тогда скажи мне на милость, зачем полезла туда, куда тебя не просят? Да ещё и не посоветовавшись ни с кем.

- Вообще-то, если так подумать, то это ты во всём виновата.

- Я?

- А кто? Ты слишком эмоционально повела себя из-за всей этой ситуации и не смогла сразу предложить взвешенное решение, поэтому я решила действовать сама и вот что мы теперь имеем.

- А имеем мы задницу.

- Ну, знаешь, некоторым это очень даже нравиться, они даже получают от этого удовольствие.

- Ну, это история не про нас, ибо сейчас не мы, а нас, причём без вазелина.

- И что ты предлагаешь?

- Ничего. Последний пост Волкова сильно подпортит репутацию нашего бренда. Слышала про историю с Coca-Cola и Роналду? Бренд конечно не скончался от его «рекламы» но денег потерял не мало. Нас ждёт похожая ситуация, а значит срочно нужен пиарщик, который сможет выкрутить всё в нашу пользу. Глупо сейчас совершать необдуманные поступки, лучше положиться в этом вопросе на команду профессионалов.

- У тебя есть кто-то на примете?

- Я передала все контакты Жене. Кстати, где она? — ещё одна головная боль, которая свалилась мне на голову буквально десять минут назад. Женечка ушла. Да-да, она вдруг решила уволится посреди этого кризиса, хотя ещё с утра ничто не предвещало такого развития событий. Теперь у меня, по мимо глобальных проблем, нет даже помощницы. А ещё между прочим не вечер.

- Она ушла.

- В смысле ушла? Как?

- Вот так, написала заявление и ушла.

- Я же только минут двадцать назад её видела.

- А десять минут назад она пришла ко мне и положила заявление на стол. Сказала что в такой обстановке невозможно работать.

- А две недели она отработать не хочет?

- Нет. У неё больная мама, которая требует уход. Документы соответствующие она приложила, если хочешь можешь почитать.

- Как-то подозрительно это всё, тебе не кажется?

- Не вижу здесь ничего подозрительного. Я ценила её, как специалиста. Она прекрасно выполняла свои задачи, но работа в постоянном стрессе видимо не для неё. Нужно уважать чужой выбор.

- Как-то слишком уж она подгадала со временем. Не нравится мне это всё. Что-то здесь не чисто.