Выбрать главу

- Ты видишь заговор там где его нет. Это был только вопрос времени, когда Женя уйдёт, поэтому успокойся и займись лучше своим делом, — Ксюша не успевает мне на это ничего ответить потому что в следующую минуту в в кабинет буквально влетает Марина, администратор нашего нового ресторана:

- Ева, у нас ЧП, — от этого заявления у меня уже зубы сводит. Интересно, будет ли считаться злоупотреблением власти, если я запрещу произносить в офисе эту фразу?

- Серьёзно? Что на этот раз случилось? Этот примат опять что-то выложил у себя на странице?

- И это тоже, но проблема не в Волкове, — Боже, заберите кто-нибудь у этого человека телефон, пока он в конец не развалил мой бизнес.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- А в чём?

- Какие-то вандалы испортили фасад ресторана, — вот какого лешего, а?

Глава 3.3

*****

«Травоядным здесь не место» гласит надпись на фасаде ресторана.

Ну, будем надеяться что преступник не стал умнее и снова использует кровь животных, чтобы нанести надпись. Краску будет намного сложнее отмывать.

- Интересно, они вообще в курсе, что мы не веганское заведение? — скептически спрашиваю я, глядя на это «произведение искусства».

- Не знаю. Как вы думаете, это поклонники Волкова постарались? — Марина явно не знает как себя вести в подобной ситуации. Бьюсь об заклад, с таким ей ещё работать не приходилось, несмотря на опыт работы управляющей более десяти лет.

- Когда была сделана надпись?

- Ночью. Или рано утром. Я приехала на работу и обнаружила это безобразие.

- Почему сразу не сообщила?

- Я звонила, но вас не было на рабочем месте. Женя обещала что сообщит вам о случившемся, как только вы освободитесь, — конечно ни о чём таком Женя мне не сообщила, хотя точно знала как это важно. К сожалению, подобный инцидент не первый акт вандализма с которым нам приходится сталкиваться. Это происходит уже в третий раз, а мы всё ещё не знаем точно кто это делает, хотя у нас и есть некоторые подозрения. Полиция только руками разводит, а на горячем злоумышленников так поймать и не получается. Что примечательно, в эти самые дни, когда происходят акты вандализма, в ресторане ведётся работа с электрикой, поэтому помещение обесточевается, что только подтверждает нашу теорию о том, кто может быть этим самым злоумышленником.

- Ладно, уже не важно, — хотя где-то в глубине души появляются сомнения в отношении Жени, но я гоню их прочь. — Значит так, позвони Татке, объясни ей ситуацию и попроси, чтобы она прислала сюда уборщиц со средствами для мытья фасадов. Но перед тем как они приступят, позвони Стёпе и попроси, чтобы он приехал и зафиксировал всё это безобразие, — Стёпа начальник нашей охраны. Если точнее, нескольких охранников основная функция которых следить за камерами. Мы не пользуемся услугами охраны в залах ресторана, это смущает гостей. Только иногда, когда проходят большие мероприятия, гости сами запрашивают подобную услугу. В любом случае, несколько охранников в штате у нас числятся и управляет ими Степан Михайлович. Бывший работник следственных органов, а ныне пенсионер. Работа у него, скажем прямо, не пыльная, но как оказалось очень важная. Грамотно расставленные камеры, установкой которых руководил лично Стёпа, уже не раз спасали не только нашу репутацию, но и кошелёк.

- Поняла, что-то ещё? — Марина всё тщательно и без лишних вопросов фиксирует в своём телефоне, чем снова подтверждает что я не ошиблась в выборе управляющей для ресторана. Будь у меня помощница, этим всем бы занималась она, но в сложившейся ситуации приходится действовать по обстоятельствам.

- Нет. Ты главное не паникуй и чётко делай то, что скажет Стёпа. Он конечно тот ещё фрукт, но профессионал отменный, — что не скажешь о его личных качествах. Надеюсь, наш начальник СБ будет в добродушном расположении духа и не наговорит Марине кучи гадостей. Степан истинный женоненавистник и даже не пытается скрыть этого.

- С чего это мне паниковать? Ничего непоправимого не произошло. Прошу прощения, если слишком эмоционально отреагировала на сложившуюся ситуацию, но в моей практике подобного рода происшествий ещё не приходилось наблюдать. Обещаю впредь не допускать подобного, — ровная спина, прямой взгляд и чёткая формулировка мыслей. В девушке чувствуется внутренний стержень и отсутствие страха признать свои недочёты. Было бы интересно понаблюдать за её взаимодействием со Степаном.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍